Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 сентября 2009, 16:10, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Осенние малыши 2008 !!!

Всем привет!
Мамы родившие осенью 2008 заходите.
Давайте знакомится, общаться!!
Надоело сидеть дома, очень хочется общения.

У меня сыночек, родился 28 сентября в 7 роддоме (на Каширке)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
)))Наталья)))
А у меня сын родился 17 сентября . Мы омичи. Правда год быстро пролетел? Я даже и не заметила, хотя первые четыре месяца казалось, что время тянется. Зато потом полетело-завертело. Поздравляем вас с Днём рождения! Пусть малыш растёт здоровым и смышлённым!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мариам
А наш сын родился 11 сентября, Поздравляем С Днём Рождения!
Ольга, 1 ребенок
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!!!
Вас с прошедшими ДР!
Действительно, год пролетел не заметно.
А что вы умеете в год???

Мы уже ходим )))) Но говорить мама и папа отказываемся (((((
Сегодня ходили в поликлинику, весим 9 кг, рост 75 (месяц назад было 76) как они меряют целый год понять не могу??
Сказали на прививку, манту! Кто-нибудь делал? как протекает прививка? с температурой?
Olij, 2 ребенка
А мы родились 10 октября, нам тоже скоро годик. Правда мы живем в городе Смоленске. 12 пойдем тоже делать манту.Нам тоже интересно знать реакцию деток на эту прививку.
Olij, 2 ребенка
Ой забыла! После 12 сходим в поликлинику, тогда напишу вес и рост, а в 11 месяцев мы были 76 см. и 9600 по весу, но сейчас заметно потяжелели, и наверно прибавили в росте, что-то штанишки стали коротковаты. Уже начали ходить. А пару месяцев назад тоже сходили в поликлинику и наш рост тоже снизился на 2 см! Я у медсестры спрасила"Что мы стоптались?" Так она перемерила еще раз и рост оказался на 1 см. больше чем в прошлом месяце!!
Костылева Оксана
Привет всем!!! Мыживем в Буденновске.
Нам 1 год исполнился 26 сентября. Бегаем вовсю, всех называем МАМА, даже папу. Хотя в 10 месяцев называла сестру по имени - Настя
Весим 12000, рост 75. В 11 месяцев рост был 77. Видно усыхаем мы.
Манту нам делали в 11 месяцев - перенесли отлично - ни какой реакции!!!
джулия, 2 ребенка
приветик!а мы родились 2 сентября.годик отметили,ходить совсем не хотим,кататься на руках лучше
Ольга, 1 ребенок
У нас сейчас у всех (имею в виду мам малышей 2008) начинаются самые веселые деньки!!!
Сейчас у наших малышей такой возраст что интересно все...
Акимка освоил вкл/выкл у компьютера, стоит отвернуться и монитор погас,
еще вчера свои ботинки окунул в унитаз (причем сам дверь открывает), вот не знаю как сегодня гулять, ботинки еще не высохли.
Сегодня на кухне открутил крышку у бутылки и разлил растительное масло, захожу он весь в масле и сидит еще намазывается....
)))Наталья)))
Да-да, деткам интересно ВСЁ!!!!Незря ведь в жизни родителей второй год ребёнка называют самым трудным! Кнопки, дверцы, ящики-всё ходуном ходит....
А мой почему-то не говорит ни мама ни папа....Животных иммитирует, тётя, дядя, вот это, айда-вот наш словарный запас.
Сделали манту три дня назад, никакой реакции не было.
В год рост у Миши 76 см, масса 10 950
Ходим в центр раннего развития ребёнка...Но это так для разнообразия....
Ольга, 1 ребенок
Cупер, а что за центр раннего развития? Что вы там делаете?
)))Наталья)))
Занятия два раза в неделю, по часу.Занятия направлены на развитие у малыша навыков общения с детьми и взрослыми, познавательной деятельности. Построены на основе обучающих, музыкальных, хороводных игр, разучивании песен, потешек, элементов танцев, обучении рисованию, лепки, конструированию.
Ekaterina., 1 ребенок
Здравствуйте! Мой сыночек родился 3октября! С весом 3620гр. Ростом 52 см. В 11мес.ходили к врачу весили 11750гр.рост 80см. Завтра сходим и опять взвесимся! Мы умеем ходить,слезать и залезать на диван! А воть говорить не хотим!:-(
Маха, 1 ребенок
Всем привет,мой сынуля родился 4сен.бегаем во всю везде лезет.нужно ему что то дастать подвинет стул залезит и достанет.а разговаривает на своем.
джулия, 2 ребенка
ну вы молодцы,а мы никак не идем...а вот по переворачиванию всего-мастер
Маха, 1 ребенок
а вот какие мы выросли
Ольга, 1 ребенок
Привет! Какой симпотный парень))))
И зубов много)))) А унашего всего 5....
Белочка
Привет. А нам 24 октября будет годик.Девочки ,скажите пожалуйста, я одна осталась кто смесь на ночь даёт?
Ольга, 1 ребенок
Привет!
Я вообще своему смесь не давала.
На ночь даю что-нибудь легкое: тыкву, цвет. капусту, кабачок..
Белочка
Ольга а во сколько вы кормите вечером( последний раз)?И можно поподробнее о ужине.На обед у нас суп и "мясная баночка", а что на ужин давать можно, что бы ребёнок наедался даже и не знаю, очень он смесь любит.
Ольга, 1 ребенок
/Я кормлю в 21.00
У нас папа с работы приезжет и мы все вместе ужинаем.
Ребенку готовлю сама ни чего не покупаем.
вечером даю: тыкву, цвет. капусту, кабачок, сручковую фасоль, брокколи, простую капусту, пюре картофель (отвариваю, солю и блендером измельчаю), 50гр. творжка и все это запиваем чаем с лимоном, сейчас стала добавлять мед.
Мой вообше ни кефир, ни голубую агушу не есть, я думаю что если малыш любит смесь и наедается можно кормить.
У меня знакомая у нее мальчику 2,6, а он до сих пор не может уснуть без смеси.
Костылева Оксана
Мы тоже засыпаем только с бутылочкой, хотя соску не сосет вообще. Она у нас валяется для мебели - чтоб была.
В обед ест супчик - но только руками: все вылавливаем руками - ложку и вилку не признает. Может пить суп из кружки. С ложки кормила с 4 месяцев, а теперь проблема!!!
МамаМарго, 2 ребенка
Мы родились 25 ноября :-) среди вас самые маленькие :-) а на счет смели, девочки, мне педиатр сказала, если ест, то пусть ест, в идеале надо пока родничок не закроется. у нас еще не закрылся, поэтому едим, да и не заснет он без бутылки.

Ольга, 1 ребенок
У нас тоже 6 зубов, 4 вверху и 2 в низу.
Уже пытамся бегать.
Говорит только ня-ня и дай (причем не просит, а требует)
КТК
Всем привет! Мой сынуля родился 27 октября. Бегаем уже хорошо, говорим на своем тарабарском, начинаем характер проявлять, пока только 6 зубов. Больше всего любим хулиганить, особенно вместе с папой. А еще очень любим грызть картонки (коробочки всякие), не успеешь отвернуться как что-то уже зажевал!!!

На попечении отца!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас