Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы родились 29 декабря 2007 года. Кто с нами?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36111
азарикВ ответ на Evita
Evita
Дорогие, мамочки, давайте писать об успехах наших малышей. Моё солнышко научилась переворачиваться со спины на бочок, а потом обратно, бывают удачные попытки и перевернуться со спины на живот. Разговаривает - гулит (агу, буу, пфф...) Слюни у нас бегут ручьём, соску ни в какую не хотим сосать, зато с удовольствием жуём свои пальчики. Весим мы 5.800кг., а рост 62см. Наверное, маленькие по сравнению с другими, но она и маленькая родилась - 2.570 кг, рост - 47 см.
а мы весим 5900 сейчас, а рост такой же. родились 49 см. и вес 3450.мы тоже мелкие, хотя у меня сын тоже мелким был, а потом к году догнал. слюни тоже у нас бегут. гулит очень много. переворачиваемся с живота на спину. мы с ней стишки читаем с 2-х месяцев. а вы?
ARPINE MARTIROSYANВ ответ на Evita
Evita
Дорогие, мамочки, давайте писать об успехах наших малышей. Моё солнышко научилась переворачиваться со спины на бочок, а потом обратно, бывают удачные попытки и перевернуться со спины на живот. Разговаривает - гулит (агу, буу, пфф...) Слюни у нас бегут ручьём, соску ни в какую не хотим сосать, зато с удовольствием жуём свои пальчики. Весим мы 5.800кг., а рост 62см. Наверное, маленькие по сравнению с другими, но она и маленькая родилась - 2.570 кг, рост - 47 см.
MOI SINOCHIK TOJE VAVSYU PEREVARCHIVAETSYA I UJE PITAETSYA POLZAT GULIT AGU KAET SIDITKAK I VSE V EGO RAVESNIKI A RADILIS BILI TAKIE
Ольга ЖуравлеваВ ответ на Evita
Evita
Дорогие, мамочки, давайте писать об успехах наших малышей. Моё солнышко научилась переворачиваться со спины на бочок, а потом обратно, бывают удачные попытки и перевернуться со спины на живот. Разговаривает - гулит (агу, буу, пфф...) Слюни у нас бегут ручьём, соску ни в какую не хотим сосать, зато с удовольствием жуём свои пальчики. Весим мы 5.800кг., а рост 62см. Наверное, маленькие по сравнению с другими, но она и маленькая родилась - 2.570 кг, рост - 47 см.
не волнуйтесь маленькие это хорошо.у меря дочка 10 месяцев весит 8200
Татьяна ЕлтоваВ ответ на Evita
Evita
Дорогие, мамочки, давайте писать об успехах наших малышей. Моё солнышко научилась переворачиваться со спины на бочок, а потом обратно, бывают удачные попытки и перевернуться со спины на живот. Разговаривает - гулит (агу, буу, пфф...) Слюни у нас бегут ручьём, соску ни в какую не хотим сосать, зато с удовольствием жуём свои пальчики. Весим мы 5.800кг., а рост 62см. Наверное, маленькие по сравнению с другими, но она и маленькая родилась - 2.570 кг, рост - 47 см.
Привет мамочки! Моя дочка родилась 1 февраля 2008 года. Сейчас нам уже полгода, весим мы 9300 г. ростом мы не очень большие 67 см. Очень любим покушать, причем проктически все что дадут, особенно любим сок, его мы пьем в очень больших количествах.Проблема только в том, что мы очень плохо спим по ночам, ждем зубов, но все никак. У кого такие же проблемы пишите.
Марина ЦветковаВ ответ на Татьяна Елтова
Татьяна Елтова
Привет мамочки! Моя дочка родилась 1 февраля 2008 года. Сейчас нам уже полгода, весим мы 9300 г. ростом мы не очень большие 67 см. Очень любим покушать, причем проктически все что дадут, особенно любим сок, его мы пьем в очень больших количествах.Проблема только в том, что мы очень плохо спим по ночам, ждем зубов, но все никак. У кого такие же проблемы пишите.
История переписки2
Здравствуйте Татьяна. У меня дети конечно старше чем ваша дочурка (у меня одной 6 лет , а второй 2,5 года) Но проблемы были такие же как у Вас,первый ребенок в сутки спал не более пяти часов, и мы так же ждали зубов, месяцев с четырех,потому что слюни текли рекой, а зубов все не было и не было, а когда ждать совсем перестали , вот тогда они и вылезли в 9 месяцев, а ребенок не спит , мы ее стали ложить с собой спать и она с тех пор спит, сейчас уже одна в комнате. Со второй решили ошибок не делать, привезли из роддома и через две надели стала спать с нами,сейчас нам 2,5 года и она ходит к старшей в комнату и спит иногда с ней. И нам хорошо, не было бессонных ночей и ребенок чувствует тепло родителей.
NВ ответ на Evita
Evita
Дорогие, мамочки, давайте писать об успехах наших малышей. Моё солнышко научилась переворачиваться со спины на бочок, а потом обратно, бывают удачные попытки и перевернуться со спины на живот. Разговаривает - гулит (агу, буу, пфф...) Слюни у нас бегут ручьём, соску ни в какую не хотим сосать, зато с удовольствием жуём свои пальчики. Весим мы 5.800кг., а рост 62см. Наверное, маленькие по сравнению с другими, но она и маленькая родилась - 2.570 кг, рост - 47 см.
Привет!
Поверьте, вы не самые маленькие.Я отвечаю на ваше письмо с четырёхмесячным опозданием.
азарик
мы из Волгограда. доченьке почтит 4,5 месяца(ее зовут Лена), а сыну 11 лет (зовут Владислав),
азарик
у меня вот проблема. Ленок мой не хочет кушать. ест по 80-90 гр. смеси, а грудь берет только ночью и то уже начинает смесь требовать. а вы как кушаете? прикармливаете?
EvitaВ ответ на азарик
азарик
у меня вот проблема. Ленок мой не хочет кушать. ест по 80-90 гр. смеси, а грудь берет только ночью и то уже начинает смесь требовать. а вы как кушаете? прикармливаете?
Вы знаете, моя доченька кушает только мамино молочко, очень хочу кормить её сама подольше, если всё будет хорошо, то прикармливать начну с 6-ти месяцев. За последний месяц набрали 600 граммов, наш педиатр сказал, что это нормально. Слышала, что малышей на исскуственном вскармливании можно прикармливать с 4-ёх месяцев.Я с рождения в течение 2-ух месяцев давала ей "Элькар", она хорошо набирала вес.Кушает сейчас хорошо только ночью и утром, а в течение дня совсем по чуть-чуть. А почему вы перестали свою дочурку кормить только грудью, стала плохо вес набирать или от груди стала отказываться? Как спит ваша Леночка?
У меня Алиса первый ребёнок, мне 29 лет. Владислав вам помогает с сестрёнкой? Он кого хотел братишку или сетсрёнку?
азарикВ ответ на Evita
Evita
Вы знаете, моя доченька кушает только мамино молочко, очень хочу кормить её сама подольше, если всё будет хорошо, то прикармливать начну с 6-ти месяцев. За последний месяц набрали 600 граммов, наш педиатр сказал, что это нормально. Слышала, что малышей на исскуственном вскармливании можно прикармливать с 4-ёх месяцев.Я с рождения в течение 2-ух месяцев давала ей "Элькар", она хорошо набирала вес.Кушает сейчас хорошо только ночью и утром, а в течение дня совсем по чуть-чуть. А почему вы перестали свою дочурку кормить только грудью, стала плохо вес набирать или от груди стала отказываться? Как спит ваша Леночка?
У меня Алиса первый ребёнок, мне 29 лет. Владислав вам помогает с сестрёнкой? Он кого хотел братишку или сетсрёнку?
История переписки2
на грудном молоке в 3 месяца мы набрали 200 гр., а потом получилось, что у меня была температура 40 и врач запретил кормить. 2 раза дали ей смесь и вот с этого начилось. сначала два раза в день ела смесь, а теперь только по ночам. молока почти нет.сейчас начала ей кашки давать. но буду пытаться лактацию не потерять. мне Влад мой только помогает. папа начал драться и мы его выгнали
EvitaВ ответ на азарик
азарик
на грудном молоке в 3 месяца мы набрали 200 гр., а потом получилось, что у меня была температура 40 и врач запретил кормить. 2 раза дали ей смесь и вот с этого начилось. сначала два раза в день ела смесь, а теперь только по ночам. молока почти нет.сейчас начала ей кашки давать. но буду пытаться лактацию не потерять. мне Влад мой только помогает. папа начал драться и мы его выгнали
История переписки3
Какой папа у Вас "драчун", другого найдёте, мужчины, как снег, приходят и уходят, а дети остаются, главное психологически комфортная обстановка для детей. У Вас есть уже взрослый мужчина - Владислав. Папу простите, если вернётся?
ARPINE MARTIROSYANВ ответ на Evita
Evita
Вы знаете, моя доченька кушает только мамино молочко, очень хочу кормить её сама подольше, если всё будет хорошо, то прикармливать начну с 6-ти месяцев. За последний месяц набрали 600 граммов, наш педиатр сказал, что это нормально. Слышала, что малышей на исскуственном вскармливании можно прикармливать с 4-ёх месяцев.Я с рождения в течение 2-ух месяцев давала ей "Элькар", она хорошо набирала вес.Кушает сейчас хорошо только ночью и утром, а в течение дня совсем по чуть-чуть. А почему вы перестали свою дочурку кормить только грудью, стала плохо вес набирать или от груди стала отказываться? Как спит ваша Леночка?
У меня Алиса первый ребёнок, мне 29 лет. Владислав вам помогает с сестрёнкой? Он кого хотел братишку или сетсрёнку?
История переписки2
vi znaite moi Aren toje est tolko mamino molako ne mogu ni kak priuchit ego k vzrosloi pishe a chto takoe elkar ne kogda ne slishala ?
EvitaВ ответ на азарик
азарик
у меня вот проблема. Ленок мой не хочет кушать. ест по 80-90 гр. смеси, а грудь берет только ночью и то уже начинает смесь требовать. а вы как кушаете? прикармливаете?
А каких авторов вы своей доченьке читаете? Я не пробывала ещё читать стишки, сомневаюсь что она будет их слушать, но попробывать стоит, а вдруг?!
кто-тоВ ответ на Evita
Evita
А каких авторов вы своей доченьке читаете? Я не пробывала ещё читать стишки, сомневаюсь что она будет их слушать, но попробывать стоит, а вдруг?!
История переписки2
Девочки, здравствуйте. Случайно попала на вашу переписку. Очень славные детки. Мои уже давно выросли. Два сына погодки - одному сейчас почти 20, другому 19. Старшему насала читать очень рано( ходила беременная вторым, было тяжело, а стишки он слушал) - тоже Барто,Чуковский, он очень любил слушать Тараканище. В итоге в год и 4 месяца он говорил предложениями, а когда родился брат, Женьке был год и месяц, он подходил к кроватке и говорил "Мой батик" и завл меня"Мама, ляля пака ( плачет, то есть). Так что очень рекомендую читать, петь и вообще как можнно больше разговаривать с малышами, не бросайте их одних. Удачи всем, пусть ваши детки не болеют, а если все же заболели, даже очень тяжело, не вешайте носы, не отчаивайтесь, все пройдет, переболеют и вырастут здоровенькими. Чем больше болячек в детстве, тем крепче будут потом. Мои не вылезали из болезней, а сейчас такие хлопцы! и практически не болеют. Кстати, у кого еще только один ребетенок - не откладывайте в долгий ящик, рожайте. Дети это такое СЧАСТЬЕ!
EvitaВ ответ на кто-то
кто-то
Девочки, здравствуйте. Случайно попала на вашу переписку. Очень славные детки. Мои уже давно выросли. Два сына погодки - одному сейчас почти 20, другому 19. Старшему насала читать очень рано( ходила беременная вторым, было тяжело, а стишки он слушал) - тоже Барто,Чуковский, он очень любил слушать Тараканище. В итоге в год и 4 месяца он говорил предложениями, а когда родился брат, Женьке был год и месяц, он подходил к кроватке и говорил "Мой батик" и завл меня"Мама, ляля пака ( плачет, то есть). Так что очень рекомендую читать, петь и вообще как можнно больше разговаривать с малышами, не бросайте их одних. Удачи всем, пусть ваши детки не болеют, а если все же заболели, даже очень тяжело, не вешайте носы, не отчаивайтесь, все пройдет, переболеют и вырастут здоровенькими. Чем больше болячек в детстве, тем крепче будут потом. Мои не вылезали из болезней, а сейчас такие хлопцы! и практически не болеют. Кстати, у кого еще только один ребетенок - не откладывайте в долгий ящик, рожайте. Дети это такое СЧАСТЬЕ!
История переписки3
Спасибо, Наталия за ценные советы.
ИринаВ ответ на Evita
Evita
А каких авторов вы своей доченьке читаете? Я не пробывала ещё читать стишки, сомневаюсь что она будет их слушать, но попробывать стоит, а вдруг?!
История переписки2
Всем здравствуйте,у меня 29.12.2007 в 17.30 родился сын вес 4250 и рост 58см
азарик
мы читаем стишки-потешки, Барто, Маршака, Чуковского. Я сыну тоже начала читать в 2 месяца и заговорил он рано, а в 1,5 года он говорил уже предложениями. попробуйте. я эти стишки наизусть уже все знаю, так вот весь день проводим в потешках.
Галина
Привет! Я родила сыночка 25 декабря в 12 часов дня - 4080 кг, 52 см, назвали Ярославом.
Галина


нам тут еще несколько часов 25 декабря 2007 г. (только принесли, еще на руки не брала)





А это мы сейчас такие бутузики, весим чуть больше 8 кг...
EvitaВ ответ на Галина
Галина


нам тут еще несколько часов 25 декабря 2007 г. (только принесли, еще на руки не брала)





А это мы сейчас такие бутузики, весим чуть больше 8 кг...
Галина, как вы родили такого богатыря, самостоятельно? Как кормите? Растите такими же крепкими и здоровыми. Красавчик!
ГалинаВ ответ на Evita
Evita
Галина, как вы родили такого богатыря, самостоятельно? Как кормите? Растите такими же крепкими и здоровыми. Красавчик!
История переписки2
самостоятельно, но с небольшим разрывом.
Кормлю грудью.
Спасибки! ;-)
EvitaВ ответ на Галина
Галина
самостоятельно, но с небольшим разрывом.
Кормлю грудью.
Спасибки! ;-)
История переписки3
Как сыночек растёт? Ползать пытается? Переворачивается? Разговаривает? Как спит?
Галина
Я где-то уже здесь отвечала...сейчас найду, скопирую..
Галина
родился 25 декабря весом 4080 кг, рост 52. Сейчас весим уже чуть больше 8 кг. Кормимся грудью. Развиваемся очень хорошо: переворачиваемся со спинки на животик - теперь это наше любимое занятие, даже, когда спим, а вчера перевернулся первый раз с животика на спинку; стоим крепко на ножках с поддержкой и даже пытаемся делать шажки (наверное рано пойдем); пытается ползти вперед, но получается только попу поднимать очень высоко, зато назад и "вокруг себя" ползаем; гулит, пытается выговорить какие-то слоги - очень плохо получается, но прикольно....в общем еще очень много чего мы научились делать (думаю по возрасту). Начали пить соки и есть пюрешки фруктовые...
есдинственное не дает мне покоя - он очень стал капризный, такое впечатление, что зубки прорезаться начинают - кусает грудь и грызет все что попадется под руку (а если не попадается, то начинает пытаться подползти и взять в рот), десенки вроде нормальные.
Спим бывает и всю ночь, а бывает и до утра не могу уложить (часов до 3 - 5). У нас папа всю ночь работает за компом, а под утро только ложиться - вот боюсь как бы у нас такая система не была. Но самое интересное, что хоть и ночью будет спать, хоть и только под утро уложу - до обеда спим всегда!!! С перерывами, конечно, на поесть (это если уложиться на всю ночь спать).
Галина
вот еще вспомнила...держит ложку свою и врот пихает...я его учу, чтобы сам с баночки еще брал пюрешку... игрушки мы научились брать еще в тримесяца и долго удерживать, на мобиле тоже хватает игрушки. Лежа на животике, если ему весело, руки и ноги начинает приподнимать и махать ими одновременно, головку держит очень уверенно еще с месяца, упирается уже на ладошки. От соски сам не отказывался - просто сами по-тихоньку незаметно (даже для себя) перестали давать - он и не берет ее теперь вовсе, даже бутылочку теперь редко берет (разучился), а так, если даешь ему бутылку, то он сам держит и сразу в рот погрызть тянет (грудь мою тоже придерживает, чтоб не убежала :-) )....вот такие мы..вроде все вспомнила..