Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыши 2006 год весна

Елена Дюльгер
Здравствуйте мы хотим найти ровесников,что бы было у кого спрашивать совета,

это Тимка он родился 29 мая 2006 года,рост к двум годам 91 см,а вес 13,5 кг,а вы что расскажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
339
Наталья Черепанова
Ирина родилась 1 мая. В 2года еле набрали 11 кг, рост 90 см.
Елена ДюльгерВ ответ на Наталья Черепанова
Наталья Черепанова
Ирина родилась 1 мая. В 2года еле набрали 11 кг, рост 90 см.
Привет,ну девочки обычно всегда миниатюрные,в росте отлично вытянулась значит отклонений нет,а в садик пошли уже???
Наталья ЧерепановаВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
Привет,ну девочки обычно всегда миниатюрные,в росте отлично вытянулась значит отклонений нет,а в садик пошли уже???
История переписки2
Идём в садик 25 августа. Очень волнуюсь. Ирочка уже две недели бредит этим садиком "Я пойду!" , "меня примут!" , "там будут детки!" и т.д. Как бы не разочаровалась. Старшую за шиворот в садик таскали
Елена ДюльгерВ ответ на Наталья Черепанова
Наталья Черепанова
Идём в садик 25 августа. Очень волнуюсь. Ирочка уже две недели бредит этим садиком "Я пойду!" , "меня примут!" , "там будут детки!" и т.д. Как бы не разочаровалась. Старшую за шиворот в садик таскали
История переписки3
ну вот же ваше волнение ребёнку и передастся,особенно когда ведёш в сад а ребёнок начинает там капризничать,не вкоем случае нельзя брать на руки обнимать,задерживаться тогда истерика будет ещё сильнее ,надо себя перебороть и сделать невозмутимый вид,а уж за пределами сада можете и расслабится,главное что бы ваш ребёнок не видил вашу неуверенность.
Ирина Башлай
а я думала Ирина имя уже не популярное одни Леры. Очень хорошенькая Ирочка девочки должны быть миниатюрными. Мой Виталик очень хорошо разговаривает часто такое выдает что я

удивляюсь как он все замечает и коментирует. Писает сам стоя, по большому просится, пьёт с чашки, а кушает очень медленно и не акуратно я сама виновата в свое время не научила и досих пор кормлю с ложки. А как в садике? Там наверное не ждут если медленно кушает. Сегодня прошли врачей.
Татьяна ЛютиковаВ ответ на Ирина Башлай
Ирина Башлай
а я думала Ирина имя уже не популярное одни Леры. Очень хорошенькая Ирочка девочки должны быть миниатюрными. Мой Виталик очень хорошо разговаривает часто такое выдает что я

удивляюсь как он все замечает и коментирует. Писает сам стоя, по большому просится, пьёт с чашки, а кушает очень медленно и не акуратно я сама виновата в свое время не научила и досих пор кормлю с ложки. А как в садике? Там наверное не ждут если медленно кушает. Сегодня прошли врачей.
все от воспитателей зависет в нашем садике докармлевают,первое время вообще кормили. А вообще дети смотрят друг на друга, у меня дома сам очень долго ест а в садике все съедает быстро.
Елена ДюльгерВ ответ на Ирина Башлай
Ирина Башлай
а я думала Ирина имя уже не популярное одни Леры. Очень хорошенькая Ирочка девочки должны быть миниатюрными. Мой Виталик очень хорошо разговаривает часто такое выдает что я

удивляюсь как он все замечает и коментирует. Писает сам стоя, по большому просится, пьёт с чашки, а кушает очень медленно и не акуратно я сама виновата в свое время не научила и досих пор кормлю с ложки. А как в садике? Там наверное не ждут если медленно кушает. Сегодня прошли врачей.
Ну это смотря к каким воспитателям попадёте,у нас я сама видила,как докармливают,вот беда с тем что писает он у меня тоже стоя,а в саду всех на горшок сажают,я им говорю,а потом смотрю опять сидит,они говорят может покакает,ну вообщем вот так
Юля
зачем-то у меня фотография удалилась...
5551В ответ на Юля
Юля
зачем-то у меня фотография удалилась...
мой Валера родился 29-05-06.Весит 14,8, рост, надо бы измерить.Вроде как он вытянулся за последний месяц.Он сам умеет кушать, но иногда делает это неаккуратно.До сих пор ходит в подгузниках.Не разговаривает, вернее на своем он говорит много и злится, что мы его не понимаем.Пока, насчет речи, я не переживаю.А вот насчет приучения к горшку, что-то мне тоскливо.Он мне каждый раз доказывает, что ему и в подгузнике хорошо.:-(
Елена ДюльгерВ ответ на 5551
5551
мой Валера родился 29-05-06.Весит 14,8, рост, надо бы измерить.Вроде как он вытянулся за последний месяц.Он сам умеет кушать, но иногда делает это неаккуратно.До сих пор ходит в подгузниках.Не разговаривает, вернее на своем он говорит много и злится, что мы его не понимаем.Пока, насчет речи, я не переживаю.А вот насчет приучения к горшку, что-то мне тоскливо.Он мне каждый раз доказывает, что ему и в подгузнике хорошо.:-(
История переписки2
ого здорово так мы с вами в один день рожали,ну насчёт горшка могу сказать тогда надо вам в сад идти там точно научат,дети все повтарюшки,и ваш начнёт вместе со всеми садится,не переживайте до пяти лет всё равно не будет ходить в памперсе,всему своё время
Алина
Мой сыночек родился 26.04.06. Рост 91, вес 12. Самостоятельно ест плохо, больше балуется за столом. Еще я совершила ошибку и теперь не знаю, как быть. Он у меня часто за столом играет в игрушки, а я в это время его кормлю. Рот открывает автоматически, не очень вникая в процесс. Может, кто подскажет как отучить от игрушек за столом и научить есть нормально. Периодически ест сам, но хватает его на 3-4 ложки, а потом начинает опять баловаться с едой, размазыват по тарелке, выливать на стол, переливать из ложки в ложку или в чашку или начинает играть в игрушки. На горшок проситься, но последнее время наблюдается начало кризиса 3-х лет. На все один ответ - нет. Есть - нет, спать - нет, игрушки убирать - нет. Стал иногда писаться. Это, конечно, надо пережить. Часто стало появляться слово "сам", что не может не радовать. Но самостоятельно мало что пока получается. Пытается сам одевать трусики, колготки, рубашку, шапку, ботинки. Но не все получается. Говорит уже достаточно много и почти все понятно. Начал говорить в 2 года 1 мес. и достаточно быстро в этой области прогрессирует. А еще беспокоит, что в общении с детьми очень робкий. Его все обижают, игрушки отнимают, а он только стоит и глазами хлопает. Или на меня смотрит, помощи ждет. Как научить постоять за себя?
Елена ДюльгерВ ответ на Алина
Алина
Мой сыночек родился 26.04.06. Рост 91, вес 12. Самостоятельно ест плохо, больше балуется за столом. Еще я совершила ошибку и теперь не знаю, как быть. Он у меня часто за столом играет в игрушки, а я в это время его кормлю. Рот открывает автоматически, не очень вникая в процесс. Может, кто подскажет как отучить от игрушек за столом и научить есть нормально. Периодически ест сам, но хватает его на 3-4 ложки, а потом начинает опять баловаться с едой, размазыват по тарелке, выливать на стол, переливать из ложки в ложку или в чашку или начинает играть в игрушки. На горшок проситься, но последнее время наблюдается начало кризиса 3-х лет. На все один ответ - нет. Есть - нет, спать - нет, игрушки убирать - нет. Стал иногда писаться. Это, конечно, надо пережить. Часто стало появляться слово "сам", что не может не радовать. Но самостоятельно мало что пока получается. Пытается сам одевать трусики, колготки, рубашку, шапку, ботинки. Но не все получается. Говорит уже достаточно много и почти все понятно. Начал говорить в 2 года 1 мес. и достаточно быстро в этой области прогрессирует. А еще беспокоит, что в общении с детьми очень робкий. Его все обижают, игрушки отнимают, а он только стоит и глазами хлопает. Или на меня смотрит, помощи ждет. Как научить постоять за себя?
насчёт еды могу сказать что вам придётся теперь потрудится,надо вам теперь постепенно,очень медленно отучать,или будет много рёву,надо во время еды убирать игрушки,без игрушек всё равно не будет есть,а когда уже сьел прилично убирайте,и пускай без игрушек посидит,а вообще если это вам не очень мешает,то всё само пройдёт,и в саду ему не дадут играть за столом,а насчёт робкости все люди разные,он у вас такой ну и что???скажите спасибо что не дерётся со всеми,но только не вкоем случае не помогайте ему,когда он на вас смотрит,а то он и во взрослом возрасте,будет за вас прятаться
Татьяна
всем добрый вечер..моя доченька София родилась 12 марта 2006 года.. к двум годам весила почти 13 кг...рост не помню,а на сегодняшний день около 90,если я точно её измерила...На горшок ходить начала в 1г.и 10м. и к двум годам мы отказались от памперсов на ночь. очень редко ,но бывает писяется ночью.Кушает сама все кроме жидкого,Сама одеваеться,говорить начла еще 1г.6м. А слово сама она тоже выдает,но это потому что я ей всегда повторяю попробуй сама ,сделай сама и т.д..В садик еще не ходит,но уже проситься,т.к.мы часто ходим забирать с сада племяника ,но постоять за себя не может у неё тоже все игрушки отнимают ,а она кричит отдай а сама не может забрать,а в общем могу смело заявить самастоятельный ребенок:)))
Елена ДюльгерВ ответ на Татьяна
Татьяна
всем добрый вечер..моя доченька София родилась 12 марта 2006 года.. к двум годам весила почти 13 кг...рост не помню,а на сегодняшний день около 90,если я точно её измерила...На горшок ходить начала в 1г.и 10м. и к двум годам мы отказались от памперсов на ночь. очень редко ,но бывает писяется ночью.Кушает сама все кроме жидкого,Сама одеваеться,говорить начла еще 1г.6м. А слово сама она тоже выдает,но это потому что я ей всегда повторяю попробуй сама ,сделай сама и т.д..В садик еще не ходит,но уже проситься,т.к.мы часто ходим забирать с сада племяника ,но постоять за себя не может у неё тоже все игрушки отнимают ,а она кричит отдай а сама не может забрать,а в общем могу смело заявить самастоятельный ребенок:)))
ой хорошенькая,волосы уже такие длинные,да в садике моему Тимке тоже очень нравится,всегда просится,непереживайте,когда вас рядом не будет она научится за себя стоять,увидит что защитить некому,и сама ответит
Комментарий удален.Почему?
Nezabudka NezabudkaВ ответ на Наталья Афанасенко
Комментарий удален.Почему?
Боюсь прямо даже сглазить,но вот это девочка для меня здесь самая красивая! простите уж все,но я сначала думала фотография куклы! пригляделась....девочка! просто прелесть какая!как из магазина дорогих игрушек! удачи тебе детка!
svetelana plakhotnik


наша Николь родилась 28 мая 2006.она у нас большая непоседа любит петь,танцевать и рисовать
Елена ДюльгерВ ответ на svetelana plakhotnik
svetelana plakhotnik


наша Николь родилась 28 мая 2006.она у нас большая непоседа любит петь,танцевать и рисовать
ой необычное имя,какая мамина помощница,в садик ходите?
Комментарий удален.Почему?
Елена ДюльгерВ ответ на Наталья Афанасенко
Комментарий удален.Почему?
красавица,как разговариваете?как с садом дела?
Комментарий удален.Почему?
Елена ДюльгерВ ответ на Наталья Афанасенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да уж,болезни это какой то кошмар,мы первые 2 месяца ходили более менее,а потом за 1 месяц 2 раза в больнице отвалялись,такой кошмар был,и понеслось неделю ходим две болеем,я то сижу до последнего пока не выздоровит,а другие либо вообще не сидят на больничном,либо пару дней посидят и вперёд в сад,я уже устала,со всеми разговаривать,неужели своих детей не жалко
Таня Вахтина
У меня Ленуля- это мамин подарок. Родилась 8 марта 2006 года. В два года она весила 11кг. и была 82см. А в садик мы пойдем в сентябре. А я немного волнуюсь каково ей будет там?
Елена ДюльгерВ ответ на Таня Вахтина
Таня Вахтина
У меня Ленуля- это мамин подарок. Родилась 8 марта 2006 года. В два года она весила 11кг. и была 82см. А в садик мы пойдем в сентябре. А я немного волнуюсь каково ей будет там?
не переживайте,главное сходите в садик посмотрите группу познакомьтесь с воспитателями,и посмотрите,если внушит доверие,то смело идите,всем через это предстоит пройти,а вообще если садик нормальный то детям нравится,у меня сына уводить с криком приходится
лушВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
не переживайте,главное сходите в садик посмотрите группу познакомьтесь с воспитателями,и посмотрите,если внушит доверие,то смело идите,всем через это предстоит пройти,а вообще если садик нормальный то детям нравится,у меня сына уводить с криком приходится
История переписки2
моя Ниди родилась 23 апреля 2006.очень любит помогать по кухне и не против поупрямиться как истенный телец