КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ

МАМОЧКИ ЧЬИ ДЕТКИ РОЖДЕННЫ В ИЮЛЕ 2007 ОТЗОВИТЕСЬ! ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
73
Новое
Ирина Боднарь
Привет,мы родились 22 июля.У нас всего 2 зуба,мы совсем не ползаем,встаем с опорой,бегаем держась за мамины ручки,только только стали ходить вдоль девана.Не надо переживать и стараться что то сделать раньше положенного времмени,если ребенок не ходит-значет еще позвоночник не подготовлен,как только организм поймет что пора,малышок сам это уловит.А так впринцепе массаж не повредит конечно.
Новое
Анастасия
Привет,мы тоже родились 22 июля. У меня дочка Катюша. А у тебя кто?
Новое
Лен@
Привет!Мы родились 22 Июля.У меня дочка Арина.У неё уже 10 зубиков.Несколько дней назад уже начала ходить сама,по квартире.
Новое
dina korochkina
Приветик, моему сыну 04 июля будет годик, у него 8 зубов, ходит с поддержкой, но может и сам сделать пару шагов( когда забывает что надо боятся), делает ручкой бай бай, ползает он где то с 9.5 мес. Кстати, детский повадок или как их ещё называют вожжи очень способствуют хождению и ходите чаще на детскую площадку, дети смотрят друг на друга и повторяют. Например, мой Влад как увидел как дети играют в песочнице так сразу схватился за савочик и начал повторять.
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
Моя дочурка сначала начала ползать по пластунски, но тогда еще садиться сама не могла, а потом после массажа сразу начала ползать бегло на четвереньках где-то в 9 мес...
Мы тоже делаем пока-пока, играем в ладушки, показываем сороку, правда пальчики пока не заворачиваем,изображаем как гуси летели, летели, любим рассматривать и листать книжки,но вот в игрушки особо не играем!
Зато телефон и провода с зарядными устройствами любимое дело!
Собираем мелкие предметы и мусоринки как пылесос...
Новое
Маша Воронцова
Привет! Уменя сын Сашка родился 14 июля,и у нас всё как у Ирины- 2 зуба, не ползаем ходим за ручки я вроде понимаю что всему своё время но подсознательно ругаю себя что плохо занимаюсь...на детскую площадку ходим регулярно но особо не повторяет за малышами. А что ваши малыши кушают?
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
наше меню на день:
5-6 утра или ночью смесь 210 мл или молочная каша...
10 утра каша молочная или безмолочная(уже едим разные)+ фруктовая пюрешка
(делаю сама из различных фруктов)+ сок
14 00 обед супчик овощной с мясом или отвариваю кусочек говядины
или курицы с овощами(цветная капуста,картофель,кабачок) иногда
добавляю рис или гречку отварную, либо макароны+ перепиллиное яйцо
18 00 творожок агуша,либо наш детский местный творожок 100гр+ фруктовое пюре+кефир детский (местного производства)100 мл
21 30 каша молочная или смесь 210мл
А вы как кормите своего малыша?
Новое
Irina Ryabova
А мы тоже 14 июля родились в 19.15! Только у нас уже 4 зуба)) Лерочка сама ходит, ползает ещ с 6 марта, уже говорит много, и пытается сама одеваться)) правда штаны также как футболку на голову пытается натянуть))
Новое
Gaian
Всем привет! Я своего Мирославку тоже родила 11 июля. Не торопи свою малышку всему свое время и не сравнивай, каждый ребенок индивидуальный.У нас так же как и у вас 2 зуба( в 7 месецев появились и тишина)Совсем недавно начил ходить, раньше как маленький партизан все ползал. Говарит мама, папа, кы(кошка),але,дай.Любимое занятие мучать кошку,или что нибуть разберать(из-за этого поменяли уже 2 телефона), играется только если с ним сидиш рядом и то не долго. Показывает пальчиком что он хочит или куда ему надо.
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
Ой как здорово найти своего ровесничка! Мы родились в 11.05 вечера 11 июля,а вы?
Но,что самое интересное мне все пророчили визуально,что будет мальчик и когда я судорожно на всякий пожарный начала выбирать имя для мальчика (в нете копалась),а хотелось,что бы имя было необычное и мало встречающиеся, то сошлись во мнении с мужем,что это будет МИРОСЛАВ (очень красивое и величественное имя)
А девочку мы свою назвали Алисой )))
Новое
Gaian
А мы родились ночью в 3ч 23мин.А наш папа все девочку ждал(хотя оба узи мальчика показывали)до последнего надеялся что девочка родится Ариана. Но получилось так как хотела я Мирослав.Имя мы и правда очень долго выберали хотелось чтоб не повторялось.Правда бывают проблемы очень часто сына Ярославом называют(очень бесит)А в каком городе вы живете? Мы живем в р.Казахстан,город Павлодар.
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
я смотрю вы тоже сторонники необычных имен!
мы с юга России...
Наверное большая была неожиданность когда ждешь девочку, а тут вдруг богатырь маленький рождаеться )))
вот забавно! А вы наверное уже все для девочки покупали?
как думаете первый день рождения отмечать?
Новое
Gaian
Нет мы все покупали после рождения.А день рождения будем отмечать в кафе рядом с нашим домом(уже договарились)Пригласим родню и близких нам друзей. Ну и деток конечно будет(в нашей семье в 2007 году 3 ребенка родилось и у друзей 2) Год был урожайный!!!!А вы как планируете отмечать?
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
я тоже хотела в кафе , но меня смутило ,что наверное не совсем интересно будет и родне и молодежи (т.е. нашим друзьям) вместе отмечать, да и свекровь предложила,что бы отмечали у них во дворе для родственников ,т.к. бабушки и дедушка уже пожилые и они не смогут по состоянию здоровья быть и веселиться в кафе!Вот она и предложила мы мол во дворе, а вы молодежь хотите в кафе, хотите на природе (мы на юге России живем, в курортном месте, рядом бызы отдыха)
Вот скорее всего придеться в 2 этапа встречать день рождение!
Хочу подготовить праздничную программу с конкурсами... а вы как есть какие ниб задумки?
Новое
Gaian
Мы тамаду заказали она по всем правилам и обычаем проведет день рождения.Так что с этим проблем нет. А бабушки у нас еще молодые так что и вместе с нами плясать будут.
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
А наше первое слово было ПА-ПА ...))))
но потом как то из лексикона пропало и появилось МА-МА,
произносим разные слоги Ка-ка,та-та, гео-гео, да-да, ми-ми, му-му
Новое
Irina Ryabova
А мы родились 14 июля! Мы уже умеем хорошо ходить, говорим: мама, папа, баба, дядя, тетя, киса, что это, надо, не надо, дай, различает некоторые цвета (зеленый, синий). Может показать как лает собачка или оцкает лошадка))
Весим около 10,5 кг, а рост 75 см!
Новое
Маша Воронцова
Приветик!какие вы молодцы,мы обязательно вас догоним! а мы родились 19.30 в москве в 7 роддоме, сейчас весим 10,7 рост 76см папкаем мамкаем но ещё неосмысленно.
а кто-нибудь пользуется ходунками,"детским поводком"?удобно ? я всё тороплю события очень хочется чтоб сам пошёл а он всё аккуратничает боится упасть.
Новое
Gaian
Привет! Не торопи события! Мы тоже боялись и ходили только держась за поддержку,потом только дома, а вчера сам на улицы пошел.Ходунками и остальным пользоватся не советую да и любой хороший масажист тоже самое скажет.Вот когда он сам почуствует что надо тогда и пойдет, а потом побежит только мама догони.
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
Мы в мес 7,5 приобрели ходунки,но массажист и педиатр нам не рекомендовал пользоваться ходунками,т..к мы стояли на носочках (но сейчас все нормально)...но ей нравилось прыгать в них....а сейчас думаю дай попробую ее посадить в них,но она если рядом никого нет не любит больше 7 мин там находиться, все таки уже почувствовала свободу!!!
Новое
Irina Ryabova
Мы тоже ходить начали 1 мая, но потом она пару раз упала и стала бояться ходить без опоры, но сейчас уже где-то недельку забывает бояться и ходит сама по всей квартире))
А мы родились в Екатеринбурге
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
ничего себе какие вы молодцы!!!
вы наверное все время занимаетесь с ребеночком??? В какие игры играете?
Новое
Gaian
У нас любимое занятие доведи взрослого до белого колена!!!Сам не когда не играется, убираемся, еду готовим все вмести.С одной стороны хорошо ребенок приучается к труду, а вот с другой сама бы все я сделала быстрея если бы помошник сидел и играл в зале с игрушками.А так собираем пиромидку и кубики. Когда получается столько радости!!!!Читаем книжки,пробуем рисовать каляку маляку. вопшем делаешь все что хочет ребенок!!
Новое
Irina Ryabova
Ну, как всё время - когда как, особо на этом не заморачиваюсь, она сама по кв ходит везде лазиет все достает (а я вечером потом хожу все обратно убираю). Два раза в неделю ходим в школу развития - а так, она у нас сама по себе шустрая, вся в меня. Родители мои говорят, что я в год и 3мес уже хорошо разговаривала, все практически говорила)
Новое
КАРТИНКА ЦВЕТНАЯ
И чем вы занимаетесь в школе развития?
предыдущая следующая
1 2 3
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация