Тимка

Кто родился 18 октября 2008 - присоединяйтесь

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
51
Новое
Надежда Антоник
Мы тоже не много держим голову, уже ползаем у родителей на кровати (с помощью конечно :)) Любит чтобы ее носили столбиком при этом разглядывает на стенах фотографии. А сегодня дочка взяла в ручку погремушку и играла ей минут 10, потом уронила на уровне глаз, но далеко от рук и удивленно рассматривала:)
Новое
Тимка
Погремушку мы тоже в ручку берём (естественно с нашей помощью) но через некоторое время руки начинают двигаться хаотически и если во-время погремушку не отобрать - можем себе в лоб зарядить ей))))
Мы тоже пытаемся ползать и в этот момент очеи злимся, потому что не получается!
А ещё ей очен нравятся мужские голоса....только голос папы или деда и ел ещё какого-нибудь v;brf ecksibn - сразу затихает и ищет глазами, кто это говорит
Новое
Тимка
И ещё нам очень нравится рассматрвать магнитики на холодильнике
Новое
Надежда Антоник
:) Да,я читала что детишки в таком возрасте на яркие предметы обращают внимание. Доченька еще любит спать у меня на груди в вертикальном положении, когда на мне одет теплый халат, при этом крепко держит меня за палец, чтобы в кроватку не положила :) Ваш сколько малыш(простите не знаю кто у вас девочка или мальчик)сколько времени днем не спит? Вы уже гуляете?
Новое
Тимка
У меня доча Софьюшка!!!!Она у меня сова - утром и днём она в общей сложности бодорствует часа 3, а вот вечером практически не спит с 5 до 10, потом мы купаемся, кушаем и в итоге крепко она засыпает к 12 ночи.
Гулять мы очень любим. И на улицу мы вышли на 3-й день после выписки - как раз была хорошая солнечная погода.
Новое
Надежда Антоник
у нас тоже самые активные часы это вечером, а засыпает она к часу, если животик не болит, а то бывает и позже.
Новое
Катерина Беседина
привет!!! ы тоже родились 18 ого октбря!!! у меня сынок Сашуля!! мы уже пытаемся держать головку, следим за круселькой на кроватке. Пытаемся произнести агу, но пока получается только га!!!
Новое
Тимка
Софья научилась изображать обиду на личике - это просто умора - она так трогательно поджимает губки - потом раздаётся обиженный плач, а потом мы оттопыриваем нижнюю губу! Вчера проделали этот трюк над бабушкой - бабула была сражена наповал)))
Новое
Надежда Антоник
Поздравляю :) Здорово нас уже трое :)
Новое
Тимка
Да, наши ряды пополняются, ура))))))
Новое
Надежда Антоник
Наша Настенька вчера одарила улыбками нашего друга, тот растаял от умиления :) А сегодня она познакомилась с нашим песиком, долго и с интересом его рассматривала
Новое
Тимка
Надь, а она уже улыбается конкретному человеку????Софьюшка пока что улыбается своим мыслям или когда мы с ней играем (я накрываю её пелёнкой, а потом медленно её стягиваю и говорю "Ку-ку";). А вот когда я её прошу улыбнуться - не улыбается ещё((
Новое
Надежда Антоник
Она улыбается, когда к ней подхожу. Улыбается папе, когда тот с работы приходит а мы его встречаем, сидя у меня руках. Улыбается когда мы сразу понимаем что она хочет от нас, если делаем что-то не то - обиженно поджимает губки и начинает хныкать, что вызывает у меня улыбку :)так забавно наблюдать за эмоциями на таком маленьком личике. Бывает зовет или папу или меня, и тоже если подходит не тот человек - обижается, а если тот кого звала - расплывается в улыбке. Свою первую улыбку она подарила бабушке в 2 недели жизни. Только перед тем как улыбнуться она рассматривает сначала очень внимательно.
Новое
Тимка
А моя улыбается с самого рождения, правда во сне! Мне её в роддоме принесли первый раз кормиться спящую и улыбающуюся! Но вот пока улыбается свом мыслям! И ещё она такая хитрая - когда на неё внимания не обращаешь - она так внимательно нас рассматривает, стоит на неё посмотреть - тут же отворачивается - делает вид, что и не смотрела на нас вовсе))) А когда её целуешь - отворачивается, но глазками внимательно следит, как мы реагируем на то, что она отвернулась
Новое
Надежда Антоник
Своим мыслям она тоже с рождения улыбается, а конкретному человеку с 2х недель. Еще часто во сне улыбается, хмурится, и удивленно вскидывает бровки.
Новое
Тимка
Класс! А я всё жду, когда она мне улыбаться начеёт!
Когда мне её в роддоме первый раз принесли я всё полчаса на неё смотрлеа - такая мимика интересная - она улыбалась, хмурилась, поднимала одну бровь, морщила носик, закусывала нижнюю губку)))
Новое
Тимка
Девенки, а у вас детки головку во все стороны поворачивает??? оей больше нравится налево головку поворачивать! Я решила её переучить - стала подкладывать подушку, что бы держала головку или прямо или поворачивала её налево! Ей это так не понравилось - jtf так на меня из-за этой подушкаи обижается - ругается на меня! Но вот промучившись 2 дня она уже вертит головкой в разные стороны - причём стала спать на правой стороне
Новое
Тимка
В смысле "поворачивают" - ну вы меня поняли))))
Новое
Тимка
Блин, сколько очепятнок))))
Новое
Надежда Антоник
У меня она головой во все стороны вертит, но больше предпочитает смотреть через правое плечо, когда столбиком ношу. А во сне сама поворачивает голову в разные стороны, она у нас на спине спит. Поэтому мы не выкладываем на какую-то конкретную сторону, спит так как ей удобно.
Новое
Надежда Антоник
Мы еще меняем стороны в кровате, чтобы она когда просыпалась поворачивала голову в ту сторону где я нахожусь.
Новое
Тимка
Да вот я тоже стороны меняю, но она предпчитает всё-таки левую! Днём я её мучаю - подушку подкладываю, а ночью она всёравно головку налево поворачивает
Новое
Надежда Антоник
ура!!! У меня сегодня доча в первый раз высоко и очень уверенно, а главное долго держала голову лежа на животике. И она улыбалась, ей самой понравилось, а то раньше поднимала не на долго и начинала хныкать. А сегодня даже поворачивала ее в разные стороны в этом положении :)
Новое
Тимка
Молодцы девочки))) Явас поздравляю!!!!

Ая сегодня засекала сколько Сонечка головку держет - получилось 4 минуты - потом устала-отдохнула немного и ещё 3 минуты держала!!! но это утром - к вечеру видимо порядком устала и ленилась головку держать
Новое
Надежда Антоник
Я не догадалась засечь :) Девочки, а ваши малютки реагируют на погодные условия? У меня Настенька спит весь день в дождь и пасмурную погоду, просыпается только на кормления и засыпает минут через 15 после того как поела. Зато, когда за окном солнце она может весь день не спать.
предыдущая следующая
1 2 3
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация