Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2008, 15:59, Форум, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Июньские малыши 2008 года

Привет! Моя малышка родилась 17 июня 2008 года. Назвали ее Маргариткой. Нам уже 1 месяц, мы пытаемся уже агукать. Вовсю тянем кулачок в ротик))). Правда мучаемся с коликами, врач выписала Эспумизан, но он не всегда помогает.
Буду рада общаться с мамочками ровесников моей малышки и с более опытными мамочками, хотя у меня это уже второй ребенок, старшему уже 9 лет, я как в первый раз)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sheine@inbox.ru
А мы очень любим сосать кулак, и слюни тоже ручьем текут
Пожаловаться
Юлия Кононова
привет Мамулички!Поделитесь пожалста своими результатами и последствиями после прививки АКДС-1
У нас после прививки поднялась температура.. может кто знает скока она будетдержаться?
Пожаловаться
Татьянка
Привет Юлия! мы тоже сделали прививки, температура была 1,5 дня. Давала малышке эффералган - сироп детский. Температура после прививки это нормальное течение, так и бывает. Конечно, если высокая температура и долго, то вызовите врача. Крепитесь! и поправляйтесь.
Пожаловаться
Лариса Кузнецова
Всем мамочкам привет!!! 10 июня 2008 у меня родилась дочька Катеринка. Скоро 4 мес. исполнится, совсем большие. Все хорошо, только единственная проблема - не какаем. Уже все пробовала - и свекольный сок ей давала, и на животике все всремя лежим, и массаж делаем, а какаем только с пипеткой, да и то не всегда, сам ребенок с 2-х месяцев не какает. Может кто чего умного посоветует.
Пожаловаться
Лилия Гимаева, 1 ребенок
привет,моя доченька Алиюша родилась 14 июня Наш педиатр посоветовала принимать бифидум бактерин. Это не лекарство, а просто такие же бифидобактерии, как и в кефире. Нам очень помогло. До этого тоже с 2х месяцев самостоятельно не какали, всё с газоотв. трубочкой. Попробуй,должно помочь!
Пожаловаться
Елена Коробко
У нас тоже была температура полтора дня. Давала детский панадол. Потом все в порядке было:)
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
привет! мы родились 2 июня 2008г. Зовут мою дочку Алина.
а что за прививка АКДС?
Пожаловаться
Юлия Кононова
АКДС это коклюшно дифтирийно столбнячная вакцина...
А мы принимаемсейчас ибуфен...незнаю поможет или нет.. буду надеятся что малышу станет полегче.. а то он у меня толком и не кушает и не спит.. весь изматался
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Всем привет!!! Моего сына зовут Вовчик! Мы родились 12 июня, роды были тяжелые, применялась вакуумная экстракция плода и акушерские щипцы, у сына подвывих шейного позвонка, из-за этого он плоховато держит голову, может кто знает, что нужно делать. А еще он плохо встает на ножки - сжимает пальчики. Заранее благодарна!!!
Пожаловаться
Москва
Привет! Вам нужно обратиться к неврологу и педиатру. Скорее всего назначат массаж. у моей подруги сыночек плохо становился на ножки, он одну ступню подворачивал. Им помог массаж. Сейчас у них все нормально. здоровья Ваи и Вашему малышу.
Пожаловаться
Юлия Кононова
Может кто знает хорошего инструктора по плаванию на дому? или телефончик? буду очень признательна
Пожаловаться
Лариса Кузнецова
Всем мамочкам привет!!! 10 июня 2008 у меня родилась дочька Катеринка. Скоро 4 мес. исполнится, совсем большие. Все хорошо, только единственная проблема - не какаем. Уже все пробовала - и свекольный сок ей давала, и на животике все всремя лежим, и массаж делаем, а какаем только с пипеткой, да и то не всегда, сам ребенок с 2-х месяцев не какает. Может кто чего умного посоветует.
Пожаловаться
Татьянка
Приветик! Моей доче Маргошке 17 будет 4 месяца, и она тоже с 2 месяцев не стала какать. Мы на ГВ, педиатр сказал, если ребенок не беспокоится, то это нормально. Она у меня сама ходит раз в три дня, а то и дольше. Сейчас пою соками яблочным, морковным, сливовым. Хочу попробовать теперь пюре из чернослива, хоть и написано что можно с 5 месяцев, думаю лишним при такой проблеме не будет. Только если животик забеспокоит и она плачет, то помогаю ей покакать.
Пожаловаться
Москва
Привет, девочки! Хочу посоветовать хорошее средство от запоров, тем, кто на ГВ. Кушайте сами курагу, изюм, чернослив. Осторожнее с мучным и грецкими орехами:) а еще есть пюре из чернослива от ГЕРБЕР с 4 мес. Но я еще дочу ничем не прикармливаю, педиатр сказал, что нам рано. А вот с чего лучше начать?
Пожаловаться
Татьянка
Спасибо за совет, но ничего не помогает, сама тоже придерживаюсь диеты, видимо особенность такая у дочи. А советуют начинать с яблочного сока. Мы начали в 2 месяца пить по полчайной дожечки свежевыжатого яблочного сока. Видела в магазине пюре из персика и абрикоса с 4 месяцев, только боюсь, не будет ли аллергии
Пожаловаться
Москва
Привет! А у нас с вами, оказывается, разница в 1 день, Моя Лиля родилась 16-го. :))Знакомые мне сказали, что лучше начинать с однокомпонентных пюре, чтобы было понятно на какой продукт аллергия. Мама советует припаивать ребенка водичкой, сами-то мы воду пьем:) Но я свою пою редко, только когда вижу, что ей жарко и она капризничает.
Пожаловаться
Андрей Бирюков
приветик мы тоже родились 16-го в 1роддоме,кстати если кормишь грудью,воду давать необязательно.
Пожаловаться
Antonija, 1 ребенок
Привет!А мой синок самий старий в групе:) он родился 1.06 в 10.05ч. его зовут Лука, мы из Македонии.Припаивала я его водичкой еще когда ему исполнилос месец потому что у нас лето бывает очень жаркое.Сейчас у нас 4 месеца и уже начали давать ему яблочного сока, ему очень нравится, и наверно будем и какое то пюре давать потому что мою молоко не довольно ему, у нас с мать моего мужа били огромние ссоры так что из за етого и молоко уменьшилос:(
Пожаловаться
привет а вот моя Настенька она родилась 10 июня.У меня такой вопрос к мамам вы уже начали давать прикорм если да то с чего вы начали?
Пожаловаться
Татьянка
Мы начали давать сок яблочный в 2 месяца, так как возникли проблемы со стулом. И сейчас уже пьем и морковный, яблочный, грушевый с мякотью. Сегодня пробуем уже пюре. Нам 17 исполнится 4 месяца.
Пожаловаться
Лилия Гимаева, 1 ребенок
привет! хочу попробовать тоже дать дочке яблоч.сок,мы ещё ничего кроме ГМ не пробовали.посоветуй пожалуйста, дать пол. чайной ложки в первый раз, а потом когда?
Пожаловаться
Татьянка
Мы начали с полложечки и каждый день. Просто первые сутки наблюдаешь за реакцией дочки, мало ли аллергия и лучше дать с утра, чтоб в течение дня наблюдать. А сейчас я даю столько, сколько она выпьет. Пока не начнет плеваться - даю))), и пюре точно также.
Пожаловаться
Пожаловаться
Antonija, 1 ребенок
Начали уже, даем яблочний сок с водой потому что все еще маленкий, а уже после 5 месецев нам сказали что можно начинать и с пюре сначала яблоки а потом другое только одно по одном если аллергия появитса чтобы легче узнать од чего она произошла
Пожаловаться
Москва
А я сегодня в магазине поразглядывала баночки с пюре, но так и не купила :( С сока лучше начать или с пюре? Соковыжималки нет, чтоб самой сок делать. Может попробовать магазинный сок? Девочки, вам какой сок больше нравится? Какой фирмы? А то наш папа страдает, что не может кормить дочу грудью:))) уговаривает меня уже начать прикорм, чтобы самому поучаствовать в процессе кормления. Когда молока не хватало, мы докармливали смесью и он сам ночью вставал, кормил дочу, пеленал, укачивал... Я очень сильно болела, а он был вместо мамы. Сейчас ему этого не хватает.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас