Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2008, 15:59, Форум, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Июньские малыши 2008 года

Привет! Моя малышка родилась 17 июня 2008 года. Назвали ее Маргариткой. Нам уже 1 месяц, мы пытаемся уже агукать. Вовсю тянем кулачок в ротик))). Правда мучаемся с коликами, врач выписала Эспумизан, но он не всегда помогает.
Буду рада общаться с мамочками ровесников моей малышки и с более опытными мамочками, хотя у меня это уже второй ребенок, старшему уже 9 лет, я как в первый раз)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sheine@inbox.ru
Спасибо за совет :-) Попробуем
Пожаловаться
Юлия Кононова
Средства от коликов надо подбирать. "Бэйби калм", "Бэйбинос" или тотже "эспумизан" все они на травках, но воздействуют они для каждого малыыша по разному. Кому то подходит "Бэйбинос", а кому то "Эспумизан". А помоему надо набраться терпения и ждать когда период "коликов" пройдет. Конечно тяжело смотреть на малыша, когда он мучается (и мы только можем немножко обезболить), но тут против природы(естественных процессов в организме)не пойдешь. Так что, Нам, мамочкам, остается набраться сил и терпения терения. Кстати мы из Минска
Пожаловаться
Михаил Т
ну почему же набраться терпения? сейчас куча средств. мы давали саб-симплекс, также кормящей маме не следует увлекаться молочными продуктами.
Пожаловаться
ira
a nam uge 2 mes i nedely- 4 iuny. zovut artur. mi iz Kanadi. ot kolikov pomogaet zarydka i leganie na givote
Пожаловаться
Евгения Антусёва, 2 ребенка
Наш Вадимка родился 25 июня. Нам от коликов тоже помогает зарядка. Мы из Казахстана:)
Пожаловаться
Юлия Кононова
может у вас какие то специальные упражнения, тогда поделитесь, а то нам никакие поглаживания непомагают, а так хочется облегчить колики
Пожаловаться
ira
ya emu podnimau nogki k verhu 10 raz. potom pravay ru4ka i levay nogka- soedinyt naiskosok, i naoborot. nu a potom pologit na givotik minut na 5. no vse eto do kormleniy
Пожаловаться
Евгения Антусёва, 2 ребенка
Мы тоже такие упражнения делаем.Полезно ребенка гладить по спинке. Еще очень хорошо помогает отвар из укропных семян.
Пожаловаться
Эльза Мухтаруллина, 3 ребенка
Моя вторая малышка родилась 11 июня, исполнилось два месяца! По сравнению со старшей у младшей меньше болел животик, но я постоянно давала укропную водичку. Сейчас, если её беспокоит животик и она не может прокакаться я помогаю ей градусником, помогает! Держу вертикально, чтоб вышел воздух, лежим на большом мячике! Наша проблема диатез. Может кто поможет советом, кроме того, что нужно соблюдать диету. У моей старшенькой таких проблем не было, я ела все подряд, но от этого скорее всего у нее и болел животик сильнее. А так у нас все хорошо. Узнает меня, мой голос, улыбается, агукает, даже смеется. От радости дергает ножками и ручками, когда я кней подхожу! Любит частенько прикладываться к груди! Когда она агукает, я не могу надышаться этим моментом, мне кажется в это мгновение жизнь замирает! Так классно!
Пожаловаться
viktoriya shurmanova
Zdrastvyite!Mi rodilis 28go iunja,malishky zovyt Vivianna.Jivem mi v Toronto.Problemi y nas,navernoe kak y mnogix...po vecheram silno koliki mychaut,nikakie lekarstva ne pomogaut,ni canadskie,ni ykrainskie(mama privezla),tak chto otmenila vobshe vse priparati...kakaet tolko s moei pomosh'u...a vot ot oprelostei nam ochen pomog krem "chicco",a eshe y nix ochen ydobnaja klizmachka dlja chistki nosa,bolshe ne mychaus s fitelkami i manunu ne mychau!No est y nas odna problema,s kotoroi ja dymau malo kto stalkivalsja...kategoricheski ne xochet spat na ylice i vobshe gyljat ne lubit...pogoda na ylice xoroshaja,a ona ni v kakyu.Kogda nichego ne bespokoit lubit spat na kojannom divane,ni v krovatke,ni v koljaske,a imenno tam!)))Ny a tak-na rykax!(((
Пожаловаться
trially
Всем привет!Мы родились 20 июня 2008 г. назвали Анечкой
От коликов нам прописали Бейби калм, Анечке очень нравилось, а Эспумизан в нее было не засунуть)
Где то в 3 недели появилась сыпь толи от того что я сгущенку ела, толи от Плантекса.
На улице спит всегда, правда вчера было исключение) А ноью засыпает токо к 02.00 часам в лучшкем случае((
Пожаловаться
Татьянка
Девочки, поздравляю всех кому уже исполнилось 2 месяца и кому уже скоро исполнится. Мы все также днем спим только на руках или на прогулке, и то на прогулке минут 40 спит. не больше(. Хоть ночью спит в кроватке))). Вовсю уже улыбается нам, а сегодня устроила ей качели, так Маргошка захохотала))). Такое счастье видеть детские улыбки и слышать детский смех!!!!

Пожаловаться
Москва
Привет всем! Мы родились 16 июня. Нам завтра 2 месяца. Радуемся маме, слушаем песни бабушки, следим за погремушками. На прогулке в коляске не лежим, приходится таскать на руках. Коляску просто катаем рядом. Пустышку плюем, бутылочку тоже. Одну лишь титьку тянем. иногда очень мучают газики, но ни Плантекс, ни укропная вода не помогают. Посоветуйте что-нибудь.
Пожаловаться
Юлия Кононова
Приветствую всех мамочек!. Оксану москвичеву с ДР :)... Милые мамочки посоветуйте как вы одеваете ребеночка в такую жару.Мои бабушки говорят что я его сильно раздеваю, одевая малыша в один х/б комбез, а мне кажется достаточно нательной рубашечки и ножки укрыть. Вот и маюсь
Пожаловаться
Татьянка
мы в жару одеваем только ситцевую распашонку и трусики, а бабушка пытается закутать еще во что-нибудь. Но перегреть малыша проще простого. И вообще это же такой же человечек как мы, только маленький, а мы же в жару легко одеваемся. Вот и малыша одевайте так же, на случай тоненьой пеленоч4кой прикрывайте.
Пожаловаться
Москва
Привет! Спасибо за поздравление:)) Мы одеваем нашу малышку в х/б боди и носочки, на голову тонкую шапочку. В такую жару просто страшно одевать что-то еще. Бабушки у нас протестуют против памперса, говорят что это компресс. Но как без него можно обойтись? не таскать же с собой пакет со штанишками?:)
Пожаловаться
Юлия Кононова
Девченки, может кто столкнулся уже с такой ситацией.Нам 2 месяца,на ГВ и низкий гемоглобин. Может кто знает как его повысить?
Пожаловаться
Люция Мунина (Шаропова)
Привет, Мой сыночек родился 17 июня. Если ребенок на ГВ, то гемоглобин можно повысить регулируя диету мамочки, может необходимо попить препараты железа, а еще сдать кровь на гемоглобин самой.
Пожаловаться
Kosyanenko Evgeniya
привет всем, моя Полиночка родилась 26 июня и нам скоро 2 месяца, у нас тоже часто болит животик, в этих случаях доча начинает быстро-быстро есть, а также я прикладываю теплую пелёнку и крепко прижимаю к своему животу и сразу всё проходит она засыпает.
Пожаловаться
Эльза Мухтаруллина, 3 ребенка
Привет Луна! Мы тоже июньские, моя доченька родилась 11 июня, зовут Алиночкой! Пишу именно вам, так как увидела фото вашей лапочки и узнала в ней свою дочь - вылтиая копия моей Алины!!! (по крайней мере на этой фотографии)Надо же какое сходство! К сожалению вставить фото пока не умею.
Пожаловаться
Божена
Моя доченька Леночка родилась тоже 26.06.08,чем-то похожа на вашу Полиночку.Нам уже 5 месяцев.
Пожаловаться
Татьяна Попова, 1 ребенок
Всем привет. Полинка родилась 1 июня. нам скоро 3 месяца! мы уже любим лежать на животе, держим голову и смотрим в разные стороны, кроме груди ничего невоспринимает. улыбается, гулит, разговаривает с мамой, радуется когда с ней разговаривают. Животик нас не мучал, Полинка спокойная, всю ночь спит, не капризнячает. Соску практически не сосет, только иногда на ночь. И вообще она не доставляет мне хлопот!
Пожаловаться
Elvira
ПОздравляем вас с рожд

ением
мы за вас очень рады. Мы родились 12 июня 2008 и у нас все также, только мы искусственники (у меня после кесарева было воспаление и пропало молоко). Вы уже на голоса или звуки погремушки голову поворачиваете?
Пожаловаться
Antonija, 1 ребенок
mi toze rodilis 1.06, nas zovut Luka, deduska moego otca tak zvali i mojo zelanie bilo sto bi i malish imel ego imja...nam uze 4 meseca, sami derzim golovu, "govorim", vse s kolikami uze davno prosli, seicas dumaem kak budet zimoj mi ne privikli teplo odevatsja vse leto bili toljko na odno polotence:)
a vi uze nacali kormitsa s drugoe sem moloko?ja posla na rabote seicas on s babuske doma sidit...
Пожаловаться
AnnA Cachia, 2 ребенка
привет! какая прикольная девчушка!!
а мы вас на 1 день постарше! что вы умеете, что кушаете? пиши на jaja8888@mail.ru или 390326710
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас