Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2008, 00:15, Форум, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Кто родился13декабря 2007 отзовитесь!

Мы 13декабря давайте дружить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
А моя доченька родилась 10 декабря, мы вам подойдём?? :-)

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Ксюша родилась 10 декабря 2007 года в 12 ч. 30 мин. на 32 неделе беременности. вес 1500, рост 44 см. Сейчас нам 7 месяцев, мы весим 7200 (для недоношенных это здорово, а вообще маловато), рост 65 см. Мы качаемся на четвереньках, пытаемся ползти, но мало что выходит. Сидим у мамы на руках очень хорошо, а вот сама сидеть не хочет (хотя может), сразу в крик! Стоит на ножках держась за опору, но не долго. И вчера у нас вылез первый зубик!!
Что вам еще интересного рассказать?? :-)

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Это ваш вес в 7 месяцев - 5200? или в 6 ?

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
А, понятно. а что врач? ничего не прописывает, например элькар? я давно на вес плюнула, ребенок живой, веселый, развивается хорошо - значит все ок!!! правда, Лана ??

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Обследования - это , конечно, хорошо. Нужно исключить все варианты и может прийти к тому, что ваш ребенок просто такой комплекции. Лана, я вот смотрю ваше сообщение, вы и стоите и ползаете, и даже пытаетесь ходить. Вы просто молодцы,все у вас будет хорошо. А вот мы все никак не можем ползанье освоить. Как давно вы ползаете??

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Лана, вы еще не звешивались? как ваши дела?
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Кстати, нам мануальный терапевт тоже не советовала пользоваться ходунками и прыгунками - они очень негативно сказываются на опрорно-двигательном аппарате ребенка. Оно конечно в начале незаметно, но потом во взрослом возрасте всякое может быть. У меня было оргомное желание посадить в ходунки свою дочу, но ортопед нам запретила это делать (из-за наших стоп). Ведь мы у наших мам ходили и без всяких ходунков, и нормально ходим сейчас. Но это, конечно личное дело каждой мамы. У меня например нет ни одного родставенника у которого малыш не пользовался ходунками, мы одни такие :-)

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Я не правильно написала, у нас не стопы а тазобедренные суставы не в порядке. у недоношенных детей они не успевают развится в утробе, поэтому нас ортопед постоянно отправляет на узи ножек, что бы посмотреть так называемые "ядра окостенения" (понятия не имею что это такое)и еще у нас гипертонус (доча постоянно на носочки встает если ее поставить на ноги)
Пожаловаться
Анна
Всем привет! Мальчишек принимаете? Ванюшка родился 3 декабря 2007г.с весом 3700 , рост 51.
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Конечно, принимаем. какой у вас сейчас вес и рост?? что умеете делать??
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Вот видите, Лана, потихонечку помаленечку, но все же продвигаемся вперед!!!!моя тоже за прошлый месяц набрала 300 гр, за этот что будет не знаю. Про сиси не поняла, объясни как это набухают, отчего??

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
О, я даже про такое не слышала.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас