Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2008, 15:59, Форум, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Июньские малыши 2008 года

Привет! Моя малышка родилась 17 июня 2008 года. Назвали ее Маргариткой. Нам уже 1 месяц, мы пытаемся уже агукать. Вовсю тянем кулачок в ротик))). Правда мучаемся с коликами, врач выписала Эспумизан, но он не всегда помогает.
Буду рада общаться с мамочками ровесников моей малышки и с более опытными мамочками, хотя у меня это уже второй ребенок, старшему уже 9 лет, я как в первый раз)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678950
Татьянка
Лучше начать с сока. Я сначала сама делала, но малышка не особо его пила. Стала покупать яблочный осветленный с 3-х месяцев, пробовали "Агушу", "Моя семья", "Gerber". Потом стала давать соки с мякотью. А вчера вот попробовали пюре яблоко-чернослив "Gerber". Маргаритка с удовольствием ела))). Пюре выбирала долго. Только "Gerber" оказалось без содержания крахмала, только фрукты или овощи. Думаю, папу можно обрадовать и дочу побаловать вкусняшкой)))
Пожаловаться
Москва
Решили давить сок сами. Медсестра посоветовала начинать с пяти капель. Вот папа-то обрадуется. :))
Пожаловаться
Татьянка
Очень за вас рада!!!!)))))
Пожаловаться
Юлия Кононова
какой фирмы вы покупаете детские соки и пюрешки?
Пожаловаться
Татьянка
Мы пробовали "Агушу", "Моя семья", "Gerber". А пюре только "Gerber", т.к. оно без содержания крахмала.
Пожаловаться
Юлия Кононова
Deimina, а вы самостоятельно или по совету педиатра начали вводить соки? Дело в том что сейчас врачи категорически против введения прикорма раньще 4 месяцев. Ссылаются на еще несформировавшуюся систему ЖКТ
Пожаловаться
Татьянка
У нас возникли проблемы со стулом, малышка не какала по три дня, и врач посоветовал вводить соки с 2,5 месяцев, а я начала в 2. К тому же начинаешь давать с полчайной ложечки, затем прибавляя. У меня еще есть сын 9 лет, так ему начали давать сок в месяц, начинали с морковного и ничего, слава Богу, проблем с ЖКТ у нас не было. К тому же сколько врачей столько и мнений. В роддоме одна девочка рассказывала, она прочитала в книге, один врач советовал начинать прикорм с апельсинового сока в месяц, вот это точно ненормально. А если ребенок хорошо себя чувствует, то почему бы не начать вводить прикорм. Мы уже второй день едим пюре яблоко-чернослив и моя доча довольна, ей очень нравится! А четыре месяца нам исполнится 17 октября.
Пожаловаться
Татьяна
Привет всем.Мы родились 16 июня, и нам тоже скоро 4 месяца. Проблемы с запором у нас давно, с 1 месяца. Пробовола давать яблочный сок, так от нго у нас живот болит и стало еще хуже. Стала делать компот из чернослива, но пока не помогает, в туалет раз в три дня и то с клизьмой. А вот пюре из чернослива еще не давали, и мороковный сок еще боюсь давать, вдруг аллергия((, но гворят он слабит.
Пожаловаться
Татьянка
Привет Татьяна! Вы попробуйте начать давать с половинки ложечки морковный сок. А пюре из чернослива пюре мы сразу слопали почти полбаночки))))), Маргаритке так понравилось! В туалет стали ходить через день, и то прогресс! А то также раз в три дня. И давайте побольше водички пить. А если не пробовать, то и не узнать есть ли аллергия, я тоже боюсь все новое пробовать, но надо. Удачи!!!
Пожаловаться
Елена Бунина
Всем привет! попробуйте подавать ДЮФАЛАК! у нас были сильные запоры,мы начали давать дюфалак и все нормализовалось за несколько дней!
Скажите ,пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем,что потеют стопы и ладошки?
Пожаловаться
Эрика Романова
Девочки, здравствуйте. Все ужестолкнулись с сосанием большого пальца? Для нас это целая проблема! Я понимаю, что у ребенка десенки раздражаются и маленькому это необходимо (если пустышка куда-то задевалась), но как быть с бабушками и их рассказами про кривые зубы? Педиатр говорит, что в таком возрасте панику бить не надо.
Пожаловаться
Юлия Кононова
Нам тоже 4 месяца будет 17-го :). Мы тоже сосем только не пальчик а кулачек. Порой бывает кулачек вкуснее молочка :) Но думаю это современем пройдет и к кривизне зубиков отношения неимеет. А еще вроде как продается мазька или типа того для облегчения раздражения дясенок у детей. Мы ешще не пользовались(пока соской спасаемся),но говорят помогает
Пожаловаться
кисо812, 2 ребенка
всем привет!!! только сегодня нашла такой интересный раздел на мэйле. а мы родились 28ого июня, а я сама 17-ого)) мы тоже так наяриваем кулачек. аж по 4 пальца засовываем и с таким причмокиванием это делаем. у меня старший сынуля тоже посасывал большой и указательный пальчик, но потом как сам начал, так и бросил.
Пожаловаться
Татьяна
Привет всем. Я по поводу пюре хотела спросить, а что крахмал вреден для детей? Я купила Поре Нестле, а там крахмал, думаете лучше отказаться от этого? И еще хотелось бы узнать о достижениях ваших малышек. Чему научились. Пальчики мы сосем уже давно месяцев с 2,5, игрушки врот тянем, впринципе тянем все подрят, что в руки попадает. Научились переворачиваться на живот, а вот обратно пока никак))
Пожаловаться
Татьянка
Привет! На крахмал иногда бывает аллергия, попробуйте дать полложечки и понаблюдайте, если все нормально, то можно давать. Мы уже вовсю ворочаемся с боку на бок, на животик. Недавно стало получаться с животика на спинку. Тоже любим все тянуть в ротик. А еще нравится маму за волосы хватать, дочка сразу такая задумчивая становится, видимо нравится волосы на ощупь))))). Только мы не умеем еще голову подтягивать, когда ее за ручки поднимаешь. Невропатолог посоветовала массаж, укрепить плечевой пояс.
Пожаловаться
Золотых Ольга
Всем привет! Мой малыш родился 9 июня, назвали Володей! Мы ГВ, хотела вводить прикорм с 4 месяцев (думала попробовать яблочный сок), но педиатр запретила, говорит ещё успею, а мне кажется пора, он так смотрит на нас, когда мы что-нибудь едим, так и хочется дать ему попробовать. Расскажите кто когда начинает?
Пожаловаться
Татьянка
Привет! Мы тоже на ГВ. Вот сколько читаю о том, что сказал педиатр, столько и убеждаюсь: сколько врачей, столько мнений. Я уже где-то здесь писала о том, что мы сок начали пить в 2 месяца, педиатр посоветовал в 2,5. А старшего начала поить соком в 1 месяц. Конечно бывают показания, чтоб начать давать позже, но если малыш прекрасно себя чувствует, то думаю мамочке можно и дать попробовать, ведь не стакан же вы дадите ему сразу выпить)))). Полложечки достаточно, а там посмотрите.
Пожаловаться
кисо812, 2 ребенка
мы старшему очень рано начали давать. он у меня в 7 мес уже суп с общего стода ел, а сейчас, когда кушать хочет, его аж тошнит и даже вырвать может. вот теперь с младшим боюсь. педиатр говорит, надо хотя бы до 6 мес подождать
Пожаловаться
юлия, 1 ребенок
здравствуйте все! Поздно я на форум пришла, но поделюсь: Сынуля Максюша родился 30 июня.держим голову, но переворачиваться лень. может только на маму завалиться а дальше никак. Соки мы пьем с 3 месяцев, а пюре через неделю после соков. Врач наша так сказала, мы на ИВ. Вот сейчас планирую давать каши. с 4-ч месяцев.кто-нибудь пробовал?
Пожаловаться
Татьяна
я начала кашку давать в 3,5 месяца, гречневую, сначала кушала хорошо, а сейчас плюется, не заставишь.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Привет всем!!! Мой сыночек родился 10 июня, так что нам 4 месяца и 6 дней!!! Мы уже переворачиваемся с живота на спинку и обратно, по всей кровати катаемся, оставлять одного уже страшно!!! Сок начали пить 3 дня назад, а прикорм врач сказал будем вводить с 6 месяцев, хотя мы искусственники...
А положенных 180 грамм смеси нам мало, да и слышала, что искусственников раньше
начинают подкармливать...Подскажите пожалуйсто как быть!!!
Пожаловаться
кисо812, 2 ребенка
я сегодня у медсестры спаршивала по поводу прикорма. у нас проблема со стулом, мы уже месяца 2 совсем плохо какаем, а я здесь прочитала, что если ввести прикорм, то со стулом, вроде как, все должно наладиться. она мне ответила, что теперь по их правилам до 6 мес прикорм не вводят, но раньше(а у нее стаж 50 лет работы и своих 2 детей) давали чего-ниб чуть ли не с 3х недель, и детки были здоровые, а теперь все умные стали и неизвестно что делать. вообщем, посоветовала мне делать так, как сердце подсказывает-дескать материнское сердце обмануть не может!
Пожаловаться
Татьянка
Полностью с вами согласна! Материнское сердце не обманет. Мне недавно такое высказали: что поить водичкой ребенка нет необходимости, целую статью привели опытов и экспериментов о вреде воды. Я вот и думаю, а наши бабушки, прабабушки не правы были? Ведь все накапливалось веками! А врачи сами уже боятся что-либо советовать, потому что очень много информации. У нас педиатр уже в возрасте и я ему доверяю. А еще доверяю себе. А принимать эту всю информацию - так и жить страшно))).
Пожаловаться
Алена Макарова
Привет всем!Мой сынуля Сашенька родился 11июня в 10.35 в городе Рыбинске,что на Волге.С большим удовольствием присоединяюсь к общению со всеми мамочками.
Полностью с вами согласна.Сколько людей,столько и мнений.А главное,каждый считает именно себя правым.
Нам врач порекомендовала с 3х месяцев пить самодельный яблочный сок, а следом и пюрешку яблочную давать.Подруге,врач на соседнем участке,сказала чтобы не торопились с прикормом.Типа,еще успеете,наедитесь.А в другой поликлиннике вообще педиатры говорят,что все прикормы строго с 6-ти месяцев(из-за несостоятельности ЖКТ).
Мамочки,подскажите,кто знает.Что нам делать со срыгиванием?Нам уже5 месяцев.С 4х прикармливаем кашей.От груди не отказывается,воду пьёт по желанию.Пробовали носить на ручках после еды,пробовали просто оставлять лежать.Воздух отрыгивает,а через час может облить фантаном.Помогите,Психологически начинаю не справляться.Очень уж жалко молочка!
За последний месяц поправились на 800грамм.Врач сказала,что стоило бы волноваться если прибавка была бы очень маленькой.А пока все в норме.А я и все домашние нервничают из-за этого.
Пожаловаться
Татьяна
прикорм впринципе не помешает, всетаки витамины.А вот со стулом у нас проблема не решилась,уже неделю еди поре из чернслива, а в туалет так и не ходим((
Пожаловаться
1345678950
Подпишитесь на нас