Sweet Angel

Мы родились в январе 2007года!!!

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
19
Новое
Ольга
Моя дочка тоже, 15 января 2007 года
Новое
Sweet Angel
Как у вас дела с горшком?
Новое
Ольга
не могу сказать что хорошо, но когда он стоит на видном месте, то может сходить сама, а так не просится
Новое
Марина К
Привет! Мы тоже январские! Сынуля Максимка родился 13 января 2007 года, на след. день после моего дня рождения! :-)) Мы вот до сих пор не хотим ходить на горшок, хотя и приучаемся... Только одеваем его на голову, катаем как машину, хотя я объясняю что он предназначен совсем не для этого....Надеюсь в ближайшее время приучимся!! Ложечкой, вилочкой вы уже кушаете?? Зубки чистите??
Новое
Ольга Бревнова
Здравствуйте девочки. Мой сын родился 30.01.07. На горшок ходим хорошо, но мы ходим в садик там и научились. Кушать научились уже давно, сейчас и не покормишь с ложечки, отворачивается. Зубки чистить не любим. А ваши детки умеют сами одеваться, мы только шапку снимаем и носки. А в садике некоторые уже сами одеваются.
Новое
Вася
Здравствуйте! Моя Машуля родилась 24.01.2007 г. Ходим в садик на 3 часа. Ей там очень нравится, в садике стала проситься на горшок. А дома мы купили ей круг на туалет. Сама одевает на себя только носки, трусы и туфельки. Снимает практически всё, только не через голову. Кушать можем сами, но не опрятно. Зубы пока не чистим. Говорят рано ещё.
Новое
Ольга Бревнова
Юличка, мне тоже говорили, что рано. Я просто заметила, что на зубах появился жолтый налет. Поэтому купила в аптеки пасту, которую не надо споласкивать и сейчас чистим.Зубки вновь стали белыми. А как Машуля разговаривает. Мы совсем мало, слов 20 в лексиконе. Хотя сейчас стал говорить первые фраз (мама надо, мама на).
Новое
надежда андреева
Здравствуйте!Мой Никитка родился 13,02,2007г.Нам сказали чистить зубы Когда нам было 1,2г. У нас было 8 зубов ,стоматолог нам сказала , как только появились зубы нужно начинать чистить.Нам нравилось чистить зубы ,но уже дня 2 отказывается. Не могу понять причины (скорей всего это просто лень).
Новое
Марина К
Здравствуйте! Машулька просто молодец: и носки, и трусики, и туфельки сама одевает!! Мой Максик носочки, шапку колготки снимает, обувается сам, 1 руковичку может одеть... но трусики и носочки - нет, если только с попки трусики стянет и все, затем ко мне за помощью бежит... Ложечкой и вилочкой кушает, но тоже пока не опрятно. Говорит: мама, папа, дяя (дай), ня (на), зяя (зая), ляля... Фразами пока не говорит. Он у меня помошник на кухне: со стола убераю - посуду подает, то что не тяжелое и маленьких размеров; стол вытираем вместе - у меня своя тряпочка, у Максимки своя; картошку чищу - подает картошку. В это же время мы с ним разговариваем. Какие у вас исстории? :))
Зубки чистить отказывается наотрез... Но и налета я пока не наблюдаю.
Мы вот от прививок отказ написали... Начиталась я всякой разной лит-ры, фильм посмотрела про прививки, решили с мужем, что прививать сына не будем... Стоят только прививки с род. дома. А вы прививаетесь?
Новое
Ольга Бревнова
Здравствуйте. На счет прививок это такая сложная тема. Я очень настороженно отношусь к дополнительны прививка. А вот на счет основных, тех, что ставят в роддоме и дальше по графику, я за. Надо отдать должное, что благодаря этим прививкам, в мире прекратились многие эпидемии. Хотя я согласно, что ставить или нет, это выбор каждого.
Новое
Вася
Надо будет попробовать почистить зубки. А как насчёт вредности пасты, ведь наверняка ребенок часть пасты глотает. Вчера Машуля из моей сумки вытащила жвачку и втихаря живала, а как только мы её рассекретили, тут же проглотила. Я надеюсь это не очень вредно. Говорим мы много и всё по иностранному. Понятны несколько слов: баба бай, отойди, папа, мама, дай, Катя, Ваня, Маня.
Новое
Марина К
Да, Ольга, тема прививок и правда не простая... На счет эпидемий я читала, что они стемительно уменьшались благодаря улучшению санитарных условий, уничтожению больного скота и др, задолго до того как начинали прививать население... В разделе: Форумы › От года до четырёх › Боюсь ставить прививки своему ребенку, я написала про то что входит в состав вакцин :). Полезная информация... Мне вот тоже интерестно узнать про то, какой пастой лучше чистить зубки малышу?
Машулька жевачку проглотила? хи-хи :)) знакомая ситуация!! Максик недавно тоже у меня жевачку стащил и зажевал. Пока я пыталась ее у него отобрать, типо: отдай! плюнь, кака!!, он быстренько ее проглотил... Но я сильно из-за этого не переживала (хотя не хочу чтоб это повторилось), т.к. помню рассказы моей мамы про то сколько жевачек глотала я и ничего со мной страшного не происходило (и это хорошо ;))....
Новое
Ольга Бревнова
Здравствуйте девочки.Мы пользуемся зубной пастой Rocs (рядом нет тюбика поэтому точно не помню) она продается только в аптеке. Ее можно глотать и не споласкивать, она не вызывает аллергию, в ней нет красителей. У нее только один недостаток стоит она не дешево (примерно180р.) а срок годности после открытия тюбика один месяц. Поэтому в аптеки купила какуюто др. пасту для детей от 0 до 4, ее название совершенно не помню, на ней то же написано, что можно глотать. Т.ч. в аптеки можно узнать все подробности.
Да хотела у вас спросить. С некоторого времени мой сына все тянет в рот, пальцы туда толкает, чуть не по локоть, а раньше такого не было. есл вы с этим сталкивались, то как вы с этим боритесь.
Новое
Елена
Здравствуйте, мы родились 12 января. На горшок "по большому" просимся стабильно, а "по маленькому" всяко бывает, можем и в штаны. Зубы чистим с года, если это можно назвать чисткой - обсасывает пасту со щётки, но я стараюсь ему помочь. Одеваться и раздеваться вроде не умеет особо, так только носки да ковту снять может. Ест тоже только с моей помощью.
Новое
Елена
Да, девченки, у меня вопрос - расскажите какой-нибудь рецепт чем вы питаетесь. А то мне кажется у нас всё одно и то же - утром творожная запеканка, обед - супчик, полдник - каша, ужин макароны или каша. (((
Новое
Ольга Бревнова
Да надо признать у нас то же не очень разнообразный рацион. На завтрак кашка, иногда даю омлет с сыром. на обед супчик а вот второе может быть котлета, рыба, запеканка картофельная с мясо. Тут обнаружила, что ребенок с удовольствием ест винигрет, салат из вареной морковки с изюмом. на полдник у нас обычно кефир с печеньем. А ужин у нас либо каша, либо то что идим мы (если это адаптировано к детскому столу).
У нас на днях случилось знаменательное событие, Леха стал сам ходить на горшок. Снимает штанишки и бежит за горшком. Правда, часто бывает, что сядет плохо и часть попадает на пол.
Хотела спросить как ваши детки говорят. у нас в запасе всего слов 20.А тут встретила знакомую, у нее дочка наша ровесница, дак та уже стихи рассказывает.
Новое
Елена
Ну уж, стихи мы не думаю что скоро начнем читать, а в запасе у нас наверное около 30-35 слов. Можем сказать фразу типа: "Мама дай нан", нан - это банан.
А котлеты рыбные мы на дух не переносим (((.
Новое
Марина К
Поздравляю Лешу!! Умничка (тьфу, тьфу, тьфу)! Пошел на горшок? Так держать!! Вот нам бы теперь приучиться....Мы говорим слов 15-20... Фразами сам не говорим...
Вот заметила, что малыш с удовольствием кушает тушенную капусту! Кашки Максик ест, но очень редко... Не любит омлеты и вообще яица в любом виде. Хорошо ест спагетти и макароны с подливами, супы (гречневый, гороховый, с фрикадельками и др.), тушеную картошку с овощами, с печенью... котлетки с овощами, нежные печеночные... салатики из капусты, оливье, по-немногу винигрет, свекольный с сыром, свежий (огурцы и помидоры) и др... Любим тертые фрукты и овощи, хотя и целее погрызть не откажется. Кефир - без него не проходит ни один день! Пьем чаще морсики из домашнего варенья, соки, реже компоты и чай... Целый день грызет печенюшки, бублики, пряники, фрукты, овощи.. Очень любит сухари.
Новое
Владимир Сурело
Зддравствуйте.Наша Настена родилась 23 января 2007 года.Кушаем все и с удовольствием.Говорим и пользуемся горшком по настроению.
Авторизация