Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто родился в августе 2008 года? Познакомимся?

Ольга Шуткина
Привет! Мы родились 11 августа 2008 года. Нам сейчас 8 месяцев и мы очень хотим общаться. Присоединяйтесь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Евгения
моя пару раз садилась сама когда очень было нужно, а так нет, рычит на меня чтоб я её посадила!настоящая лёва!
а солнышка у нас ещё почти и не было, так что не знаю!
МАША
Мы садимся когда просыпаемся.Но до этого посмотрит если кто рядом,если есть ,то она не полностью поднимается,а только голову.Знает нянек много.Ведь она у нас 4 ребенок,между детьми по6 лет разница.А вот про аллерию на солнце ничего не знаю,это довольно редко встречается.
Ольга Шуткина
Мой самостоятельно хорошо садится и сидит свои игрушки рассматривает. Елена, суперская фотка! Маша, как часто сажаете на горшок? Я смотрю мальчишки все богатыри растут. Мы сами весим 9900. А девчонки миниатюрные, невесты.
МАШАВ ответ на Ольга Шуткина
Ольга Шуткина
Мой самостоятельно хорошо садится и сидит свои игрушки рассматривает. Елена, суперская фотка! Маша, как часто сажаете на горшок? Я смотрю мальчишки все богатыри растут. Мы сами весим 9900. А девчонки миниатюрные, невесты.
Как просится,так и сажу.Она издает такой звук характерный,но я не могу его передать на словах.Или же просится,чтоб с ней походили(поводили),а приводит к горшку .Вот тогда ее и сажу.Объязательно хвалю ее.Нет ,она писает в штанишки тоже,но по большому уже месяц строго просится на горшок.
Наталья Балаганова
Моя Маша весит 7,3 кг немного, но зато очень шустрая! Быстро ползает, встает везде где можно за что-то подержаться,сидит, научилась залезать и слезать с дивана0, а вот с горшком мы не дружим
Наталья Ломаева (Белик)
Привет.Нас зовут Александра.Мы родились 19 августа в 14-05. у нас 2 зубика.Ползать категорически не хотим,бегаем в ходунках.Нам 8 месяцев.
Евгения
Привет всем! давно не заходила.
мы вчера на приём ходили весим всего 8кг. мне кажется маловато,родилась 4150! а рост при рождении 56см был, а сейчас 73см.!
Евгения
Аа! ещё вчера качели купила, а доча боится в них сидеть(((!
и на горшок в первый день знакомства сходили сразу по большому, а теперь тоже не хочет, боится сидеть на нем((((! а я то уже обрадовалась что у нас всё так просто получилось! а она горшок как только видит, так в меня вцепляется крепко и плакать начинает!!!
Ольга Шуткина
Привет! Мой тоже в первый день покупки гошка все свои дела туда сделал. Я тоже обрадовалась, так легко это у нас получилось. Но теперь как-то не получается у нас. Артем посидит на нем, потом слезет и на ковер... Иногда плачет, не хочет сидеть. Ну ладно! Всё получится.
Ольга Шуткина
У кого-нибудь детки начали ходить? А то я тут прочитала, что и в 7 месяцев ходить начинают, а в 8 месяцев уже бегают :)
МАШАВ ответ на Ольга Шуткина
Ольга Шуткина
У кого-нибудь детки начали ходить? А то я тут прочитала, что и в 7 месяцев ходить начинают, а в 8 месяцев уже бегают :)
У моей подруги дочери 8.5 месяцев.Бегают вовсю.
Ольга Шуткина
С ума сойти! Молодец!
Евгения
ни чего себе!!! моя только встаёт на ножки сама и несколько секунд постоять может без поддержки, а чтоб бегала она сейчас я даже не представляю!!!
Танечка 82
А мы,наконец-то,стали сами садиться!Три дня назад-глазам своим не поверила,я думала она лентяйка,а она вон как!!Мы тоже стоим без поддержки неск.сек.,а бегать это супер!!!
Ольга Шуткина
Миленькая девочка! Удачи вам! Ползаете? Девчонки, а как вы сами после родов, восстановились? Есть кто после кесарева? Месячные пришли? У меня кесарево было, восстанавливалась долго. Несколько первых месяцев тяжело было очень. То шов болел, то слабость жуткая. Сейчас уже бегаю, присесть некогда. Кормлю сынишку грудью, менструации нет. Как с фигурой? Я вроде похудела хорошо, почти вернула размер добеременный, а вот животик торчит. Мечтаю его подтянуть, всё никак. Пресс качаю, если время есть.
Танечка 82
Спасибо,Ольга.Я рожала сама и месячные пришли сразу на след.месяц,а вот похудеть сложно.Сбрасываю и снова набираю.Стараюсь соблюдать диету,но не всегда получается:))
А вот вас что-то совсем не видно,тему открыли и пропали!!!
Ольга ШуткинаВ ответ на Танечка 82
Танечка 82
Спасибо,Ольга.Я рожала сама и месячные пришли сразу на след.месяц,а вот похудеть сложно.Сбрасываю и снова набираю.Стараюсь соблюдать диету,но не всегда получается:))
А вот вас что-то совсем не видно,тему открыли и пропали!!!
Были небольшие проблемы с интернетом, а сейчас я снова с вами. Но и прежде я каждый день сюда заходила, не пропадала. Только вот смотрю народ не очень активный. Девчонки заходят, пишут, что детки тоже в августе родились и всё на этом пропадают. Разве неинтересно пообщаться, хотя бы виртуально? Мне интересно как дети развиваются, что умеют делать, советы послушать. Мой за это время научился залазить на диван (а вот слазить пока проблема, даже свалился, бедняжка). Стоит несколько секунд самостоятельно, правда пока только со мной, у стенки не хочет. Девчонки, ау! Я уже не только про деток, но и про вас, ваше состояние спрашиваю. Собирайтесь!
Ольга Шуткина
Как праздники прошли? Как погода? Мы с улицы не уходим, так тепло!
Танечка 82
Праздники,как всегда в домашних делах:))Мы тоже долго гуляем-на улице прекрасно!А народ не заходит,потому что на форуме не видно этой темы.Я не вижу её-может слепая?Захожу сюда через почту.
.надежда астафьева
привет всем!Мы из Ростова н\д,Сын Никита,родился 08 августа,сегодня 9 месяцев!У нас 2 зуба,верхние что-то не хотят,садимся,ползаем,стоим,притом целыми днями-не усадишь!А у нас что-то совсем не тепло,как праздники,так холодает и дождь,не знаю как ребенка одевать!
МАША
Привет всем!Девченки,а как вы (детки)воспринимаете визит к врачу.У нас на участке поменяли врача,так моя только видит ее,так сразу в крик.А когда врач была на больничном,мы ходили к другому врачу.Там была миленькая,улыбающаяся дочурка.Интересно,почему?Просто в этот раз,мы раскидали все игрушки,и попытались схватить ее за волосы.Ну никак не хочет воспринимать ее.Вот думаю,перевестись на другой участок.Тем более,как врач она не очень опытная.Ну опять проблемы возникают с вызовом врача на дом.
МАША
Кто кормит грудью?А что еще едят ваши детки.Моя только фруктовые пюре,а из овощных только кабочки с молоком.От картофельного напрочь отказывается.Старшие в ее возрасте ели уже легкие супчики.Но они были искусственниками.Поделитесь своими рецептами.
МАША

Вот так мы иногда спим.
Оксана Смирнова
Здравствуйте, мы родились 24.08.08 в 18.00, весом 3800 и рост 53см. Зовут София, живем в г. Ессентуки. Умеем ползать, сидеть, стоять без поддержки. Вылезло 2 зубика в 6,5м, верхние на подходе.Сейчас весим 10кг, кушаем все и еще на ГВ. говорит мама, баба, амба. А ваши детки что говорят?
Ольга Шуткина
Привет! Маша, вы забавно спите. Мой тоже иногда в разных прикольных позах спит. Я кормлю грудью и мы кушаем практически всё. Даю мясо, рыбу, творог, всякие пюре. Кушает с аппетитом,ттт. Только я не готовлю, а покупаю готовое. Раз попробовала дать мною приготовленное картофельное пюре, он выплюнул. Супчики готовые есть Хайнц фирмы. Тоже ему нравится. Мой не говорит особо. Так только отдельные агу, ма, дя, и т.д. Всавать самостоятельно пытается и стоит без опоры несколько мин. А вот зубов до сих пор нет.