Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 ноября 2012, 22:41, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Молодые мамы

Ух чувствую закидают меня старожилы помидорами, обласкают от души, "по-форумски", но написать все таки рискну.
Сразу скажу,сколько людей, столько мнений. Я готова и к тому,что обязательно кто-то сочтет свои долгом сказать мне,что я дура, и к тому,что найдутся и люди,умеющие радоваться и за других,несмотря на стереотипы и предрассудки нынешнего общества.
Итак..
Я молодая мама. Родила свою дочь Александру в 16 лет и ничуть об этом не жалею. Сейчас мне 19, замужем, заканчиваю бизнес-колледж заочно, работаю.
Да, скрывать не стану, 16 лет-это не возраст для материнства, было тяжело не спать ночью, когда резались зубы. Но я с этим справилась благодаря мужу и моим дорогим родителям. Более того,все что я делала мне нравилось. Нравилось готовить завтрак, обед и ужин своей семье, и сейчас нравятся все хлопоты по дому,игры с дочкой. Это мое. Многие уверяют, мол каждая девушка должна нагуляться, на тусоваться, пройти все этапы так называемого "взросления". Но а я не понимаю,зачем тратить время на пьянки, дискотеки, множество парней и прочее?
Скажу так, я ничего не потеряла. Образование?- будет, ведь учебу я не забросила. Общение? - есть, я работаю и много с кем общаюсь и дружу. Развлечения?- мне их хватает, я нахожу их в общении с мужем и дочкой,мы вместе гуляем, ходим в кино,ездим на море и много чего еще. Мои родители помогали мне,когда было сложно мне,а теперь,когда папы не стало, я помогаю маме,брату и сестренке. Устроила брата к себе на работу, помогла маме найти себя в собственном деле. Я счастлива и довольна тем,что у меня есть.
Ни в коем случае не подумайте,что я агитирую девочек беременеть и рожать. Нет ,что вы! Я бы сама не хотела,чтобы моя дочь рано забеременела. Я с ужасом смотрю по телевизору на подобные случаи потому,что понимаю,что не всем так повезло, как мне. Не у всех есть возможность учиться заочно,или работать по ряду причин. И я это понимаю.
А вообще,тему создавала с целью найти здесь таких же,как и я, молодых мамочек нынешних и бывших ( в смысле,что тоже родили рано, но сейчас вам к примеру уже за 30). Давайте знакомиться, буду рада.
Ну, и напоследок, немного фото.
Я и моя принцесса

Мы с мужем

Дорогие форумчанки,
Спасибо ВСЕМ большое за комментарии. За положительные и за отрицательные. Еще раз повторю,что пропаганды в моей теме нет. Свою дочь постараюсь воспитать достойно. Не потому,что моя жизнь меня чем-то не устраивает, а потому что я ее люблю. И если она забеременеет, как и я, рано, я поддержу любое ее решение потому что я ее МАМА,которая желает своей дочери в первую очередь СЧАСТЬЯ. На своем примере, могу ей показать,что и с ребенком на руках не страшно быть в 16. Как видно,я не одна такая.
Сколько людей, столько мнений, спорить ни с кем не буду, ведь моя жизнь- это ТОЛЬКО моя жизнь и считаю,что на данный момент в ней все хорошо. Как будет дальше,никто не знает. Неизвестность в будущем это проблема не только молодых мамочек, но и всего человечества, по этому не думайте,что Вы умнее меня в разговорах о том,что будет в будущем.
Спасибо,еще раз. Будьте счастливы и пусть ваши дети не болеют и растут легко).
P.S. Нет, моего мужа не посадили, т.к. у нас было официальное согласие на брак от родителей и Управы.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
И наша дочка

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
красотулечка =) на вас похожа
Хельга, 1 ребенок
Милашка)))
Zima, 3 ребенка
Красотка)) у меня моя однокурсница в 33 года уже бабушкой стала) тоже родила дочь в 16, а теперь и дочь родила)
Акуна, 2 ребенка
Вот это класс:))
Катеринка-Алматинка
видно, хорошие Вы с мужем! И дочка хорошенькая! Счастья Вам!!!!
Наталья
Молодец ,умничка и дочка красавица.И муж молодец что не испугался.
олюшка, 2 ребенка
Вы хорошенькая и дочка милая такая))))))
Каждому своё и в свое время!
я первого родила в 22,второго в 28.
Светлана Горланова, 2 ребенка
прямо как я
Котик, 2 ребенка
прекрасная у вас дочка =) хорошо что вы в своем возрасте умнее чем ваши ровесницы =) некоторые рожают и бросают =) а сколько лет вашему мужу?
Соня, 1 ребенок
Спасибо)) Мужу 25, он меня на 6 лет старше)
Мы знакомы с детства,он меня нянчил- соседский сын))
Котик, 2 ребенка
=) здорово что у вас так все сложилось =) Здоровья вашей дочке а семье вашей долгих лет жизни =)
Соня, 1 ребенок
спасибо большое! И Вашей семье счастья,пусть малыши растут сильными и здоровыми ттт)
Котик, 2 ребенка
) спасибо на добром слове
ShokoLadka***, 2 ребенка
Осмелюсь задать некорректный вопрос: у мужа проблем с законом не было?
Соня, 1 ребенок
нет, не было,если Вы мне
jekaterina kuzmiciova, 4 ребенка
ja pervogo rodila v 20
Манька Облигация, 1 ребенок
Хорошо видно нанянчил)))
Что б 16 лет ребенка родить
И как его не посадили за соврашение малолетних?
Евина мама, 1 ребенок
И чего это у вас такой злобный комментарий?! Написано же, все хорошо!
Манька Облигация, 1 ребенок
а хде Вы видете злобу?
я просто констатирую факт)))

это ж во сколько он ее " няньчить" стал что б в 16 родить?
Черное с белым, 1 ребенок
вот-вот! интересно, куда мать смотрела, когда ее дочь "нянька" имел
Соня, 1 ребенок
он меня нянчил в детстве, когда мне было 3 года, о чем Вы? мы не общались после этого до 15 моих. пургу не несите.
Lisichka
точно
Соня, 1 ребенок
совраШение?
Не было никакого совраШения, по этому нет, не беспокойтесь, не посадили
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас