Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы родились 29 декабря 2007 года. Кто с нами?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36111
азарикВ ответ на Виктория Чижик
Виктория Чижик
Расскажите, пожалуйста, про препарат тавегил.А то к своему стыду не знаю , хотя название вроде бы знакомое. Нам педиатр на этот счет нечего не говорил. КДС еще тоже не делали.
История переписки3
это прививка жуть! может конечно только на нас она так действует. бедную маленькую попу укололи. вместо тавегила пили супростин, что не меняет ничего. Лена почти весь день спит (на руках), а когда не спит, то кричит (а не плачет). незнаю как завтра будем. врач сказала, что после прививки надо еще 3 дня пить таблетки. через 45 дней снова колоть. а от гепатита я отказалась до года. у меня знакомые вообще КДС не делали и ничего. и старшему я не делала. смотрю на Ленка и так жалко ее. она у меня после прививки (через 3 часа) побелела вся, потом правда отошла.еще 2 раза нам это пережить предстоит.
EvitaВ ответ на азарик
азарик
моя мадам еще не очень уверенно переворачивается. а вы какие молодцы, что в отдельной комнате спите. ночью много раз встаете? мы каждый час вставали когда ГМ ели, а на смеси сейчас через 3 часа.спим мы вместе на кровате. по гостям мы ходили раза два. очень уж она нервничать начинает, по-этому все походы отложены на время. к нам когда гости приходят спокойно может час провести, потом психует.
крестить буду в июле, когда тепло станет совсем.
завтра идем делать 2-й раз полиомелит и первый КДС. жду с содраганием, нас понапугали КДСом, даже за два дня до этого сказали пить тавегил по 2 раза в день. а вы делали?
История переписки2
Сегодня всю ночь не спала, моего Лисёнка теперь не остановишь. Переворачичается и лежит кричит, ещё при этом пытается палец сосать, а вот спать она на животе не умеет. Так всю ночь и скакала к ней. А как всё хорошо начиналось. С 2-ух месяцев до 4-ёх ложилась спать в восемь вечера и спала до 6-ти утра не просыпаясь, хотя она у меня на ГВ, видать наедалась достаточно. Мы прививались пока только от гепатита, но он как-то в три подхода, поэтому 21 мая пойдём второй раз.
азарикВ ответ на Evita
Evita
Сегодня всю ночь не спала, моего Лисёнка теперь не остановишь. Переворачичается и лежит кричит, ещё при этом пытается палец сосать, а вот спать она на животе не умеет. Так всю ночь и скакала к ней. А как всё хорошо начиналось. С 2-ух месяцев до 4-ёх ложилась спать в восемь вечера и спала до 6-ти утра не просыпаясь, хотя она у меня на ГВ, видать наедалась достаточно. Мы прививались пока только от гепатита, но он как-то в три подхода, поэтому 21 мая пойдём второй раз.
История переписки3
а мы еще ни разу полностью ночь не спали. на ГМ просыпались через час-полтора, а на смеси через три. молоко у меня никакое было (да и сейчас тоже). бывает берет грудь ночью раз или два, но через час есть просит. а смесь по-немногу ест. ела бы по 160-180гр, а не по 90-120гр. спала бы дольше.
мы не хотим на живот поворачиваться, только на левый бок.ползти хочеи, но ничего пока не выходит.
азарикВ ответ на Evita
Evita
Сегодня всю ночь не спала, моего Лисёнка теперь не остановишь. Переворачичается и лежит кричит, ещё при этом пытается палец сосать, а вот спать она на животе не умеет. Так всю ночь и скакала к ней. А как всё хорошо начиналось. С 2-ух месяцев до 4-ёх ложилась спать в восемь вечера и спала до 6-ти утра не просыпаясь, хотя она у меня на ГВ, видать наедалась достаточно. Мы прививались пока только от гепатита, но он как-то в три подхода, поэтому 21 мая пойдём второй раз.
История переписки3
EvitaВ ответ на азарик
азарик
История переписки4
Ленуська - красотка!!! А волосы то какие, хоть косичку заплетай. Глазёнки умненькие. Моя по комплекции такая же, только почти лысенькая.
Z@YK@В ответ на азарик
азарик
История переписки4
такой чудной!миленький ребеночек!
Виктория ЧижикВ ответ на Evita
Evita
Ещё такой вопрос - вы со своими малышами часто ходите по гостям? Как детишки к этому относятся?

Кто нибудь крестил своих малышей?
А мы уже крестили ( нам было около 2 месяцев ). Но сейчас пройдя через это знаю, что лучше это делать в более позднее время , слишком болшой стресс. Правда мы немного облегчили себе и ребенку это событие - стол накрывали в кафе (т.е. люди не толпились дома). В гости ходим не очень часто - начинаем нервничать , когда подолгу находимся в незнакомой обстановке.
Виктория Чижик
А мы уже крестили ( нам было около 2 месяцев ). Но сейчас пройдя через это знаю, что лучше это делать в более позднее время , слишком болшой стресс. Правда мы немного облегчили себе и ребенку это событие - стол накрывали в кафе (т.е. люди не толпились дома). В гости ходим не очень часто - начинаем нервничать , когда подолгу находимся в незнакомой обстановке.
История переписки2
Мы крестили Алису в 1,5 месяца. Всё прошло замечательно, только вот имени такого в православии нет - Алиса, поэтому дали ей второе имя - Алла.
ela_elvicaВ ответ на Evita
Evita
Ещё такой вопрос - вы со своими малышами часто ходите по гостям? Как детишки к этому относятся?

Кто нибудь крестил своих малышей?
В гости (по соседям ходм часто) ,но в основном гост приходят к нам. Даша спокойно переносит новые лица, првда бывает ей кто-нибудь не нравиться, так она сразу же голосит ...
Галина
татьяна азарных, у меня еще есть брат и сестра - по годки (сестре осенью будет 19, а брату 18).
Мы своего еще не крестили, но крестных уже нашли (ждем когда папа наш заработает, чтобы стол накрыть, а то родственников много). Прививки сделали первый раз в 4 месяца - очень боялась делать, но вроде все ТТТ прошло, пока больше не вызывали ничего делать. Малыш переворачивается и в кроватке своей, и на диване у нас (я уже выше писала). Ручки и ножки и у нас, иногда, холодные, сейчас идут резкие перепады температуры - может из-за этого? Малыш еще и икает иногда, даже когда не мерзнет.
азарик
у Ленка тоже почти всегда холодные руки. икает скорее всего из-за попавшего в пищевод воздуха.
Галина
У меня малыш несколько раз сегодня перевернулся с животика на спинку и активно пытался ползти вперед!!!!
EvitaВ ответ на Галина
Галина
У меня малыш несколько раз сегодня перевернулся с животика на спинку и активно пытался ползти вперед!!!!
Поздравляю!!! Вперёд, ни шагу назад!
Natali
а вот моя вообще не любит ходить в гости. а если и ходим то только у меня на руках.
Ирина Инякина
Всем привет.мы родились 16 декабря.сегодня мы засунули палец ноги в рот.поздравьте нас!
азарикВ ответ на Ирина Инякина
Ирина Инякина
Всем привет.мы родились 16 декабря.сегодня мы засунули палец ноги в рот.поздравьте нас!
круто. пусть наши детки суют пальцы куда угодно, только, чтоб без вреда себе и окружающим и главное чтоб обратно вытащить могли. а то мой старший в раннем детстве раз несмог.
Ирина Инякина
Всем привет.мы родились 16 декабря.сегодня мы засунули палец ноги в рот.поздравьте нас!
И вам привет. Кто же у вас родился 16 декабря? Мы вас поздравляем, большое достижение! Пальцы на руках уже наверное все попробовали, теперь принялись за ноги. Ваше солнышко вам не говорило, где же они вкуснее, на руках или на ногах? Моя недавно обнаружила, что у неё есть ноги, теперь их разглядывает, скоро захочет попробывать какие же они на вкус!
Evita
Сегодня переодевала свего Лисёнка, пошла за ползунками в другую комнату, а её оставила на диване. Только за угол завернула и услышала, как она упала. Очень плакала, сама ужасно перепугалась. У кого малыши падали?
Ana MichalovskajaВ ответ на Evita
Evita
Сегодня переодевала свего Лисёнка, пошла за ползунками в другую комнату, а её оставила на диване. Только за угол завернула и услышала, как она упала. Очень плакала, сама ужасно перепугалась. У кого малыши падали?
Bednaja vasa docenka! Neusyblas? Kak segodnia spala? K scastju moj zajcik escio ne razu nepadal, hot on u menia i velikij ne poseda.:-)
Moja detka uze polzaet ponemnozku na zivotike i vperiod i nzad, a escio umudriajetsa lioza na spinke uperajetsa nozkami i polziot vverh.
EvitaВ ответ на Ana Michalovskaja
Ana Michalovskaja
Bednaja vasa docenka! Neusyblas? Kak segodnia spala? K scastju moj zajcik escio ne razu nepadal, hot on u menia i velikij ne poseda.:-)
Moja detka uze polzaet ponemnozku na zivotike i vperiod i nzad, a escio umudriajetsa lioza na spinke uperajetsa nozkami i polziot vverh.
История переписки2
Спасибо. Да ничего вроде бы не ушиблась. Спала с 20.00 до 4.30 (умничка, дала маме поспать). Сыночек у вас какой молодец, ползает уже, а моя только попу оттопыривает, думаю всё у нас впереди, всё таки вы нас старше на целую неделю.
Evita
Мамочки, а как ваши детишки на погоду реагируют?
азарикВ ответ на Evita
Evita
Мамочки, а как ваши детишки на погоду реагируют?
а мы песни поем на ветер.
EvitaВ ответ на азарик
азарик
а мы песни поем на ветер.
История переписки2
Песни - это замечательно! А мы кричим, а больше всего не любим дождик.
Evita
Девчата, а вы пользуетесь подгузниками? Какими? Мы сейчас пользуемся памперсами "Актив беби", а ещё пробовали "Слип энд плей", разницы между ними особой не заметила, только "Актив беби" более симпатичные, но иногда почему-то гелевые шарики оказываются на коже. А под памперсы мы мажем кремом "Драполен", больше ничего не помогает, опрелости возникают. Слышала много хорошего об японских подгузниках, пробовала, когда Алиса была совсем маленькая, но особой разницы не поняла. Мы пользуемся памперсами с роддома, очень они меня выручают. Хотя я слышала, что потом возникают проблемы с приучением ребёнка к горошку, но ведь сущесвуют для детишек постарше трусики?! А у вас как?
азарикВ ответ на Evita
Evita
Девчата, а вы пользуетесь подгузниками? Какими? Мы сейчас пользуемся памперсами "Актив беби", а ещё пробовали "Слип энд плей", разницы между ними особой не заметила, только "Актив беби" более симпатичные, но иногда почему-то гелевые шарики оказываются на коже. А под памперсы мы мажем кремом "Драполен", больше ничего не помогает, опрелости возникают. Слышала много хорошего об японских подгузниках, пробовала, когда Алиса была совсем маленькая, но особой разницы не поняла. Мы пользуемся памперсами с роддома, очень они меня выручают. Хотя я слышала, что потом возникают проблемы с приучением ребёнка к горошку, но ведь сущесвуют для детишек постарше трусики?! А у вас как?
мы пользуемся как и вы памперсами. купила еще хагис (написано до 12 часов держат), а в итоге держат хуже. под подгузник мажем крем - Bubchen. опрелостей у нас нет. подгузники одеваем только на ночь и гулять.