Широкова Женя

ДЕТИШКИ РОЖДЕЕНЫЕ В 10-11 МАРТА 2005 ГОДА.

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
118
Новое
Татьяна
мы чуточку старше вас,родились 24 января 2005 года.
Новое
Людмила Коновалова
Мы тоже немножко постарше. Наш Леша родился 18 февраля 2005 г. Интересно, а что сейчас уже умеют ваши дети, чем интересуются, ходят в детский сад?
Новое
Широкова Женя
Мы много разговариваем,любим смотреть мултяшки.Знаем марки машин,немного знаем английский,ходим в сад по системе Монтессори.
Новое
Широкова Женя
Здорово!Давайте общаться!
Новое
Татьяна
Привет.Мы любим задавать много вопросов.Смотрим мультики,потом их цитируем.В сад не ходим,Никита дома с бабушкой.
Новое
Широкова Женя
Как бабушка справляется?детки сейчас шустрые пошли.
Новое
Татьяна
У нас просто нет возможности попасть в детский сад,очередь далеко.Бабушка с внуком с самого рожденмя,я очень рано начала работать.Да и сейчас он подрос,может занять себя игрушками,посмотреть мультики.Очень любит смотреть фото.А у вас сын весь день в саду.
Новое
Широкова Женя
Ну про очередь в детский сад я знаю,мы стоим в ней тоже очень долго,поэтому то и ходим в частный,по четыре часа в неделю.А бабушка у вас молодец!
Новое
Татьяна
Бабушка у нас замечательная,если бы не она,наверное я бы из депресси не вылезла.
Мы пробовали ходить в цент раннего развития,но не нашли общий язык с воспитателем.И на ее занятиях сами ни чего не делали и другим мешали.Зато на музыке и языке велисебя замечательно.Теперь решии подрасти.А как у вас проходят знятия.
Новое
Широкова Женя
Мы ходим уже второй год,прошлый год,ходит с удовольствием.Только он очень часто болеет.
Новое
Людмила Коновалова
А мы ходим в обычный детский сад, уже второй год. Очередь у нас тоже была огромная, но мы чисто случайно попали. Я вышла на работу, когда сыночку было 1 год и 8 месяцев. До 2,5 лет он сидел с бабушкой, а в том сентябре пошли в садик. Сначала, конечно, плакали, а теперь уже привыкли. Конечно, когда ребенок дома с бабушкой, спокойней - одет, обут, накормлен. А в садике такого присмотра за ними нет. Как сам оделся, так и ходи. Он позавчера в садике гулял с растегнутыми сапогами, без перчаток. А на улице было 0 градусов. И никому дела нет! Зато песни поем, стихи рассказываем, танцуем. Ребенок становится более раскрепощенным, это тоже хорошо. А дома с ним сидеть - это же какие нервы надо. Он на месте ни минуты не посидит. И один он у нас игратся не может, всех замучает.
Новое
Людмила Коновалова
Это наш сыночек летом

Хотелось бы посмотреть и на ваших детей
Новое
Широкова Женя

Очень любим помогать маме!
Новое
Татьяна
Привет.Мы тоже поем и стихи рассказываем,но в них больше слов собственного сочинения.
Маловато общения с детьми.Летом было проще ,все выводили своих малявок гулять.У бабушки отдельный дом с приусадебным участком.так мы даже и бассейн установили(надувной).Никита каждый день купался с большим удовольствием. И сейчас стараемся каждый день бывать на улице, если дождя нет.Ждем когда ужн будет снег,кататься на санках и горку обещали сделать.
Новое
Татьяна

Это Никита,летом.
Новое
Широкова Женя
Привет!Песни и стихи мы тоже так же рассказываем,с элементами своего творчества.А с общением у нас другие проблемы.У нас еще двое старших детей(причем разница большая)и маленький привык общаться с ними,а со сверстниками у него не очень-то получается т.к.он привык что б ему во всем уступали.Я по этому и отдала его в детский сад,что б в школе проще было.
Новое
Татьяна
Привет,а какие мультики смотрят ваши детки.У нас сейчас самый популярный про Простоквашино,а так же каждый вечер обязательно "Спокойной ночи" и что бы мама тоже смотрела.
Новое
Широкова Женя
Мы смотрим много чего,а про Простаквашино даже книжку уже прочли.Очень любит Дашу-следопыт,Лунтика.Ну Спокойной ночи малыши это обязательно.И еще домашние сказки по Домашнему.
Новое
Людмила Коновалова
Привет! Мультики мы тоже любим, правда сейчас наша любовь к ним немного остыла. Вообще то телевизор он стал смотреть, по сравнению с другими детьми, поздно. Только к 3 годам он стал смотреть мультики, и то максимум один мультфильм, а то и не досмотрит, надоест. Но в сентябре - октябре мы целыми сутками смотрели Лунтика. В садик собираемся Лунтик, только приходим домой - он опять включает DVD и пока спать не ляжем, причем на всю громкость. Бедные соседи! А сейчас он ему надоел. Теперь смотрим или Утренник из садика, или Русский язык с Хрюшей.
А ваши дети кушают сами или вы их кормите? Я уже замучилась его кормить - кушаем мы плохо, если кормить не будешь, он и не попросит. Любимой еды у нас нет, нам все одинаково. И едим почти целый час. А с работы придешь, столько дел, а еще эта кормешка. Так надоело кормить! И еще нужно успеть все до 9 сделать и спать его укладывать. Спать ложится только со мной, если с папой ляжет, то потом, как правило, все равно меня позовут.
Новое
Широкова Женя
С едой у нас такая проблема,кушает очень плохо,но зато любит сосиски и котлеты.
А спать укладывается сам,но только нужно с ним седеть,с папой дольше получается,так как он его редко видит,поэтому надо все обсудить,болтают пока я ругаться не начну.
Зато мы днем не спим.
Новое
Татьяна
Привет.Лунтика мы тоже любим,раскраски с Лунтиком и машинами.Мы тоже мультики стали смотреть уже после 3 лет.Начали с "Ну,погоди",мог смотреть до бесконечности.
Кушаем мы наверное плохо,но если он не хочет я его не заставляю.Где то прочла, что ребенок сам знает чего он хочет и если его засталять,то будет еще хуже.Предпочтения в еде постоянно меняются,последнее время любит гречневую кашу.Утром -"Растишка",постоянно фрукты.
Спать укладываемя вместе,но может заснуть и сам,все зависит от степени усталости и настроения.Днем мы тоже давно уже не спим.
Новое
Людмила Коновалова
Привет! А встаете рано? А то если часов в 6 - 7 встать, то до вечера долго! Мы днем спим и пока бросать это дело не собираемся. В садике, конечно, бывает, что не спит, но дома всегда спим часа 2. А ночью ваши детки хорошо спят? Не писаются?
Новое
Татьяна
Привет.Спать укладываемся часов 22-22,30,утром спим до 10 часов,этого Никите хватает.Если уснет днем,то ночной сон сдвигается. Спим спокойно,но бывают и проколы.Если вечером пил много воды.Читала литературу на эту тему(ночного плавания) ,оказываетсся у мальчиков до 5 лет ,а у девочек до 4 лет это не считается проблемой.
А как у вас.
Новое
Широкова Женя
привет!мы просыпаемся в 8-9.30 по будням,а в выходные можем поспать и подольше,ночью спит нормально,я его один раз поднимаю на горщок,првда последнее время он уже стал сам просыпаться к определенному времени.
Новое
Татьяна
Всем,добрый день.Мы сегодня посетили парикмахерскую,навели, как говорится красоту.Долго гуляли на улице, у нас +1,что вообще редкость в ноябре для нашего региона.Выходные с Никитой всегда стараемся провести вместе.Первые слова утром-мама ты же не пойдешь сегодня на работу.А вы как проводите выходные.
предыдущая следующая
1 2 3 4 5
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация