Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2014, 23:49, Форум, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Ищем друзей:)

Здравствуйте девочки,девушки,женщины,МАМОЧКИ!! Думала я долго,и придумала наконец написать:) хочу я сына начать учить "взаимодействовать с людьми",короче говоря пора бы нам на площадке детской начать играть:)так вот,бросаю клич мамам с годовалыми детками из Западного Дегунино города Москвы,желательно от поликлиники номер 79 детской до Талдомского рынка территориально. Погуляем как-нибудь?;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А почему бы просто не пойти гулять? Там и познакомитесь!
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Стесняюсь я вот так с бухты-барахты подходить,поэтому и на площадку не ходим:(да и не зря же на форуме такой раздел есть;)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Приходите на площадку. Не Вы подойдете, так сын подойдет, если захочет. Так и познакомитесь.
Пожаловаться
Его на площадке больше урны интересуют и деревья,я мало очень вижу детей такого возраста,в основном все старше
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так он с каждым днем меняется. И до интереса к другим тоже дорастет скоро. Если сейчас ЕМУ еще рано, мама не повлияет... Когда придет время, возраст - не помеха. Со старшими малышам даже интереснее!
Пожаловаться
Ага,только старшим не очень с младшими:(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Верно. Тут и понадобится Ваша помощь.
Пожаловаться
Сообщение от Krissy a.k.a Sky, 2 октября 2014 года в 23:53
хочу я сына начать учить "взаимодействовать с людьми",короче говоря пора бы нам на площадке детской начать играть

....Стесняюсь я вот так с бухты-барахты подходить,поэтому и на площадку не ходим:(да и не зря же на форуме такой раздел есть;)
может с себя начать????? :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Горбатого могила исправит,а он пока маленький ещё общительный. Я не исправлюсь,потому что мне так удобно,а ему друзья нужны,хотя бы пока сам не решит все сам для себя
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Выходите на улицу. Идете на площадку. Гуляете. Знакомитесь.не проще так???

Пожаловаться
Уже ответила выше
Пожаловаться
Эндрю
Вы мне сейчас серию Смешариков про телеграф напомнили.
Пожаловаться
Не помню,про что там?
Пожаловаться
Эндрю
Они там по своим домам сидели и телеграммы строчили друг другу) так увлеклись, что и на улицу выйти некогда было. Вот и вам не проще ли пойти на улицу общаться?)
Пожаловаться
Я выше уже ответила)не очень удобно просто с телефона одно и то же перепечатывать((
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Ой не переживайте, мне с годовалым тоже не удобно было, а в два сам уже на площадке подбегал знакомится и я за одно, еще очень помогли курсы раннего развития, оказался там все мамы из ближайших домов, так и познакомились.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сдается мне, что с годовалым на детской площадке Вам остальные мамы не нужны будут, некогда с ними общаться будет, Вам еще года 2 за ребенком везде бегать предстоит...
Я именно по этой причине перестала с подругами и детьми гулять ходить, бесполезно, все равно хвостиком за ребенком хожу. Уж или с подругами гулять, или с детьми. Несовместимо :D
Пожаловаться
Ну гуляют же как-то,почему бы не попробовать,отказаться всегда успею:)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Гуляют или с колясками, или уже с подросшими детьми, которые вместе играть могут, прочие варианты редко встречаются.
В любом случае удачи ;)
Пожаловаться
Спасибо большое:)только,сдаётся мне,поздновато я тему намутила,пойду лучше спать тогда:)
Пожаловаться
Да и компанию я не себе ищу то,а ребёнку:)
Пожаловаться
Леди Даханавар
А дети до 2,5-3 лет все равно вместе играть не способны. Только конкурировать за игрушки и свободное пространство :D В лучшем случае играть рядом, но не вместе. 
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Вы знаете, на площадках само собой общение происходит, даже думать не надо что сказать. Все у вас получится, там познакомитесь. Не сразу конечно в первый день найдете подруг, но мамки всегда любят поболтать. В декрете очень хочется общения:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас