Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Июньские малыши 2008 года

Привет! Моя малышка родилась 17 июня 2008 года. Назвали ее Маргариткой. Нам уже 1 месяц, мы пытаемся уже агукать. Вовсю тянем кулачок в ротик))). Правда мучаемся с коликами, врач выписала Эспумизан, но он не всегда помогает.
Буду рада общаться с мамочками ровесников моей малышки и с более опытными мамочками, хотя у меня это уже второй ребенок, старшему уже 9 лет, я как в первый раз)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1226
Мария
Привет всем! Давненько мы к вам не заглядывали, столько пропустили. Насчет питания - мы ни в какую не едим каши, едим только с нашего стола, а ночью - грудь. Недавно дала пюре фруктовое со сливками, сразу сыпь пошла и теперь чуть что - сразу высыпает, я теперь даже чай с сахаром стараюсь не пить и со сладким аккуратно. Мы еще не ползаем,вернее пытаемся вовсю, но пока не очень получается. Зубов нет.

СсылкаПожаловаться
Мария
СсылкаПожаловаться
svetlana tolstova
VSEM PRIVET!!!!NAM SEGODNIA 8 MESIAZEV.Kushaem 4 raza v deni.Sidim,polzaem,stoim derjasi odnoi rukoi.Edim vsè,pro4itala,4to vi daète i to 4to sami edite....mda....nado poprobovati.Jdèm zubov,es4è ni odin ne vilez..
СсылкаПожаловаться
юлия, 1 ребенок
Не переживай!Нам правда еще нет 8 месяцев,пока 7 и 10 дней,но зубов нет и пока не планируется.Врач мне сказала это нормально.Вылезут,никуда не денуться!!!
СсылкаПожаловаться
Юлианна Кац, 1 ребенок

всем привет!!!
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Приветик мамочки! Как же быстро растут наши малыши! Мы научились вставать и ходить в кроватке, да еще при этом приплясывать. Маргаритка как услышит музыку, начинает кивать головой, как попугайчик, и размахивать ручками. А когда предлагаешь ей: потанцуем и протягиваешь ей руку, она, как маленькая барышня, так кокетливо смотрит в глаза, подает свою ручку и мы танцуем))) Это так забавно! А еще мы показываем у куколки глазки, а в книжке, показывает зайчика, киску, дедушку и медвежонка, а когда показывает на медвежонка рычит))). Еще научились махать ПОКА-ПОКА. Если она не хочет к кому-нибудь на руки, начинает усиленно махать ПОКА-ПОКА. Только у нас небольшая проблемка: аллергия никак не проходит, вроде начнет затихать, а потом по новой расцветаем. И не могу понять на что, скоро обе будем сидеть на сухарях(((
СсылкаПожаловаться
Татьянка

Наш цветочек Маргаритка
СсылкаПожаловаться
Татьянка
СсылкаПожаловаться
Юлианна Кац, 1 ребенок
да,да и у нас аллергия.я начала вести дневник(уже 2-ю нед), запис что и когда съедаю сама и дочь.
оч многое нельзя!!
фрукты особенно!
мясо ввели,врач посоветелятину,но на нее сыпет вроде.прекртили.
кто какое МЯСО ДАЕТ!!! может хорош врач посоветовал КОМУ что -ниб насчет введен мяса.ОТВЕТЬТЕ. ПЛИИИИЗ
ВОТ НАШЛА СТАТЬЮ ХОРОШ про прикорм для аллергиков,кому надо - плиз сюда: http://www.ourbaby.ru/articles/article.a...
СсылкаПожаловаться
Яна
Из мяса не вызывает алергию кролик это нам врач сказала. У нас в основном алергия на смесь поэтому мы кушаем только гиппоалергенное молочко.
СсылкаПожаловаться
Юлианна Кац, 1 ребенок
кому пригодилась статья,напишите отзыв о ней
СсылкаПожаловаться
Юлианна Кац, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
Tanya Gorohova
Девочки, эдравствуйте!! Нам 7 месяцев и 19 дней!!Мы пока можем похвастаться только зубами, у нас их аж 8 штук!! Мы пока не ходим, даже не встаём и сами не садимся,,, сидим, если посадят и ползаем по-пластунски!
СсылкаПожаловаться
Ը
Всем привет!Мы тоже беззубов,правда,сын как маленький грызли-готов кусать все подряд и гели ни очень спасают-ждемс,когда они наконец проклюнутся.У моей старшей дочери начали с восьми месяцев рости,а менятся с 5 лет,но зато зубки молочные были крепкие всего один раз зубик у маленькой лечили.,даже было жалко,что рано начали меняться.Ползать на Тема начал рано думала.что к восьми месяцем побежит,но ни так-то было,ходит только вдоль мебели,а за ручку не хочет,сразу на четвереньки опускается,зато как весело шлепает ладошками по полу,когда "бежит" куда-нибуть.
СсылкаПожаловаться
Яна
Из мяса не вызывает алергию кролик это нам врач сказала. У нас в основном алергия на смесь поэтому мы кушаем только гиппоалергенное молочко.
СсылкаПожаловаться
Юлианна Кац, 1 ребенок

приветиК !!!
нет,у нас зубов нет. я не переж по этому пов.
. зато мы сидим,стоим,ползаем,говорим простые слоги.
всему свое время.
СсылкаПожаловаться
Божена
Привет всем. Хочу поделиться проблемой. Дело в том , что моя дочурка до сих пор ест ночью.Напишите у кого такая проблема. Но это еще полбеды.Она отказывается пить молоко из груди ночью. Ей , видете ли , кашу в 2-3 часа ночи подавай.Что посоветуете?Поделитесь опытом, кто отучал от ночного кормления.Заранее, спасибо.
Спасибо всем , кто откликнулся на нашу проблему с запором. У Ленуськи уже все хорошо, как я уже писала помогли сливы.
СсылкаПожаловаться
Tanya Gorohova
У нас тоже такая проблема есть. Мы тоже ночью кушаем, но так как у нас смешанное кормление, то я даю смесь 1-2 раза(это уж как проснётся), а просыпается в основном в 01,00 и в 5,00. Я пробовала давать простую воду, но после воды он не засыпал, требовал свои законные,,,так что мы до сих пор ночью кушаем, но даю поменьше обычного обьёма.
СсылкаПожаловаться
я Рэрика
Привет девочки!давно не заходила,все детки так подросли!нам через 2 недельки будет 8 месяцев,мы уже хорошо сидим,зубиков нет,но видно беленькое пятнышко,наверное скоро первый вылезет)хорошо ползаем,начали наконец кушать прикорм(кроме груди ничего не хотел),целый месяц учились сосать из бутлочки сок,теперь хорошо кушаем.
а самое главное он 10 дней назад сказал первое слово "папа",мы даже не поверили,повторяет теперь постоянно,радости предела нет)))
СсылкаПожаловаться
я Рэрика
вот мои любимые мальчики

СсылкаПожаловаться
Юлианна Кац, 1 ребенок

у нас наконец-то 1 зубик вылез,вчера!!!!ура!
а насчет ночн кормлений.да я тоже дашу кормлю ночью. каши она у меня по ночам не требует,а титю сосет по 3-4 раза,т.к из прикорма я много чего отменила,ребенок все вр есть хочет.бедненький!!!(
да и еще.. молока у меня не то что бы реки,поэтому я за ночное кормление.пока что!!! потом не знаю как отучать
СсылкаПожаловаться
Ը
всем привет!наш сынуля на ив,и ночью тоже не проч поесть.я пробовала убрать 1кормление в 1 ночи,но от этого ни чего хорошего не получила он начал просыпаться через каждые 15-20 мин.,а так поест и может поспать часа два,так что от чего ушли к тому и пришли.вообще мне кажется это из-за того ,что мало ест дополнительной пищи,а активности выше крыши вот организм свое и требует,так что решила пока побегать с бутылочками по ночам себе спакойнее,надеюсь,что с увеличением объема дополнительного питания проблемка отпадет,хотя всякое бывает и до 3лет ночью детки требуют свою долю.
СсылкаПожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Привет! Мы на искусственном вскармливании и тоже ночью кушаем. В основном раза 2, но у нас здесь такая погода переменчивая, днем -7, к вечеру -30,из-за этого бывает очень беспокойно спит,раз по 5 просыпается. Но я уже привыкла и не сильно переживаю по этому поводу. Меня вот что волнует,Вадимка совсем не хочет кушать творог и пить кефир (кислое не любит) подскажите пожалуйста как приучить!?

СсылкаПожаловаться
кисо812, 2 ребенка
мне уже не единожды врач говорил, что ни кефир, ни тем более творог детям до года давать нельзя, потому что врачи в посл время пересмотрели все прошлые данные и пришли к выводу, что в этом возрасте они, наоборот, вредны малышам... так что ваш карапуз сам чувствует, что ему этого не надо)))) прислушайтесь, мамочка
СсылкаПожаловаться
Божена
Я тоже об этом знаю. Мы живем в Германии и здесь тоже считают, что продукты из коровьего молоко и само молоко тяжелы для детского организма.Я ребенку тоже творог , кефир и само молоко не даю, только адаптированное молоко ( смесь), хотя с первым ребенком было все иначе, тогда рекомендовали давать кисло- молочные продукты.Но я думаю стоит прислушаться к мнению сегодняшнему.

СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru