Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Июньские малыши 2008 года

Привет! Моя малышка родилась 17 июня 2008 года. Назвали ее Маргариткой. Нам уже 1 месяц, мы пытаемся уже агукать. Вовсю тянем кулачок в ротик))). Правда мучаемся с коликами, врач выписала Эспумизан, но он не всегда помогает.
Буду рада общаться с мамочками ровесников моей малышки и с более опытными мамочками, хотя у меня это уже второй ребенок, старшему уже 9 лет, я как в первый раз)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1226
Настёна, 1 ребенок
Всем привет. Нам 1 год и 3 месяца исполнилось 10 сентября. Зубиков 12. Кушаем все подрят, все что сами едим. Но вот за столом кушать тоже проблема. После каждого кормления у нас вся кухня, в том числе и мы с Вадюшков в еде)))Ходили в больницу, сказали что мало слов знаем, а говорим мы только мама, папа, няня (на бабушку), деда и кис. а если что нибудь хочет, берет заруку и ведет, учимся прыгать, стоять на одной ноге. Любим танцевать и кружиться. Девочки подскажите как вы учите своих малюток разговаривать? и кто что уже говорит?
СсылкаПожаловаться
Ленчик, 2 ребенка
Всем привет. Нам 26 сентября будет 1 год и 3 месяца. У нас 8 зубиков. Говорит мама, баба, папа, айда, дай, надо, ляля, адись, алё, и много других слов, непонятных мне. Знает кошку, собачку, умеет рычать как мишка, фырчать как ежик. Иногда кушает хорошо, но чаще всего с выкрутасами. Даю ему уже все, кроме цитрусовых. Любит танцевать, кружиться и петь песенки.
СсылкаПожаловаться
юлия, 1 ребенок
Привет.ОООчень давно не заходили.Нам 1год и 2месяца.Едим все.Особенно если я ем,он хоть и сытый будеи есть из моей тарелки.Зубов 7,8-й на подходе.Говорит мама,дядя,баба,ки(Это кис),на,дай,деда,иногд ляля.Понимает все.Упрямый просто кошмар.Дома разгром.Максиму хватает двух минут,чтобы разрушить порядок.Интересует техника, розетки,телефоны,ключи.Замечательно танцует.Но проблема,очень капризный и не ходит на горшок.Уже незнаю как приучить. Скандал просто!Недавно стал на него садится.Но на секунду и сразу встает.У кого такие же проблемы?что делать?
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Моя тоже на горшок не садится, встает в него ногами. Не нужно заставлять, а то они сейчас такие упрямцы, что все сделают наоборот. Придет время и будут на горшок ходить.
СсылкаПожаловаться
Анна Кленг
Всем привет. Нам 1год и 3 мес. Зубов 6 но врач говорит, что режутся нижние премоляры, мы из-за этого стали плохо спать по ночам.Скажите у кого ребеночек сам ест ложкой? У нас с этим проблемы. Полинка растет леворукой, в правую руку ложку не берет, а левой, одно время, пыталась есть, но пока ложкудо рта донесет она в руке переворачивается и всё оказывается на столе, в итоге садясь есть она выхватывает у меня ложку, но вместо еды стучит ей по столу и выбрасывает всё из тарелки. Даже не знаю как с этим бороться. А в остальном всё прекрасно. Ходим на горшок, иногда сама его приносит если в туалет хочет. Любит танцевать. Говорит мама, папа, баба, диди, ди(уйди), окой(открой), дай, вава, де(где), тютю(нету), недавно выдала целуй фразу: папа наш приехал из командировки она побежала его встречать и кричит: "вот ты где!". Правда больше такого не повторялось.
СсылкаПожаловаться
Татьянка
У меня Маргаритка ест обеими руками. Одинаково получается и правой и левой. Правда очень редко ест самостоятельно, это как на нее найдет, бывает что все съест сама, а бывает что ест прямо из тарелки))), без ложек. Наверно бороться не надо, нужно набраться терпения и показывать как надо правильно делать, детки сейчас познают мир и все пробуют. А вообще приходится уговаривать ее покушать. Нам сегодня исполнился 1 год и 3 мес., ходили в поликлинику взвешиваться, весим мы 9,400 и рост 80 см. А сколко у вас детки весят? Мне кажется, что моя худышка, прям ребра выпирают.
СсылкаПожаловаться
Гуля Сафарова, 1 ребенок
Всем привет!!!Очень рада всех видеть!!Всё таки давно не общались.Когда маленькие были времени больше было что ли,сейчас все заняты наверное))).Нам 15 июня исполнилось 1годик и 3 месяца.Весим 14 кг. рост 86.Такая вот мадам у меня.Говорит мама ,папа,баба,ав(собака),кач -кач,и многие ещё непонятные слова.Выросла,характер свой показывает,считает что ей должны больше всех уделять внимание.Старших любит,целует,они в школу идут пока не поцелует,не сделает воздушный поцелуй не отпускает их,ещё может за ними поплакать.Самостоятельно пробует есть тоже без ложки,но нравится вилка.Вот такие у нас делишки
СсылкаПожаловаться
Гуля Сафарова, 1 ребенок

Всем воздушный поцелуй от САфиночки!!!Кстати зубов у нас 16 .17 и 18 на подходе!!!!
СсылкаПожаловаться
Ը
Привет,девочки.так радостно и приятно читать о достижениях наших деток.наш тема тоже стал прикольный.сейчас у него период покорения вершин-залазиет на все.что только можно:столы ,подоконники,диваны,и никак с этим не бороться,а только хожу за ним по пятам,чтобы не слетел.сейчас у нас проблемка-насморк уже 5 денькто как чем лечит такую болячку.пока.
СсылкаПожаловаться
Анна Кленг
Не получается у нас показывать как правильно ложку держать, если пробуешь повернуть ложку у неё в руке так как надо она её тут-же бросает и начинает злиться - кулаки сожмет и аж трясется от злости, вот такая "девушка с харрактером". Мы тоже ходили в поликлинику рост 80см, вес 11,7кг. с весом мы, конечно, немного перебрали.
СсылкаПожаловаться
Божена
Привет всем. Вот хотела узнать, как у ваших деток с разговором. Наша девочка говорит мало и меня это немного беспокоит. Простейшие слова: мама, папа , лампа, дай. А как у ваших деток?
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Привет! Моя маленькая тоже говорит мало, но все понимает, всех показывает. Я тоже как-то начала беспокоиться, но птоом решила что всему свое время. Маргаритка говорит папа, баба (при чем очень редко), главное слово у нее НАДО ДАТЬ, иногда стала говорить мама, а до этого звала меня тата или просто мычала. Не думаю что стоит начинать волноваться, у меня старший вообще начал говорить в 2,3 года и сразу предложениями, до того момента говорил только самые простые слова. Мне логопед говорила, что дети накапливают словарный запас. а потом выдают по полной. Сейчас нам нужно как можно больше разговаривать с де тками и читать им.
СсылкаПожаловаться
Божена
СсылкаПожаловаться
Божена
Спасибо за быстый ответ, Таня. У нас тоже с пониманием нет проблем. Приносит предметы , которые мы называем.Такие понятия , как : кушать, спать, гулять ит.д ,дважды повторять не надо- реагирует сразу. Но у меня со старшим сыном был совсем другой опыт. Он рано начал говорить. Вот я и сравниваю.Ленушка родилась 26 июня.Рост 81-82 см , весит около 12 кг
СсылкаПожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Приветик! У нас рост 80,5см, а вес 11,2кг. Показываем сколько годиков, умеем посылать воздушный поцелуй, учимся рисовать, но пока недолго...начинает карандаш грызть))) на стульчик садимся, любим очень гулять. у нас даже уже подружки на улице появились. А недавно у нас было новое открытие: мы купили Вадюшке резиновые сапоги и в первый раз прыгали по луже. Восторгу не было предела!!! Теперь мимо лужи просто так не пройти))) еще очень нам понравилось камушки в лужу кидать...сперва не очень получалось, а теперь хорошо)) Еще у нас на лавочке постоянно дедушки-соседи сидят и мы когда гулять выходим Вадюшка первым делом к ним бежит за руку здороваться))Вот такой у нас общительный мальчишка растет)
СсылкаПожаловаться
Настёна, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
Елена Попова
Всем привет. Нам тоже 1 год и три месяца. 8 зубов и еще 8 прорезались и растут все вместе, врачи в шоке, говорят ранняя девочка. Но вот на горшок еще не ходим, не могу пока приучить. Подскажите как это лучше сделать и чтоб она быстрее поняла, чего от нее хотят.
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Всему свое время и ваша малышка поймет, что нужно делать с горшком. А так, у меня подруга ребенка приучала к горшку: садилась на горшок))) и изображала что надо делать, а потом к ним присоединился папа, все, говорит хохотали, а потом и ребенок сел на горшок и сделал все дела и теперь только на горшок ходит.
СсылкаПожаловаться
svetlana tolstova
И снова всем привет!Мы простыли,и у мас режутся коренные зубы-я схожу с ума.Ну а так,болтаем-рот не закрывается,но непонятно на каком языке,он у нас русский итальянец,вот и пойми его...Кушает с нами,даже если уже поест свою еду,лезет на колени и ест нашу еду.На горшок не ходит,а одевает на голову,или становотся ножками в него.Сабаку нашу замучал,она уже незнает куда спрятатся...как только просыпается,кричит:"дэк",это значит"джек".Всё понимает,но делает вид что этоне ему говорят.Вот такий клоун
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Какой очаровашка! Моя Маргошка тоже с горшком балует, но не садится на него. Они сейчас такие забавные, каждый день что-нибудь новое выдают. Моя любит модничать, вроде маленькая, а ведь понимает что-то: недавно в магазине купила ей сумочку, так она сразу надела сумку на плечо, руку вверх подняла, чтоб сумка не падала))) и губки бантиком сложила, и так ходила по магазину, продавцы смеялись: теперь мама помаду покупай))).
СсылкаПожаловаться
Наталья Лондарь
Всем привет. Нашей Ксюшеньки тоже 1 год 3 месяца, 12 октября уже будет год и 4. Мы тоже говорим мама, папа, баба, деда, кач-кач, да, нет, на, дай, ав-ав, мяу, му-му и еще много непонятного, умеет фырчать как ежик и хрюкать как хрюшка. На горшок садится сама делает свои дела, но штанишки не снимает, так что переодевать все равно приходится. Зубов у нас мало - только 7, кушаем все. Очень лубит играть с куклами - баюкает их, кормит, на коляске катает. Гулять очень любит, знает местных малышей очень радуется когда их встречает.
СсылкаПожаловаться
Марина Медведева, 1 ребенок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго можно кормить грудью ребенка, чтобы не нанести вред своему здоровью. Ребенку 1 год и 5 месяцев, вокруг мне все говорят, что никакой пользы ребенку от этого кормления уже нет, только вред моему организму. с уважением,Марина.
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Даже не знаю на счет вреда. Я старшего кормила до 1,6 года. Дочке сейчас 1,4 года и тоже грудь сосет. Но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Малышке успокаивается когда берет грудь. Резко отучать тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
anna verbitskay, 1 ребенок
Всем привет, уже все такие большие, как незаметно время летит!!! Мы тоже еще на ГВ, смотрела на сайтах до скольки педиатры рекомендут кормить. Все говорят по разному, кто рекомендует до 2-х лет, кто до полутора. А сами мамы пишут что и до 3-х, 4-х, некоторые и до 7, в общем сколько людей столько и мнений, единственный камень предкновения на следующий год в сад и как тогда???
СсылкаПожаловаться
Tanya Gorohova
Девочки, приветик! А у меня вопрос на счёт режима, во сколько спать укладываете, во сколько встаёте, и сколько днём спите? Просто мой Владик такой жаворонок,,,просыпается в 6,00-7,00, для нас счастье, если до 8,00 проспит, а укладываю я его в девятом часу спать, может дневной сон как-то сократить,,,днём спим 2 раза, в общем получается часа 2-3
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru