Рената Ерух

кто родился в июле 2007 давайте делиться опытом!!!!

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
31
Новое
dina korochkina
Приветик! Я родила своего сына Владислава 04 июля 2007г. с весом 3300 и ростом 51 см на 36 недели, в 10 мес. мы весили 10.200 и рост был 77см. Сына уже ходит с поддержкой и даже может сделать пару шагов сам, но мы совсем не говорим.
Новое
светик андриянова
Привет! Моя Катюшка родилась 30 июля 2007,вес 3340, а с ростом какие-то неувязочки вышли. В роддоме сказали, что 53 см, а когдя пришли в пол-ку в месяц, то было всего 51. Ходить стала совсем недавно, такая счастливая, когда идет сама, без поддержки. Неделю назад наконец-то сказала "мама", а то все время "папа":)
Особенно когда в дверь звонят,то бросает все дела и с криком "папа" бежит встречать. Вот только никак с чашки не начнем пить, она злится и руками машет, когдя я в чашке даю,может позже начнет.
Новое
Gaian
Привет! Я своего Мирославку родила 11 июля.Вес при рожденни 3100,а рост 53см. Неделю назад начил ходить притом сам без поддержки( так смешно) имеим 2 зуба.Говарит мама, папа, Кы(кошка),дай, а все остальное на своем пока только ему понятном языке. Любимое занятие мучать кошку и танцевать.
Новое
МОЕ ВЕЛИЧЕСТВО
Привет всем! Меня зовут Даша. 16 июля я родила своего Стасика.4250 вес и 52 см рост. Сейчас ползает очень быстро, ходит с поддержкой, но мою руку отпускать боиться. Из чашечки тоже пить совсем не хочет, плюется. А еще очень не любит оставаться один, плачет. Приходится везде его с собой носить. И не любит творог. Девочки, а чем вы кромите своих карапузиков? Мы едим молочные каши Нестле (гречневая,пшеничная, овсяная, мультизлаковая), овощные пюре на обед(кабачок, картошка. морковь. цветная капуста) +50 гр говядины, бананы, яблочки иногда(не очень любит)Пьем чай и компот, и еще на ГВ. Иногда ест с аппетитом, а иногда вообще не заставишь и ничем не уговоришь. Как думаете, если ребенок не ест творог, это не очень плохо?
Новое
светик андриянова
Приветик!Мы тоже едим молочные каши, фруктовые пюре(фрукты вообще не хочет), овощи(картошка, морковка, кабачки, тыква) с мясом, на ночь кашу "Помогайку"Нестле, а творог тоже ни в какую и с него (Агуша, Тема)у дочи очень болит живот. Я перестала давать. Зато приучила к кефиру, пьет по 200гр. в день, еще через день даю половинку желтка, может уже больше надо давать, не знаю!Кто-нибудь начал уже приучать есть ложкой самостоятельно? Даже не представляю пока, как это будет
Новое
Ирина Боднарь
Привет всем!Наш Мишунька родился 22 июля 2007.2400 и 46 см.Ползать мы совсем не хотим-только на деване пузом плюхаемся.Бегаем по дому держась за чьи нибудь руки,с позовчера начал передвигаться вдоль девана,но только в одном направление.А творог конечно лучше кушать.Я своему сначала покупала дет. АГУШУ или ТЕМУ.Но потом на АГУШУ пошла аллергия.Теперь беру обезжиренные сладкие сырки и мешаю их с не кислым какаим нибудь биокифиром 1:3 примерно.Так мы заодно и творжок и кефир съедаем,а по одельности кефир вообще отказываемся.Иногда просто покупаю пюре фруто няню фруктовую с творожком.Мишуне очень нравиться.А кушаем мы всегда с танцами да с плясками,в руках крышки от кострюль да ложки.Девочки,а как вы рыбу даете?
Новое
dina korochkina
Привет, я даю своему сыну рыбку из баночки " Бабушкино лукошко", у них очень большой выбор рыбных пюре.
Новое
Рената Ерух
Я даюрыбу из баночек, есть у нутриции треска с кортофелем и семга с рисом очень вкусные.
Новое
Рената Ерух
извиняюсь не нутриция а семпер, но нутриция тоже есть неплохие
Новое
Ирина
А мы наоборот,творог с удовольствием кушаем,а кефир ни в какую!Даже КМС"Агушу" ест только с печеньем.А рыбное пюре с овощами вчера дала первый раз,съел.Слава Богу,вроде бы аллергии не было!Врач нам сказал,что раз в неделю рыбу можно.Ложкой мой сынуля тоже пока не ест и из чашки не пьет,только из поильника.
Девочки,у моего малыша слоятся ногти на ручках,творог кушает(в нем вроде бы кальций),не помогает.У кого-нибудь была такая проблема?И как помочь?
Новое
Рената Ерух
У моей дочи тоже слояться иногда, но врачь сказал что это пройдет само
Новое
Ольга Новикова
Привет. Мы родились 28 июля 2007г. Весом 3850кг и ростом 56см. Просто богатырь!!!!
Новое
dina korochkina
Расскажите кто как будет отмечать первый День Рождения своих деток?
Новое
светик андриянова
Да, насчет Дня Рождения я уже давно задумываюсь. Явно будем отмечать не дома, потому что в это время жара. Скорее всего пойдем в летнее кафе с ближайшими родственниками(бабушки, дедушки, тети, дяди).У нас в детском парке полно летних кафешек, причем все продумано для детей: и песочницы,и батуты,игровые площадки, карусели и т.д.Ну это программа ближе к вечеру, а с утра нужно придумать какой-нибудь сюрприз. В журнале прочитала, что можно надуть много-много воздушных шаров и малыш будет в восторге! Может так и сделаем
Новое
Елена
Никита родился 20 июля 2007.С весом 3920,рост 55см.
В 10месяцев-вес 10,4 рост 76см.
ГВ.Еда-картошка,кабачок,капуста,кролик,печенка,банан,яблоко,рыба,детские кашки.
Новое
Елена
А, что умеем..
Слова-баба,папа,мама,ляля,дада(дай и дядя),кака.
Остальное не четко.Уже месяц сам ходит-конечно не уверенно.
Новое
Любовь Олеговна
мой Андрей тоже рожился 16 июля 2007, с весом 4300 и ростом 55,
мерелись 9 июня(почти 11 месяцев) - вес 9700, рост 78
Новое
МОЕ ВЕЛИЧЕСТВО
И наш малыш ложкой еще не ел сам. А приучать наверное будет сложновато, но с другой стороны сейчас лето и можно не бояться запчкаться, потому что одежды не так уж и много. А кто нибудь уже сам ходит на горшок?
Новое
dina korochkina
Я Влада с 8.5 мес. приучала к горшку, сейчас я высаживаю его после утреннего сна и несколько раз в день во время кормления. Он понимает что от него хотят и делает все свои дела, но пока сам на горшок не просится.
Новое
МОЕ ВЕЛИЧЕСТВО
Девочки, у нас такая проблемка. На голове ближе к ушку какая то маленькая шишечка прщупывается, не могу понять, что такое. Похоже на жировичок. Может кто сталкивался таким?
Новое
Вероника Мищенко
Привет всем! Мы родились 2 июля 2007г. С весом 3380 и ростом 51 см. Сейчас нам 11 месяцев рос 77, вес 9800. Почитав ваши ответы пришла в ужас. Мой сына ест нормальну взрослую пищу: щи, борщ, холодник, вообще почти все супы. я просто в них не добовляю много специй и соли. Мясо, рыбу, каши все гарниры с нами. Ну конечно творог, молоко магазиное. Да наверно я одно такая. Мы ходим еще за одну руку но когда от дивана да меня 2-3 шага может и пройти. Но вообще не хочет тк очень быстро и хорошо ползает. Ходит на горшок. Говорит мама папа баба ляля, бум бум(машина едет). Из чашки не пьет, сам ест небольшие кусочки:яблоко, банан,персик, клубнику, курицу, картошку-если маленькими.
Новое
dina korochkina
Нет не одна, мы тоже едим все, даже перешли на натуральные кашки.
Новое
Елена
Просто повезло что любую пищу переносит хорошо.Я может тоже бы расслабилась ,если бы не аллергия с 9 ти месяцев.
А мы машины назаваем-"КА-ЖЖЖЖЖ":)))
Новое
светик андриянова
Мне кажется, что все таки лучше к хирургу обратится, чтоб развеять все сомнения насчет жировичка. А по поводу горшка, тоже высаживаю уже месяца 2, сама дочка не садится, приходится предугадывать, когда нужно посадить. Но самое интересное, что иногда через каждые 20 минут ходит в туалет, а порой 2 часа сухо,а я все сажаю и сажаю, а она злится и протестует
Новое
Евгения Макарюк
Всем приет!Влдик родился 9 июля 2007года, весом 3480кг, ростик 53см.Грудь брал сразу хорошо и до сих пор продолжаем.На горшок ходит с 5 месяцев.С хождением нас интереснее!Не ползал до последнего, с 8 месяцев все ходил за ручку,а тут в 10 пополз!Вот совсем недавно пошел!
предыдущая следующая
1 2
Авторизация