Татьянка

Июньские малыши 2008 года

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
1227
Новое
инусся
Привет!Мы радились10 июня, нас завут Мария нам таже месяц.Мы тоже мучались с коликами,все испробовали помог только ПЛАНТЕКС))))у меня тоже второй ребенок,разница 5 лет и тоже радился 6 июня 2003.
Новое
Шарики Апрелевки
привет! мы тоже родились 10 июня.Зовут Егор.и уже скоро нам всем будет по 2 месяца.Коликами мы мучались поначалу,пили и эспумизан и плантекс и сабсимплекс,поначалу все помогало,а потом бросили и не стали ничего капать,и т.т.т. все как рукой сняло,только иногда даем плантекс,просто как водичку(простую воду не особо пьет).Как ваши детки спят?скоко времени?спят ли на улице?
Новое
Татьянка
Мы тоже перестали давать эспумизан и вроде все прошло. А спим мы мало, днем почти не спит, только вовремя прогулки, а так целый день не спит, все на руках. А на прогулке нужно катать, только тогда будет спать, не дай бог, остановишься или на одном месте катать, сразу крики возмущения, в общем, не дает мамочке засидеться, вот и сейчас дремлет у меня на коленях. Но главное ночью спит))). Я все дела ночью делаю.
Новое
Ягоdka
Очень похожая ситуация...
Новое
Юлия Фадеева
а ты не пробовала положить ребенка с собой и обнять мне помогает
Новое
Lilia Protsykova
Всем здравствуйте. Мы родились 28 июня, зовут Михаил. Колики дают о себе знать по вечерам,даю сабсимплекс, но не особо помогает. Ночью спим хорошо (т-т-т). Днем тоже плохо спит, либо на руках, либо в коляске на улице. Я водичку еще не даю. У нас проблема, на щечках и подбородке какие то прыщички выскочили, сами беленькие, а вокруг красненькое пятнышко. Ничего аллергичного я не ела, мы на ГВ (грудном вскармливании).
А вообще, кто откуда? Мы из Эстонии г. Таллинн
Новое
Татьянка
У меня старшего тоже Михаилом зовут, мне очень нравится это имя. Прыщички - это не проблема и не аллергия, у новорожденных это бывает, у нас тоже выскакивают, а потом сами проходят, просто не трогайте их. Мы из России, г. Киров.
Новое
Шарики Апрелевки
как все знакомо про руки и катание на улице!я думала мы одни такие.у меня старшая дочка дома тоже плохо спала,но зато на улице никогда проблем не было,скоко будешь гулять столько будет спать,и не надо было качать или катать,щас же все наоборот.какой-то караул!мы из моск.обл.
Новое
Ирина Сергиенко
Всем привет!Моя Лизонька родилась 2 июня. Мы из Красноярска. Кто наши земляки? :-)... Проблем как и у всех. У нас были колики. Сейчас не так как раньше. Тоже все пили подряд. В больнице так напичкали лекарствами, что ребенок перестал сам ходить в туалет. Плантексом не увлекайтесь! Он имеет способность накапливаться в организме и дает аллергии. Я тоже своей как водичку давала, пока сыпь не появилась на личике. А спасемся сейчас так. Не знаю, права ли я, педиатр меня за это ругает, но я сама помогаю дочке ходить по большому. Она тужится, но резкльтат получается не всегда, а если кал будет накапливаться и газики тоже- это прямой путь к коликам. Стимулирую ватной палочкой смоченной в масле. Педиатр говорит, что малышка может привыкнуть так ходить и перестанет сама это делать. Предлагает давать лекарство, но я не вижу разницы, что так привыкание, что с лекарством. Только от мадикаментов вреда больше, чем пользы, тем более для ребенка двухмесячного. Зато теперь у нас все спокойно с животиком, ттт. А то ведь раньше ребенок ночами не спал, так мучалась! Но у нас с животтком все равно есть проблемы. В больнице брали анализ кала и сказали плохой. Подозревают дизбактериоз. Ждем сейчас результатов анализа на посев. Но меня сейчас волнует, првильно ли я делаю, что помогаю своей девочке сама и не даю ей того лекарства, не травлю ее им. Ведь нне всегда же она будет ходить с моей помощью, вырастет и будет самостоятьельно какать. Или я ошибаюсь? Подруга говорит, что во все времена деткам помогали, главное, клизмы не делать... Хотелось бы мнения услышать. Хотя не в тему наверное :-(
Новое
Татьянка
ну почему не в тему? сейчас наша тема наши детки и проблемки с ними. Мы тоже иногда помогаем доче ппокакать, делаем свечку из мыла детского, но это только в крайнем случае. И думаю, что лекарствами лучше не увлекаться, ведь и дисбактериоз бывает от лекарств. Я своей малышке для профилактики даю пить нормофлорин.
Новое
ХХХ
Ирина, мы тоже с нашем сыночком прошли через запоры. Я помогала ему выпускать газики мизинчиком, вымытом предварительно с мылом и смазаным вазелиновым маслом, и так же какали. Эту процедуру проделывали два раза в день: утром после сна и ночью перед сном. Мыло не вставляйте ни в коем случае, оно очень сжёт, поскольку в его составе имеется щёлочь. Наш педиатр говорила, что у деток плохая моторика и когда они начинают ползать, всё как правило нормализуется. У нас всё наладилось с введением прикорма в период ползанья, так что наберитесь терпения. Мы мучались до 6,5 месяцев. За то у нас не было проблем приучить сыночка ходить на горшок по-большому, он у нас до сих пор это делает как по часам (ему 10 месяцев). Что касается дисбактериоза, то он сейчас почти у всех маленьких деток. Удачи!
Новое
Lilia Protsykova
Спасибо за ответ. Были мы у врача и нам сказали, что это аллергия, что-то мама сьела. Хотя когда у него на клубнику высыпала аллергия, то прыщички не такие были. Выписал нам врач мазь сибикорт, очень помогает, уже после первого применения стало намного лучше.
Новое
Tanya Gorohova
Лиля,здравствуйте, у нас сейчас тоже аалергия на щёчках, а выражается она в мелкой сыпи, а иногда прыщики с белыми головками, я не могу понять от чего?а где у вас была аллергия и как она проявлялась?
Новое
Lilia Protsykova
Прыщички у нас были в основном на щечках, но вообще по всему лицу, наверно только на носике и не было. Прыщички были белые, а вокруг красное пятнышко. У младенцев такое бывает. Я не ела практически ничего, а прыщики не проходили, так я выяснила, что это не аллергия. Потом они сами прошли. Появились примерно в месяц, может чуть раньше, и прошли где то через месяц полтора. Я постоянно мазала кремом и купала в череде. Не переживайте, пробуйте что то исключать из своего рациона, если аллергия, то пройдет.
На клубнику у нас прыщички красненькие только на щечках появились.
Новое
Валёчик
всем привет! мы родились 28 июня, зовут нас Артемка! у нас ужасная проблема, опрелости в паху, чем только не пользовались ничего не помагает, может кто что посоветует....
Новое
Татьянка
У нас тоже были опрелости, кожа прямо слазила, помогла мазь Д-пантенол с первого раза, а вот масло не помогало.
Новое
SVETLANA ZERYUKINA
Привет!Если тема с опрелостями (надеюсь,что нет) ещё актуальна,то нам помогла мазь Левомиколь.
Новое
Розалия Вернер
privet mu rodilici 6 iunia zovyt Artemka ia bu xotela cprociti a 4to takoe koliki?
Новое
Светлана Муллагалина
Привет! А нас зовут Аделька. Мы родились 22 июня. Мы пользуемся Цинковой мазью наносим толстым слоем и нам помогает.
Новое
Юлия Кононова
Мамочки , привет. для начала всех поздравляю! Мы родились 17 июня и зовут Кирюша.
Против апрелостей мы маслом спасаемся...больше ничего непомогает, никакие крема, а против аллергии хчу поорекомендовать делать примочки из травок
Новое
Ирина Сергиенко
Всем еще раз привет! От опрелостей помогает французский крем "Топикрем". Еще крем "Д-пантенол". И чаще оставляйте малыша голеньким. Воздушные ванны очень полезны.
Новое
Полина
Всем привет!)мой сыночек Илюшка родился 20 июня. Мы из Томска)
А нам от коликов очень помог "Бэйби калм"(он на травках-абсолютно безвреден!),месяц им попользовались и животик практически не болит))а опрелости прошли от крема фирмы "Бюбхен"!
Новое
Ольга Грицакова

Всем привет!Мы родились 12июня,нас зовут Никита.Он у меня третий(еще два сына есть).Но всё как впервый раз.Из всех кремов помогает только наш"Алиса".Личико тоже опсыпало,умывали чередой и все прошло.А животик мучает.Попробуем что нибудь из ваших советов.СПАСИБО!
Новое
sheine@inbox.ru
Привет всем мамочкам! Мы из Москвы. Родились 29 июня. Зовут - Антошка. У нас две недели назад появилась сыпь. Немного лучше становится от ванночек с чередой, но до конца прыщики все равно не проходят. Вроде ничего аллергенного не ем...
Новое
Татьяна Ильина
Это потница, она рецидивирует от любой влаги. Посоветую хлорофилипт спиртовый, а потом масло детское, чтобы снять покраснения. Нам очень помогло.
предыдущая следующая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация