Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2008, 23:43, Форум, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

ДЕТИШКИ РОЖДЕЕНЫЕ В 10-11 МАРТА 2005 ГОДА.

Наш младший сынок родился 11 марта 2005 года в 15 роддоме г.Москвы.Хотелосьбы айти ровестников.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мы чуточку старше вас,родились 24 января 2005 года.
Пожаловаться
Людмила Коновалова
Мы тоже немножко постарше. Наш Леша родился 18 февраля 2005 г. Интересно, а что сейчас уже умеют ваши дети, чем интересуются, ходят в детский сад?
Пожаловаться
Широкова Женя
Мы много разговариваем,любим смотреть мултяшки.Знаем марки машин,немного знаем английский,ходим в сад по системе Монтессори.
Пожаловаться
Широкова Женя
Здорово!Давайте общаться!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Привет.Мы любим задавать много вопросов.Смотрим мультики,потом их цитируем.В сад не ходим,Никита дома с бабушкой.
Пожаловаться
Широкова Женя
Как бабушка справляется?детки сейчас шустрые пошли.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас просто нет возможности попасть в детский сад,очередь далеко.Бабушка с внуком с самого рожденмя,я очень рано начала работать.Да и сейчас он подрос,может занять себя игрушками,посмотреть мультики.Очень любит смотреть фото.А у вас сын весь день в саду.
Пожаловаться
Широкова Женя
Ну про очередь в детский сад я знаю,мы стоим в ней тоже очень долго,поэтому то и ходим в частный,по четыре часа в неделю.А бабушка у вас молодец!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Бабушка у нас замечательная,если бы не она,наверное я бы из депресси не вылезла.
Мы пробовали ходить в цент раннего развития,но не нашли общий язык с воспитателем.И на ее занятиях сами ни чего не делали и другим мешали.Зато на музыке и языке велисебя замечательно.Теперь решии подрасти.А как у вас проходят знятия.
Пожаловаться
Широкова Женя
Мы ходим уже второй год,прошлый год,ходит с удовольствием.Только он очень часто болеет.
Пожаловаться
Людмила Коновалова
А мы ходим в обычный детский сад, уже второй год. Очередь у нас тоже была огромная, но мы чисто случайно попали. Я вышла на работу, когда сыночку было 1 год и 8 месяцев. До 2,5 лет он сидел с бабушкой, а в том сентябре пошли в садик. Сначала, конечно, плакали, а теперь уже привыкли. Конечно, когда ребенок дома с бабушкой, спокойней - одет, обут, накормлен. А в садике такого присмотра за ними нет. Как сам оделся, так и ходи. Он позавчера в садике гулял с растегнутыми сапогами, без перчаток. А на улице было 0 градусов. И никому дела нет! Зато песни поем, стихи рассказываем, танцуем. Ребенок становится более раскрепощенным, это тоже хорошо. А дома с ним сидеть - это же какие нервы надо. Он на месте ни минуты не посидит. И один он у нас игратся не может, всех замучает.
Пожаловаться
Людмила Коновалова
Это наш сыночек летом

Хотелось бы посмотреть и на ваших детей
Пожаловаться
Широкова Женя

Очень любим помогать маме!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Привет.Мы тоже поем и стихи рассказываем,но в них больше слов собственного сочинения.
Маловато общения с детьми.Летом было проще ,все выводили своих малявок гулять.У бабушки отдельный дом с приусадебным участком.так мы даже и бассейн установили(надувной).Никита каждый день купался с большим удовольствием. И сейчас стараемся каждый день бывать на улице, если дождя нет.Ждем когда ужн будет снег,кататься на санках и горку обещали сделать.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок

Это Никита,летом.
Пожаловаться
Широкова Женя
Привет!Песни и стихи мы тоже так же рассказываем,с элементами своего творчества.А с общением у нас другие проблемы.У нас еще двое старших детей(причем разница большая)и маленький привык общаться с ними,а со сверстниками у него не очень-то получается т.к.он привык что б ему во всем уступали.Я по этому и отдала его в детский сад,что б в школе проще было.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Привет,а какие мультики смотрят ваши детки.У нас сейчас самый популярный про Простоквашино,а так же каждый вечер обязательно "Спокойной ночи" и что бы мама тоже смотрела.
Пожаловаться
Широкова Женя
Мы смотрим много чего,а про Простаквашино даже книжку уже прочли.Очень любит Дашу-следопыт,Лунтика.Ну Спокойной ночи малыши это обязательно.И еще домашние сказки по Домашнему.
Пожаловаться
Людмила Коновалова
Привет! Мультики мы тоже любим, правда сейчас наша любовь к ним немного остыла. Вообще то телевизор он стал смотреть, по сравнению с другими детьми, поздно. Только к 3 годам он стал смотреть мультики, и то максимум один мультфильм, а то и не досмотрит, надоест. Но в сентябре - октябре мы целыми сутками смотрели Лунтика. В садик собираемся Лунтик, только приходим домой - он опять включает DVD и пока спать не ляжем, причем на всю громкость. Бедные соседи! А сейчас он ему надоел. Теперь смотрим или Утренник из садика, или Русский язык с Хрюшей.
А ваши дети кушают сами или вы их кормите? Я уже замучилась его кормить - кушаем мы плохо, если кормить не будешь, он и не попросит. Любимой еды у нас нет, нам все одинаково. И едим почти целый час. А с работы придешь, столько дел, а еще эта кормешка. Так надоело кормить! И еще нужно успеть все до 9 сделать и спать его укладывать. Спать ложится только со мной, если с папой ляжет, то потом, как правило, все равно меня позовут.
Пожаловаться
Широкова Женя
С едой у нас такая проблема,кушает очень плохо,но зато любит сосиски и котлеты.
А спать укладывается сам,но только нужно с ним седеть,с папой дольше получается,так как он его редко видит,поэтому надо все обсудить,болтают пока я ругаться не начну.
Зато мы днем не спим.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Привет.Лунтика мы тоже любим,раскраски с Лунтиком и машинами.Мы тоже мультики стали смотреть уже после 3 лет.Начали с "Ну,погоди",мог смотреть до бесконечности.
Кушаем мы наверное плохо,но если он не хочет я его не заставляю.Где то прочла, что ребенок сам знает чего он хочет и если его засталять,то будет еще хуже.Предпочтения в еде постоянно меняются,последнее время любит гречневую кашу.Утром -"Растишка",постоянно фрукты.
Спать укладываемя вместе,но может заснуть и сам,все зависит от степени усталости и настроения.Днем мы тоже давно уже не спим.
Пожаловаться
Людмила Коновалова
Привет! А встаете рано? А то если часов в 6 - 7 встать, то до вечера долго! Мы днем спим и пока бросать это дело не собираемся. В садике, конечно, бывает, что не спит, но дома всегда спим часа 2. А ночью ваши детки хорошо спят? Не писаются?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Привет.Спать укладываемся часов 22-22,30,утром спим до 10 часов,этого Никите хватает.Если уснет днем,то ночной сон сдвигается. Спим спокойно,но бывают и проколы.Если вечером пил много воды.Читала литературу на эту тему(ночного плавания) ,оказываетсся у мальчиков до 5 лет ,а у девочек до 4 лет это не считается проблемой.
А как у вас.
Пожаловаться
Широкова Женя
привет!мы просыпаемся в 8-9.30 по будням,а в выходные можем поспать и подольше,ночью спит нормально,я его один раз поднимаю на горщок,првда последнее время он уже стал сам просыпаться к определенному времени.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Всем,добрый день.Мы сегодня посетили парикмахерскую,навели, как говорится красоту.Долго гуляли на улице, у нас +1,что вообще редкость в ноябре для нашего региона.Выходные с Никитой всегда стараемся провести вместе.Первые слова утром-мама ты же не пойдешь сегодня на работу.А вы как проводите выходные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас