Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыши 2006 год весна

Елена Дюльгер
Здравствуйте мы хотим найти ровесников,что бы было у кого спрашивать совета,

это Тимка он родился 29 мая 2006 года,рост к двум годам 91 см,а вес 13,5 кг,а вы что расскажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
339
Таня ТазекеноваВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
не переживайте даже,рано вам по специалистам бегать,ну это я вам как педагог психолог могу сказать обсалютно точно,просто у всех темпы развития свои,просто старайтесь всё что вы делаете проговаривать(мама пошла покушать,мама пошла помыть посуду)а так у вас всё обсалютно нормально,у меня сыну тоже2и3,разговаривать начал более менее пару месяцев назад,но я сама виновата приучила его к би би,а а,бо бо и т.д.,теперь очень трудно отучать
История переписки5
Мы буквально месяц назад вообще ничего не говорили, а недавно сразу начала говорить слова "ненадо", "уйди", "зачем", "тетя", "надо" и еще кое-какие сразу без всяких слогов, но говорит редко. Каждый день какое-нибудь новое слово как скажет, а потом больше это слово не говорит. Вот ждем когда хотя бы 2 слова соединит. А по поводу центра всетаки наверное повременим поговорю сегодня с мужем.
Елена ДюльгерВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
Мы буквально месяц назад вообще ничего не говорили, а недавно сразу начала говорить слова "ненадо", "уйди", "зачем", "тетя", "надо" и еще кое-какие сразу без всяких слогов, но говорит редко. Каждый день какое-нибудь новое слово как скажет, а потом больше это слово не говорит. Вот ждем когда хотя бы 2 слова соединит. А по поводу центра всетаки наверное повременим поговорю сегодня с мужем.
История переписки6
да они выжидают,а потом как заболаболят сразу,у нас тоже в один день скажет несколько новых слов потом затишье,через неделю опять так же
Таня ТазекеноваВ ответ на Юля
Юля
Нет, не обращались. Марк в год говорил 10 слов, потом замолчал и в 2 года примерно 5 слов, сейчас в 2,3 слов 25.Предложений нет. Я подожду до 2,10-3-х лет, потом пойду. Я в 3 года имени своего не могла сказать, ближе к 4 говорила все. Может Марк в меня...Я уже кучу литературы прочитала, на сайтах специализированных читаю. Не так уж у нас и плохо.А у вас сколько слов говорит?
История переписки4
Говорим мы немоного слов, а насчет того что в 3 года заговорит я тоже уже слышала будем ждать и учиться. А вы 11 мая когда родились утром или вечером?
ЮляВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
Говорим мы немоного слов, а насчет того что в 3 года заговорит я тоже уже слышала будем ждать и учиться. А вы 11 мая когда родились утром или вечером?
История переписки5
родились в 13-30, утром начала в 6-00 и к обеду закончила:)), врачи на обед успели.
ЮляВ ответ на Юля
Юля
родились в 13-30, утром начала в 6-00 и к обеду закончила:)), врачи на обед успели.
История переписки6
Кстати, сегодня я забеременела, только 3 года назад
Таня ТазекеноваВ ответ на Юля
Юля
Кстати, сегодня я забеременела, только 3 года назад
История переписки7
А я 1 сентября, а родила в 23:55 еще думали на 11 или на 12 мая записать, муж меня привез в 7 вечера сказали завтра звоните сегодня не родит, а я уже в 12 родила все в шоке врачи были 5 человек принимали.
Таня ТазекеноваВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
А я 1 сентября, а родила в 23:55 еще думали на 11 или на 12 мая записать, муж меня привез в 7 вечера сказали завтра звоните сегодня не родит, а я уже в 12 родила все в шоке врачи были 5 человек принимали.
История переписки8
А у кого в какие игрушки детки играют? Мы играем в конструкторы, пирамидки, первые пазлы недавно научились. А в куклы, мягкие игрушки не играем
ЮляВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
А у кого в какие игрушки детки играют? Мы играем в конструкторы, пирамидки, первые пазлы недавно научились. А в куклы, мягкие игрушки не играем
История переписки9
У нас в МАШИНКИ!Ляжет на пол и катает.Дома целый автопарк. Конструктор не даю, устала собирать по дому. Надо пазлы попробывать.Я не знаю в какие ролевые игры играют мальчики его возраста. С девочками все ясно: посудка, куклы, чаепитие и тд. А у мальчиков? Кроме машинок ничего на ум не приходит...
Елена ДюльгерВ ответ на Юля
Юля
У нас в МАШИНКИ!Ляжет на пол и катает.Дома целый автопарк. Конструктор не даю, устала собирать по дому. Надо пазлы попробывать.Я не знаю в какие ролевые игры играют мальчики его возраста. С девочками все ясно: посудка, куклы, чаепитие и тд. А у мальчиков? Кроме машинок ничего на ум не приходит...
История переписки10
мы например начинаем потихонечку из пластилина лепить,потом но у меня очень любит перекладывать всё например беру в кучку пуговки манетки и бусинки,даю три стаканчика и он раскладывает бусинка к бусинке манетка к монетке,а насчёт ролевых игр,мальчики тоже могут делать девичьи дела,у меня например и посуду моет,и пол подметает(ну естественно после него надо ещё подметать)укладывает спать мягкие игрушки,ну это же не только девочки должны уметь
ЮляВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
мы например начинаем потихонечку из пластилина лепить,потом но у меня очень любит перекладывать всё например беру в кучку пуговки манетки и бусинки,даю три стаканчика и он раскладывает бусинка к бусинке манетка к монетке,а насчёт ролевых игр,мальчики тоже могут делать девичьи дела,у меня например и посуду моет,и пол подметает(ну естественно после него надо ещё подметать)укладывает спать мягкие игрушки,ну это же не только девочки должны уметь
История переписки11
Марк еще с отверткой отлично управляется, крутит, что-то ремонтирует...
Таня ТазекеноваВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
мы например начинаем потихонечку из пластилина лепить,потом но у меня очень любит перекладывать всё например беру в кучку пуговки манетки и бусинки,даю три стаканчика и он раскладывает бусинка к бусинке манетка к монетке,а насчёт ролевых игр,мальчики тоже могут делать девичьи дела,у меня например и посуду моет,и пол подметает(ну естественно после него надо ещё подметать)укладывает спать мягкие игрушки,ну это же не только девочки должны уметь
История переписки11
А вы как из пластилина лепите просто круглешки или что-то конкретное, а то я еще ни разу не пробовала, я попробовала дать акварельные краски так она их схватила и давай облизывать еле отобрала больше не даю правда это было месяцев 5 назад.
Елена ДюльгерВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
А вы как из пластилина лепите просто круглешки или что-то конкретное, а то я еще ни разу не пробовала, я попробовала дать акварельные краски так она их схватила и давай облизывать еле отобрала больше не даю правда это было месяцев 5 назад.
История переписки12
сначала я давала сыну в ладошки кусочек пластилина,брала его ладошки в свои и мы вместе катали шарики и колбаски,потом он начал сам катать ,а теперь уже научились соединять туловище с головой руками и т. д.,надо естественно всё постепенно делать и главное показывать на примере
ЮляВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
мы например начинаем потихонечку из пластилина лепить,потом но у меня очень любит перекладывать всё например беру в кучку пуговки манетки и бусинки,даю три стаканчика и он раскладывает бусинка к бусинке манетка к монетке,а насчёт ролевых игр,мальчики тоже могут делать девичьи дела,у меня например и посуду моет,и пол подметает(ну естественно после него надо ещё подметать)укладывает спать мягкие игрушки,ну это же не только девочки должны уметь
История переписки11
Так у нас тоже делает: и моет и подметает.Кукольную коляску купила - зайца катает.Купила логический домик, там к каждой двери свой ключик фигурный,пальчики так хорошо работают, вставляет-открывает-закрывает.
Елена ДюльгерВ ответ на Юля
Юля
Так у нас тоже делает: и моет и подметает.Кукольную коляску купила - зайца катает.Купила логический домик, там к каждой двери свой ключик фигурный,пальчики так хорошо работают, вставляет-открывает-закрывает.
История переписки12
ну вот а говорите в одни машинки играете
ЮляВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
ну вот а говорите в одни машинки играете
История переписки13
такое впечатление, что целый день с одними машинками, а начала вспоминать...
А что ваши дети умеют рисовать?
Таня ТазекеноваВ ответ на Юля
Юля
такое впечатление, что целый день с одними машинками, а начала вспоминать...
А что ваши дети умеют рисовать?
История переписки14
мы рисуем не понятно что кружочки если только понятно, а так просто писанина с полгода назад как начала писать изрисовала все что можно было у ручек шарики вылитали. Мне говорили ты ее ругаю чтож она вам все обои изрисовала, ничего прошел месяц интерес пропал вообще не берет ручку. Зато мы сделали ремонт
Елена ДюльгерВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
мы рисуем не понятно что кружочки если только понятно, а так просто писанина с полгода назад как начала писать изрисовала все что можно было у ручек шарики вылитали. Мне говорили ты ее ругаю чтож она вам все обои изрисовала, ничего прошел месяц интерес пропал вообще не берет ручку. Зато мы сделали ремонт
История переписки15
ой это точно у меня рисует до сих пор везде и на обоях и на мебели,всё постельное бельё уже разрисованое,только что нибудь пишущие в руки попадает всё караул,а на бумаге тоже рисует каляки маляки,ничего не понятно
ЮляВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
ой это точно у меня рисует до сих пор везде и на обоях и на мебели,всё постельное бельё уже разрисованое,только что нибудь пишущие в руки попадает всё караул,а на бумаге тоже рисует каляки маляки,ничего не понятно
История переписки16
Марик еще в 1,11 научился рисовать солнышко, сейчас рисует шарик (кружочек и под ним палочка), палочки.Ну а чаще всего каляки-маляки
Таня ТазекеноваВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
ой это точно у меня рисует до сих пор везде и на обоях и на мебели,всё постельное бельё уже разрисованое,только что нибудь пишущие в руки попадает всё караул,а на бумаге тоже рисует каляки маляки,ничего не понятно
История переписки16
А у вас ручку он правильно держит, а то у меня она сразу правильно начала держать я ее даже не учила. Скоро и у вас это пройдет как только появиться какое - нибудь новое занятие, как у нас теперь кидает камушки все это самое любимое занятие особенно в лужу. А дома кидает все что видит если какая - то вещь лежит на диване сразу на пол. Теперь мы от этой напасти никак не отучимся
Таня ТазекеноваВ ответ на Юля
Юля
У нас в МАШИНКИ!Ляжет на пол и катает.Дома целый автопарк. Конструктор не даю, устала собирать по дому. Надо пазлы попробывать.Я не знаю в какие ролевые игры играют мальчики его возраста. С девочками все ясно: посудка, куклы, чаепитие и тд. А у мальчиков? Кроме машинок ничего на ум не приходит...
История переписки10
Мы первые пазлы купили такую деревянную доску на ней вырезаны места для рыбок разных нужно подобрать рыбки, я взялу сложноватую сразу там рыбок штук 10 и все так красочно что сразу и сама не могла найти, а она у меня сначала вообще психовала что найти не может, потом прошло где - то месяц смотрю взяла одну рыбку да подобрала сейчас все находит. А вообще есть из двух деталей н-р на всей доске кошка и собака. Попробуйте моей очень нравится складывать. А я теперь хочу купить такие пазлы н-р деталь поделена на 4 части нужно собрать.
Елена ДюльгерВ ответ на Юля
Юля
Кстати, сегодня я забеременела, только 3 года назад
История переписки7
и я сегодня только три года назад
ЮляВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
и я сегодня только три года назад
История переписки8
Я наверное всегда буду вспоминать в этот день
Елена ДюльгерВ ответ на Юля
Юля
Я наверное всегда буду вспоминать в этот день
История переписки9
да уж это точно,я так этого ждала,теперь всегда помнить буду
Таня ТазекеноваВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
да уж это точно,я так этого ждала,теперь всегда помнить буду
История переписки10
У вас тоже долгожданный ребенок?
ЮляВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
У вас тоже долгожданный ребенок?
История переписки11
Я 8 лет к этому шла.