Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыши 2006 год весна

Елена Дюльгер
Здравствуйте мы хотим найти ровесников,что бы было у кого спрашивать совета,

это Тимка он родился 29 мая 2006 года,рост к двум годам 91 см,а вес 13,5 кг,а вы что расскажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
339
Таня ТазекеноваВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
ну мы впринципе быстро освоились,он вообще такой общительный ни разу не плакал,в сад всегда с охотой идёт,единственный недостаток это больные дети в саду,мамашки водят детей с соплями,а здоровые детки их цепляют,и вот мы неделю ходим,неделю дома сидим,а так впринципе мне кажется такой возраст самый раз для сада,вообще я как психолог могу утверждать что ребёнка лучше всего отдавать в сад где то примерно с двух до трёх,самый оптимальный возраст!!!
История переписки4
Мы тоже собираемся в сад в сентябре. Анжелика родилась 11 мая 2006г.

Елена ДюльгерВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
Мы тоже собираемся в сад в сентябре. Анжелика родилась 11 мая 2006г.

История переписки5
здравствуйте,а как дела с самообслуживанием обстоят?
annaliza74@mail.ruВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
Мы тоже собираемся в сад в сентябре. Анжелика родилась 11 мая 2006г.

История переписки5
Мы тоже собираемся в сад в сентябре. Анжелика родилась 11 мая 2006г.



Татьяна Лютикова
Елена ДюльгерВ ответ на Татьяна Лютикова
Татьяна Лютикова
хорошенький какой,а вы то в сад пошли???
Татьяна Лютикова
Мы в сад ходим уже год с 1.5. Сегодня в другую группу перевили.
Елена ДюльгерВ ответ на Татьяна Лютикова
Татьяна Лютикова
Мы в сад ходим уже год с 1.5. Сегодня в другую группу перевили.
ну и как нравится?а вы вообще откуда?
Татьяна Лютикова
Мы из Котласа Арх. обл. А в садик мы пошли очень легко. Аддаптации прошла быстро. Но сейчас (последний месяц) в садик идем со слезами "не хочу в садик" , а потом из садика не хочет уходить обещает больше не плакать. А утром опять слезы.
Елена ДюльгерВ ответ на Татьяна Лютикова
Татьяна Лютикова
Мы из Котласа Арх. обл. А в садик мы пошли очень легко. Аддаптации прошла быстро. Но сейчас (последний месяц) в садик идем со слезами "не хочу в садик" , а потом из садика не хочет уходить обещает больше не плакать. А утром опять слезы.
вот у нас тоже что то похожее было,первые два месяца вообще не плакал,а сейчас иногда может и закапризничать,может это как то с воспитателями связано,детей же один раз обидиш они потом боятся этого человека,и ещё одна проблема в саду научили его драться до сада вообще не знал что это такое как в сад походил всё дерётся
ALISA
А нам недавно исполнилось 2 годика.Мы из Астрахани.Вот никак неможем устроиться в садик,говорят только на 2010 год можно будет (мест нет).

ALISA
ALISA
ALISA
Елена ДюльгерВ ответ на ALISA
ALISA
хорошенькая,а как же так?вы в сад записывались?я своего сынишку записывала когда ему месяц был!!!
Юля
Здравствуйте, у меня сын Марк, родился он 11 мая 2006 года.

ЛенчикВ ответ на Юля
Юля
Здравствуйте, у меня сын Марк, родился он 11 мая 2006 года.

Здраствуйте Юля. Какой ващ сынок кажется высоким на фотографии. Какие у него прарметры?
Юля
В 2 года вес был 16,5 и рост 103. Очень он большой. Разогнался - не остановишь.
Таня ТазекеноваВ ответ на Юля
Юля
В 2 года вес был 16,5 и рост 103. Очень он большой. Разогнался - не остановишь.
Привет у нас оказывается дети родились в один день.

Ленчик
Ну действительно - ГИГАНТ!!!
Юля
От садика мы пока отказались, пойдем в 3 года. От памперсов тоже отказались.Кушает сам. Наконец-то у него появился пищевой интерес. Мне вот прям интересно, как это с его аппетитом я его так выкормила? Сейчас кушает все подряд. Вообщем-то можно и в садик отдавать, но мы решили подождать.
Елена ДюльгерВ ответ на Юля
Юля
От садика мы пока отказались, пойдем в 3 года. От памперсов тоже отказались.Кушает сам. Наконец-то у него появился пищевой интерес. Мне вот прям интересно, как это с его аппетитом я его так выкормила? Сейчас кушает все подряд. Вообщем-то можно и в садик отдавать, но мы решили подождать.
Да мне кажется это не от аппетита зависит,наверное у вас такой хороший ген роста,а может он до определённого возраста вытянится,а потом приостановится.В памперсах мы тоже уже с года не ходим,а в сад я вот отдала,я сейчас диплом пишу,нужно куча времени,а сидеть некому,так что пришлось,но всё равно мы неделю ходим две дома сидим
Ирина Башлай

Это мой Виталик, родился 18 марта. В 2 года рост 95 см, вес 14 кг. Думаю попробывать с садиком, просто он у меня немного стеснительный переживаю как он там будет без родных, общительным деткам проще
Елена ДюльгерВ ответ на Ирина Башлай
Ирина Башлай

Это мой Виталик, родился 18 марта. В 2 года рост 95 см, вес 14 кг. Думаю попробывать с садиком, просто он у меня немного стеснительный переживаю как он там будет без родных, общительным деткам проще
А вот там его как раз и расшевелят,просто сейчас ему будет проще пойти чем через год,ну а как у вас с обслуживанием себя,ест?пьёт?разговаривает?как дела с горшком?
Юля
Марик сам одевает трусики, носки, колготки ( кое-как), шапку, ну и тд...И снимает тоже. Кушать может сам очень хорошо, но чаще всего я сама его докармливаю, а то это растянется во времени. А вот с разговором у нас чего-то не очень. Хотя в последнюю неделю небольшой прогресс, врач сказала ждать до 3-х лет.
Елена ДюльгерВ ответ на Юля
Юля
Марик сам одевает трусики, носки, колготки ( кое-как), шапку, ну и тд...И снимает тоже. Кушать может сам очень хорошо, но чаще всего я сама его докармливаю, а то это растянется во времени. А вот с разговором у нас чего-то не очень. Хотя в последнюю неделю небольшой прогресс, врач сказала ждать до 3-х лет.
Ну я вроде читала что мальчики немного тормозят в плане разговора,вот мы как в сад пошли,так он намного лучше стал разговаривать,правда нужного и не нужного