Шарики Апрелевки

Кто родился 10 июня 2008 года.Посчитаемся!?

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
30
Новое
svetlana tolstova
Privet! mi rodilisi 9 iunia.Jivèm v Italii,nam zavtra 7 mes.Xodunki-eto nasha liubimaia igrushka-(toliko imi i spasaiusi)Polzaem po vsei kvartire,sidit toliko operevshisi naodnu ruku.U nas es4è net zubov-jdèm...Ovos4i nam ne o4eni nraviatsia.tvoroga zdesi net,a kak ego zdelti v dom. usloviax-neznaiu
Новое
Шарики Апрелевки
творог наверно у вас чем-то заменяют?а мяско кушаете?
Новое
Владимир Сурело
Надеюсь по-русски прочитать сможете.Творог в домащних условиях готовится несложно. Возьмите молоко домашнее (коровье,козье). Пусть постоит в тепле чтобы прокисло.Выливаете в кастрюлю, нагреваете до 60-80 градусов (чем ниже градус, тем нежнее творог).Ждете когда полностью остынет и процеживаете через марлю (2-3 слоя).Обрат (жидкость, которая осталась после процеживания) можно использовать для приготовления блинчиков пирожков и т.д.Приятного аппетита.Смотрите не перегрейте иначе он будет жестким и не вкусным.
Новое
lion29park
Привет. Мы тоже родились 10 июня 2008г. Что сейчас умеете? Уже сидите? Ползаете?
Новое
Шарики Апрелевки
сидеть особо не сидим,ползать только по-пластунски и то если уж очень надо...зато в ходунках только бегаем.
Новое
lion29park
А мы в ходунках что-то неочень, уже вроде сидим. Мы такие непоседы: немного посидим, немного поиграем и все потом хочет на ручки. Еще у нас есть качели, раньше он в них сидел хорошо, а теперь только, если печенье дать, то сидит :)Творог обожаем, а мясо никак не воспринимаем, кашу не могу заставить есть. Весим 8300кг, а рост 71см.
Кстати, а про ходунки ничего не слышала, что они неочень полезны для детей?
Новое
lion29park
А мы в ходунках что-то неочень, уже вроде сидим. Мы такие непоседы: немного посидим, немного поиграем и все потом хочет на ручки. Еще у нас есть качели, раньше он в них сидел хорошо, а теперь только, если печенье дать, то сидит :)Творог обожаем, а мясо никак не воспринимаем, кашу не могу заставить есть. Весим 8300кг, а рост 71см.
Новое
Шарики Апрелевки
Слышала.Но ему нравится,комфортно,мне удобно. У меня старшая дочка с 5 месяцев в ходунках бегала,и все нормально,и пошла в 10,5 месяцев,а то говорят типа дети позднее ходить начинают... за ручки поднимаешь ,садиться,а он на прямых ножках встает,и такие крепенькие ножки,раньше на ножки ставишь и он их поджимал,не держали,а сейчас так крепенько стоит,но пока не долго...
Новое
lion29park
Ну значит и волноваться незачем, у меня тоже мой бегает в ходунках, но по немногу, да и места мало, везде то сушилка для белья стоит, то тренажер, то дверь узкая :) и он злится, что проехать не может! Трудно с двумя детьми?
Новое
Шарики Апрелевки
незнаю даже что ответить...сказать что не трудно...все равно какие-то трудности бытовые в основном возникают,одному надо гулять,другая не хочет,приходится одну дома оставлять,а ей 5,5 лет,тоже еще рановато оставлять одну,и вот душа болит за нее пока гуляю...вторая проблема в том что она в садик ходила,и естественно болела,заражался маленький от нее,мы преболели в 3 месяца с антибиотиками(кололи),в 4,5 месяца опять же с антибиотиками(пили),после этого я не решилась опять вести ее в сад,опять чего-нибудь притащит оттуда,поэтому теперь сидим дома все вместе,а ей нужно общение...вообщем вопрос у нас наболевший долго могу говорить... а в-принципе она мне очень сильно помогает,в плане занимается сегоркой,играет,он от нее просто без ума....Когда я ходила беременная старшей,и знала что будет девочка,мне один человек сказал" Сначала нянька,потом лялька!" у нас так и получилось,няньку вырастили,теперь и ляльку родили...
Новое
lion29park
Да уж, тяжеловато конечно. Наверно старшая полегче переносила болезни, чем маленький!? А во дворе может есть с кем пообщаться старшей? У тебя маленького Егоркой зовут, а моего Мишенька :) Я ведь чуть попойзже тоже второго ребеночка хочу, представляю сколько трудностей с двоими...
Новое
Шарики Апрелевки
трудно сначала,а потом привыкаешь,да и детки подрастают,и будет все ок!первые 2-3-4 года перетерпеть...
Новое
Владимир Сурело
Здравствуйте.Наша Анютка тоже родилась 10 июня 2008 года.Умеем ползать, стоять пытаемся ходить.
Новое
Шарики Апрелевки
очень приятно познакомиться! А что вы кушаете?
Новое
Владимир Сурело
Взаимно.Кушаем всего по-немножку.А в основном каши, картошку-пюре, творожок
Новое
lion29park
А сколько у вас зубиков прорезалось уже? У нас два в 5,5 мес прорезалось, сейчас еще два появилось :))
Новое
Шарики Апрелевки
у нас 2 нижних в 6 месяцев вылезли,на днях третий показался...вы все прививки сделали?мы планируем в четврг пойти вторую АКДС делать! вот настраиваю себя!
Новое
lion29park
Мы как раз вчера ходили делать прививки, нам сразу две сделали: третью АКДС и от полимелита. Вы наверно просто переносили АКДС и поэтому у вас вторая? А витамин Д пьете?
Новое
Шарики Апрелевки
мы первую сделали только в 6 месяцев.витамин Д не пьем....даже незнаю почему,как вы перенесли прививки?
Новое
lion29park
Перенесли вроде бы нормально, без температурки, но капризничаем после, как сделают прививку и в этот раз покраснение появилось возле сделанной прививки, я испугалась и мы побежали к врачу, она сказала, что такая реакция вполне возможна, но на всякий случай выписала малышу таблетки от аллергии и сеточку йодную делать нужно. А вы как переносите прививки? Как сегодня, удачно сходили?
Новое
Шарики Апрелевки
первую прививку перенесли с темп.37,5 и капризами,вчера не сделали поскольку у нас глазик загноился,будем лечить а потом уже прививаться...весим 9100,рост 74 см,а как у вас?вес рост ?
Новое
lion29park
Сейчас вес 8700, рост 73см. Мы поменьше немножко, чем вы :) А питание сами готовите?
Кстати, на счет глазика, у нас тоже он не один раз гноился и нам прописали очень хорошие капельки, за два-три дня все проходило. Просто один раз у нас очень сильно заплыл глазик и мы вызвали скорую, нас увезли в больницу и там был хороший врач, который прописал капли, которые называются Тобрекс. А вам какие прописали капли? Если они неочень, то попробуйте эти или посоветуйтесь сначала с врачом...
Новое
Шарики Апрелевки
мы тобрексом и капали 3 раза покапала все прошло! готовлю я сама,варю сразу на 2 дня...банки у нас как походный вариант,а фруктовые ваще не подходят...у вас что пьет малышик? у нас не пьет ни воду,ни сок,ни чай хипп,ничего...кроме смеси...
Новое
lion29park
Мой малыш пьет чаще всего воду, соки тоже не хочет, а чаи немного выпивает. Правда я еще на ГВ пока его держу. А я если честно ничего еще сама не готовила для маленького, хочу начать. Мы до 6мес вообще почти ничего не ели кроме грудного молока. Не подскажете рецептик пюре овощного с мясом?
Новое
Шарики Апрелевки
а вы мясо уже едите? аврите мясо куосчек(курица или говядина),потом туды картошку,морковку,немного лучка,(свекла,кабачок,тыква,капуста,цветная или обычная)если куриный делаю,то добавляю вермишель,можно рис добавить,вообщем все на что фантазия годится,и что вы уже ввели из овощей и продуктов...вариться пока не сварится,как обычный суп...потом все в блендер,измельчить...добавить ч.л. раст.масла...и можно кушать....
предыдущая следующая
1 2
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация