Лана

Кто родился13декабря 2007 отзовитесь!

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
100
Новое
Надежда Водышева
Привет! Меня зовут Надежда. Я родила дочку 13 декабря 2007г. Вес 3.620, 55см. Нам сегодня 7 месяцев.А кто у вас родился, как назвали.
Новое
Лана
Привет,меня зовут Светлана,я тоже родила дочку 13.12.2007г,вес2800,рост52см
Кушаем плохо но растём и развиваемся хорошо,зубиков у нас ещё пока нет,мы пытаемся ходить,ползаем и стоим
А что вы умеете?
Новое
Лена
А моя доченька родилась 10 декабря, мы вам подойдём?? :-)
Новое
Лана
Конечно!Рассказывайте и делитесь своими достижениями!
Новое
Лена
Ксюша родилась 10 декабря 2007 года в 12 ч. 30 мин. на 32 неделе беременности. вес 1500, рост 44 см. Сейчас нам 7 месяцев, мы весим 7200 (для недоношенных это здорово, а вообще маловато), рост 65 см. Мы качаемся на четвереньках, пытаемся ползти, но мало что выходит. Сидим у мамы на руках очень хорошо, а вот сама сидеть не хочет (хотя может), сразу в крик! Стоит на ножках держась за опору, но не долго. И вчера у нас вылез первый зубик!!
Что вам еще интересного рассказать?? :-)
Новое
Лана
А мы весим 5200,рост65 был,с весом у нас проблема с 4месяцев,хотя у нас папа худой,но педиатр не верит,направила нас к специалистам
Новое
Лена
Это ваш вес в 7 месяцев - 5200? или в 6 ?
Новое
Лана
Вес 5200у нас и в 5месяцев и в 6 был,а в 7месяцев мы ещё не взвешивались,хотя не думаю что он изменился
Новое
Лена
А, понятно. а что врач? ничего не прописывает, например элькар? я давно на вес плюнула, ребенок живой, веселый, развивается хорошо - значит все ок!!! правда, Лана ??
Новое
Лана
Элькар мы пили в 3месяца,после этого и вес плохой,щас обследуемся у эндокринолога,кардиолога,и гастроэнтеролога посмотрим что они скажут
Новое
Лена
Обследования - это , конечно, хорошо. Нужно исключить все варианты и может прийти к тому, что ваш ребенок просто такой комплекции. Лана, я вот смотрю ваше сообщение, вы и стоите и ползаете, и даже пытаетесь ходить. Вы просто молодцы,все у вас будет хорошо. А вот мы все никак не можем ползанье освоить. Как давно вы ползаете??
Новое
Лана
Ползать начали примерно в5,5,но на кровати и за игрушками,а сейчс по всем комнатам правда как лягушка иногда прыгает
Новое
Татьяна 1
Привет,меня зовут Таня!Я родила мальчика 15 декабря,весом 3680 и рост был 56 см,сегодня нам 7 месяцев,весит 9 кг и 77 см,такой вот большой:-),прыгунки обожает,беситься в них!А вчера попробовала в ходунки посадить,кажеться ему понравилось,только пока не понимает,что нужно делать,пытаеться по привычке прыгать и из-за этого катиться назад:-),правда еще пока не ползает,но вроде пытаеться.Не знаю,может и не будет.Кстати он у меня тоже сам сидеть лениться,вредный такой, хотя тоже может.А первые зубики вылезли 6 июля,сразу два,сейчас 2 верхних слегка просвечивают:-)
Новое
Лана
Привет!Я Светлана,вобще я слышала что после ходунков дети поздно начинают ходить,и ходят на носочках!
Новое
Лена
Лана, вы еще не звешивались? как ваши дела?
Новое
Лена
Кстати, нам мануальный терапевт тоже не советовала пользоваться ходунками и прыгунками - они очень негативно сказываются на опрорно-двигательном аппарате ребенка. Оно конечно в начале незаметно, но потом во взрослом возрасте всякое может быть. У меня было оргомное желание посадить в ходунки свою дочу, но ортопед нам запретила это делать (из-за наших стоп). Ведь мы у наших мам ходили и без всяких ходунков, и нормально ходим сейчас. Но это, конечно личное дело каждой мамы. У меня например нет ни одного родставенника у которого малыш не пользовался ходунками, мы одни такие :-)
Новое
Лана
Мы завтра идём по врачам,Алёна а что у вашей дочки со стопами?
Новое
Лена
Я не правильно написала, у нас не стопы а тазобедренные суставы не в порядке. у недоношенных детей они не успевают развится в утробе, поэтому нас ортопед постоянно отправляет на узи ножек, что бы посмотреть так называемые "ядра окостенения" (понятия не имею что это такое)и еще у нас гипертонус (доча постоянно на носочки встает если ее поставить на ноги)
Новое
Лана
Нам ортопед сказал что у мас косолапие,пришли на массаж,а массажистка говарит всё нормально
Новое
Анна
Всем привет! Мальчишек принимаете? Ванюшка родился 3 декабря 2007г.с весом 3700 , рост 51.
Новое
Лена
Конечно, принимаем. какой у вас сейчас вес и рост?? что умеете делать??
Новое
Лана
Мы набрали300г и выросли на 2см,только у нас иногда сиси набухают
Новое
Лена
Вот видите, Лана, потихонечку помаленечку, но все же продвигаемся вперед!!!!моя тоже за прошлый месяц набрала 300 гр, за этот что будет не знаю. Про сиси не поняла, объясни как это набухают, отчего??
Новое
Лана
Видимо у неё гормональное нарушение,обычно у девочек сиси не видно,а у нас они выделяются как в 1месяц,но это бывает редко,но педиатр говорит надо идти к эндокринологу
Новое
Лена
О, я даже про такое не слышала.
предыдущая следующая
1 2 3 4
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация