Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Июньские малыши 2008 года

Привет! Моя малышка родилась 17 июня 2008 года. Назвали ее Маргариткой. Нам уже 1 месяц, мы пытаемся уже агукать. Вовсю тянем кулачок в ротик))). Правда мучаемся с коликами, врач выписала Эспумизан, но он не всегда помогает.
Буду рада общаться с мамочками ровесников моей малышки и с более опытными мамочками, хотя у меня это уже второй ребенок, старшему уже 9 лет, я как в первый раз)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1226
Ирина Ирина
Всем привет, наша доченька родилась 10 июня, кормлю грудью, девочки подскажите, пожалуйста, молоко пропадает, а я не хочу переходить на искусственное вскармливание,подкармливаю немного смесью, все перепробовала - и чай с молоком и специальные чаи для повышения лактации, ничего не помогает, молоко плохо прибавляется, может кто знает народные способы, буду очень признательна!!!!=)))
СсылкаПожаловаться
Наташа Григорьева, 1 ребенок
Моя Анюта никак не хочет есть овощное пюре. Я и сама делала и покупала готовое(такая гадость скажу я вам). Может кто подскажет пюре из каких овощей больше нравится малышам.
СсылкаПожаловаться
юлия, 1 ребенок
А какие вы покупали? Мы тоже вот -вот должны начать, и ябоюсь что мой сынок откажется от овощных.Хотя фруктовые и каши на ура! Я купила две баночки Хипп, ну и цвет скажу я вам. Подруга посоветовала самой делать картошу и немного добавлять цветной капусты или моркови.у нее доча это ела.
СсылкаПожаловаться
я покупала "Бабушкино лукошко". но решила делать сама. добавляю немного молочной смеси и удается немного уговорить дочь съесть пюре. я делала из картофеля, кабачка, цветной капусты и тыквы.
СсылкаПожаловаться
Оля
Мамочки, может кто знает? У моей Арины в верхней части ушек дырочки маленькие, как прокольчики. Врач сказала что в первый раз такое видит и это так... для красоты, особенность такая, а я в интернете прочитала что это не так уж безобидно и нужна операция. Может знаете что об этом или слышали когда?
СсылкаПожаловаться
Лилия Гимаева, 1 ребенок
привет, Ольчик!у меня тоже такие же дырочки в верхней части ушей и ничего!мало того, у моей мамы и у 2х двоюродных сестры и брата тоже самое итоже ничего, даже прикольно! Так,что не волнуйся, твоя дочь просто особенная красотка!!!
СсылкаПожаловаться
Оля
Спасибо, Лилия, успокоили. А то уже переволновалась, что молока меньше стало.
СсылкаПожаловаться
Виталия Дроздова
Всем мамочкам привет!Меня зовут Вита, а мою дочурку Миланочка.Родилась она 21 июня весом 3250 гр, рост 51 см.Мы на ГВ,но я понемногу ввожу прикорм (правда нравится ей не все).Миланка научилась тянуться к игрушкам и один раз перевернулась (второй раз повторить свой успех пока не может).А ваши детки переворачиваются?
СсылкаПожаловаться
Лилия Гимаева, 1 ребенок
привет, моя дочурка родилась 14 июня, первый раз перевернулась со спины на животик 3 октября и с тех пор переворачивается и днем и ночью!Даже когда я её кормлю лежа,тоже пытается перевернуться, но я не даю.
СсылкаПожаловаться
Оля
...и моя доченька 14 июня родилась. И переворачиваться любит также, даже во время кормления, такая шустрая. Перевернётся на животик и улыбается, а потом обратно, и такая довольная...
СсылкаПожаловаться
Елена Коробко
Наш переворачивается, но очень редко - лень ему! Мы кушаем фруктовое пюре, сок пьем, начали овощное пюре (цветную капусту), несколько ложечек уже проглатывает, но не с удовольствием. А как же еще, сами попробуйте - какая гадость! Кашу гречневую давала, как то Даньке не очень понравилась, приходится самой доедать-вкусно!!! Девочки, а ваш ребенок плавает? Может кто нибудь в бассейн ходит? Мы дома устраиваем заплывы в большой ванне, нравится! И ребенку полезно!
СсылкаПожаловаться
покупное овощное пюре вообще не съедобное. я делаю сама, сама ем, вкусно.
СсылкаПожаловаться
Виталия Дроздова
Мы ходим плавать.Правда пока не в бассейн, а в ванночку - учимся.Вчера нырять учились.Миланке очень нравится.У нее вроде все получается,так что думаю скоро в бассейн перейдем!
СсылкаПожаловаться
юлия, 1 ребенок
каким это образом ? мой недавно купался перевернулся и хватанул воды. испугались оба!
СсылкаПожаловаться
Виталия Дроздова
Нырять деток учат постепенно. На первых занятиях ребенку лицо обливают водой,говоря при этом команду "ныряем", и ребенок задерживает дыхание.Это рефлекс,который сохраняется у детей до 3 месяцев.Если это у ребенка получается, то эго постепенно начинают погружать в воду с головой, произнося ту же команду.Сначала на несколько секунд, а потом уже дольше.И так со временем ребенок сам научится нырять.
СсылкаПожаловаться
Елена Кузина
Привет. Меня зовут Лена. Сына Артема я родила 12 июня 2008 года в 11.30. Можно к вам присоединиться?
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Конечно можно :-)). Добро пожаловать!!!!
СсылкаПожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Всем привет!!! Я Катя, мою дочу зовут Вероника.Дочка родилась 11 июня 2008.
И первый вопрос. Вероничка до сих пор не переворачивается со спины на живот.
Может повернуться с живота на спину, но делает это во сне в основном, а когда играет днем не может :-(.
Как научить переворачиваться? Я с ней занимаюсь целый день показываю что к чему. Пока безрезультатно:-(

Мы еще не начали прикорм,у нас здесь в Канаде врачи не рекомендуют раньше 5-6 мес. Знаю что в России сейчас тоже так. И начнем с каши гречневой или рисовой. Я тут нашла кашу из коричневого риса(он типа полезнее) вот думаю с него начать или лучше с гречки?
СсылкаПожаловаться
SVETLANA ZERYUKINA
Кать,привет!
А вы где в Канаде живете?Мы в Монреале.А нам врач сказал,что рисовая каша крепит (способствует запорам),если есть склонность,то лучше начать с гречки.
СсылкаПожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
Настёна, 2 ребенка
Мы тоже пока еще не переворачиваемся, правда родились мы 25 июня. И тоже только на ГВ, и прикорм раньше 5-6 месяцев не будем вводить.Особо не волнуем по этому поводу, т к я считаю, что у каждого ребенка свой темп развития, и он сам знает когда ему перевернуться)
СсылкаПожаловаться
Виталия Дроздова
Мы только несколько дней назад стали переворачиваться и то не каждый раз получается (попу с ногами переворачивает сразу, а дальше пока тяжеловато).Я согласна, что все детки разные.Когда надо будет перевернется!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Подкорытова, 1 ребенок
Привет всем! Меня зовут Анастасия. Нашу доченьку -Мария. Мы родились 26 июня. Нам сегодня ровно 4 месяца. Меня тоже интересует прикорм. Хочу попробывать и страшно. Мы на ГВ. Начали два дня назад пить яблочный сок. Манечке нравится. Хочу попробывать пюре, но не знаю какое. Посоветуйте что-нибудь
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Привет! Поздравляю с 4-мя месяцами))))))))). А насчет прикорма почитайте, пожалуйста, выше. Мы эту тему как раз обсуждали.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Подкорытова, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru