Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2008, 15:59, Форум, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Июньские малыши 2008 года

Привет! Моя малышка родилась 17 июня 2008 года. Назвали ее Маргариткой. Нам уже 1 месяц, мы пытаемся уже агукать. Вовсю тянем кулачок в ротик))). Правда мучаемся с коликами, врач выписала Эспумизан, но он не всегда помогает.
Буду рада общаться с мамочками ровесников моей малышки и с более опытными мамочками, хотя у меня это уже второй ребенок, старшему уже 9 лет, я как в первый раз)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса Петрова
Всем привет!мы двойняшки Тимофей и Юлия родились 29 июня 2008 года.Вес набираем хорошо. у кого двойняшки поделитись советами по уходу.
Пожаловаться
LAWWA
Мы тоже двойняшки- Анюта и Владик. Родились 23 июня. В 4 месяца дочка весила 6 кг, а сынок 8 кг. У нас есть бабушка и дедушка, если бы не они, то просто караул. Ночью Владик постоянно будит сестренку, приходится папе с ним на кухне сидеть или бабушка забирает. Они у нас очень разные. Как вы с ними ночью? Хорошо спят?
Пожаловаться
Аня
Всем привет!! Наш сынуля Вовочка родился 01 июня 2008 года, 4010кг/55см, вчера нам исполнилось три месяца, а сегодня уже сходили на прививку!! Первые два месяца мы набирали по 1кг, а сегодня нас взвесили, а мы за третий месяц прибавли всего 400 грамм, я в шоке, не знаю почему(( Врач сказала - это, конечно, мало, но такое бывает, посмотрим что дальше будет... а я теперь переживаю..
Пожаловаться
afrodita bagira
Privet Anya u menya toge Vovovachka pravda mu rodilis 15 iyulya,3640g ,52sm,i toge ves bustro nabiraem i tolko na grudnom vskarmlivanii-)))) za 1mesyac mu nabrali 1,5kg
Пожаловаться
AnnA Cachia, 2 ребенка
А мы вообще за 1-ый месяц 100гр набрали!!!
а мы вас на 1 день постарше! что вы умеете, что кушаете? пиши на jaja8888@mail.ru или 390326710
Пожаловаться
Светлана Королькова, 1 ребенок
Всем привет! Наш сыночек Илюша родился 21 июня 3440 гр/51 см.Он очень смышленый-любит все разглядывать, с интересом слушает стишки и потешки.Любит быть на ручках.За первый месяц жизни прибавил 1440 гр а за второй 1260 гр, в два месяца весил шесть кг с небольшим-богатырь:-).
У нас были колики-перепробовали все,но лучше всего нам помогает эспумизан.
Девчонки,кто-нибудь из вас молокоотсосом пользуется? Я подкармливаю малыша грудным молоком из бутылочки-сцеженным через молокоотсос ,теперь Илья иногда отказывается брать грудь.Посоветуйте что-нибудь
Пожаловаться
Татьянка
Спасибо, девочки, за совет. Сегодня стали обрабатывать ротик нистатином. Нижняя губка уже чистенькая))). и на верхней немного осталось.

Пожаловаться
Татьянка
В этом месяце нашим малышам исполнится, а кому то уже исполнилось три месяца. Поздравляю всех мамочек. Пишите, что ваши малыши умеют делать, есть ли у них любимые игрушки? Наша Маргаритка любит рассматривать и разговаривать с открыткой, на которой нарисована лисичка. Как только она ее видит, сразу начинает улыбаться во весь рот, даже если только что плакала, и весело ей агукает. Минут 20-30 в день может полежать одна в кроватке, разглядывая игрушки, а потом опять к маме на ручки. Спит днем только на руках. Почитала, у многих такая проблема. Даже вот сейчас спит у меня на руках.

Пожаловаться
()
привет всем!!!!мы родились 4 июня 2008 года.весом 3780 53 см.Сегодня нам 3 месяца!!!!: )
Пожаловаться
AnnA Cachia, 2 ребенка
а мы вас на 4 дня постарше! что вы умеете, что кушаете? пиши на jaja8888@mail.ru или 390326710
Пожаловаться
Марина Мамедова, 1 ребенок
привет всем!Наш Амирчик появился на свет 18 июня 2008 года!!!
Пожаловаться
sandy
Всем привет!
Мы роились 4 июня 2008 года. Зовут нас Владислава.
Пожаловаться
afrodita bagira
Vsem mamochkam privet,i moi pozdravleniya mu rodilis 15iyulya,no ve te problemu uge znaem,ot kolikov nam pomogaet,infacol,i grape water eto voda na osnove ukropa,a voobshe luchshe vsego vsem kto kormit grudiyu sovetuyu delat otvar s ukropa i pi samoi ,ili davat po neskolko kapel malushu ooooochen pomogaet,eto sovsem bezvrsdnoe sredstvo,i malush ochen xorosho kakaet,a vot ot prishikov s belumi golovkami ,a vokrug s krasnum pyatnushkom,eto potnica,mne vrach propisala klotrimazol 1%,u nas za tri dnya vse proshlo,a eshe ya kupayu v romashke i chistotele toge pomogaet,uge vsya golovka i telce ochistilas,tak chto gelayu udachi vam i krepkogo zdoroviya vashim karapuzam-))))
Пожаловаться
МАлинка, 1 ребенок
Привет всем!!!!
Мы родились 24 июня 2008 года в 9:25 весом 3550, 55 см. Мы из Уфы. Зовут Аришкой. У нас все в порядке, с коликами не мучались (тьфу-тьфу), спим относительно хорошо. Находимся на грудном вскармливании, даем водичку и иногда для профилактики Плантекс, плантекс пьет с большим удовольствием в отличии от водички. Пустышку начала брать буквально дня три назад, а так ни в какую, делала лицо будто отраву даем.
Сейчас у нас проблема,точнее у меня, я приболела-насморк, сопли ручьем. Как уберечь мою малышку, чтоб не заразилась? Одеваю маску. Может какие-то другие меры есть?
Пожаловаться
МАлинка, 1 ребенок
Пожаловаться
МАлинка, 1 ребенок
Что-то половинит
Пожаловаться
МАлинка, 1 ребенок
Подскажите, как быстро выздороветь, с учетом, что я кормлю грудью?
Пожаловаться
Оля
Не волнуйтесь, задолго до того как у вас появляются какие-либо видимые симптомы заболевания, у ребёнка уже формируется иммунитет к этой болезни. Кормить грудью можно и при более серьёзных заболеваниях. У меня тоже был сильный насморк , кашель и даже температура и ничего, вылечилась тем что грела нос лампой, парила ноги и пила витамины для кормящих, вообщем народными средствами. А маска не помешает на всякий случай.
Пожаловаться
Елена Скотарева
Здраствуйте все!!! У меня дочь,родилась 10 июня. А я придумала сама грелку для животика, очень помогло.Сшила мешочек(даже не знаю какой материал, но не синтетика) насыпала туда гречки(можно что угодно и рис, и пшено и соль, в общем чтонибудь сыпучее) зашила его, потом на ночь после купания и еды, нагревала его в микроволновке на самой слабой температуре и на животик(мешочек маленький, как раз размером животик) сверху пеленочку.Ьепло сохраняет на всю ночь.С тех пор она у меня ночью спит и кушает только утром.Классно получилось и не надо пеленку утюгом греть,все равно это не надолго.Советую !!!
Пожаловаться
МАлинка, 1 ребенок
Очень интересно! Обязательно попробуем тоже так! Спасибо, Елена!!!
Пожаловаться
Оля
Мамочки, скажите ваши детки также хорошо головки держат как на фотографиях опубликованных выше?
Пожаловаться
Елена Коробко
А у нас Данилка, мы родились в пятницу 13 июня! Завтра нам три месяца. С газиками мучались недолго, очень нам помог БэйбиКалм и массаж животика. Сейчас все в порядке и регулярный стул. Мы на ГВ, но, кажется молоко исчезает:( Мы хорошо держим головку, вовсю улыбаемся, гулим, играем с погремушками, держим их в ручках. Но вот переворачиваться и ползать нам не нравиться, лень матушка! А еще нам нравится вот что: я из разных журналов вырезала карапузов, например, которые рекламируют ФрутоНяню, наклеила их на отдельный листок, нам ОЧЕНЬ нравится. Мы и разговариваем с ними, и жалуемся на маму (когда носик почистили или ноготки подстригли)
Пожаловаться
Елена Коробко
Здесь нам было 2 месяца! А еще мы любим купаться:)
Пожаловаться
Татьяна Журкович, 2 ребенка
Чудненький!
Пожаловаться
Елена Коробко
И Всё тянем в рот. Текут слюнки ручьем, наверно скоро полезут зубки!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас