Анна Пенькова

Дети, рожденные в мае-июне 2007 года

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
59
Новое
Юлия Семенова
Привет! У меня дочка родилась в середине июля 2007г. Проблем, вообщем с ней нет, только, что спит с рожком. И днём и ночью, не знаю как отучить. А так ест сама, болтает потихоньку (самое длинное слово - качелька), иногда просится на горшок, а так сажаю сама. С улицы приходит сухая. Но бандитка ещё та :))) А у вас?
Новое
Анна Пенькова
у нас успехов меньше: говорим только слова по типу "мама" и "папа", сам ест только руками, на горшок тоже не просится. От бутылки отучить пока не удалось, но мы недавно бросили кормить грудью, и он компенсирует это бутылочкой
Новое
Юлия Семенова
Вот и у нас тоже: сначало грудь, потом смесь в бутылочке, потом бутылочка с соком... Даже пробовала вместо сока просто воду наливать, думала не будет пить и выбросит бутылочку... Теперь спит с бутылочкой в которой просто вода :(
Начали портится, я думаю из-за этого, верхние два зуба. Ходили к зубному, теперь чистим зубы, чуть мне пальцы не откусывает.
Новое
Анастасия Копертех
А как прошло отлучение от груди? Очень много криков было...
Новое
Юлия Семенова
Да ей было всё равно (как и первому ребёнку), лишь бы что-нибудь было во рту. Поэтому мы никак это не заметили не в первый раз, ни во второй.
Новое
Ольга Смелянская
Привет моя дочка родилась 31.05.07. Все бы ничего ,но она у меня очень плохо кушает весит 10 кг,зато уже 12 зубов,говорит уже много слов,но ленится,любит показывать жестами,ОЧЕНЬ АКТИВНА,бутылочку со смесью тоже на ночь обязательно,соску не сосет,зато палец(как отучить не знаю),на горшок ни как вообще ,хотя понимает для чего он предназначен!Ходим ч/з раз на унитаз,купили ей детское сиденье,очень любит книжки и сама раасматривать и чтобы ей читали,схватывает на лету,но такая упрямая,что если не захочет ни за что не скажет или не покажет ,если попросишь,вот такая дама будет с характером!
Новое
Эльмира Булатова
Мой родился в июне.Сосет грудь до сих пор.Кушает плохо и весит 9кг.Прекрасно знает для
чего горшок,я показываю на горшок а он смеется показывая на пол иписает мимо
Новое
Татьяна
Моему Павлушке уже 1,4 года, наш ДР 26 мая 2007г. Все, вроде как понмает, делает, питькает в шьаны, но бывает, что порой терпит до горшка, о том что описелся в штанишки показывает сам, но увы :), позно....кушать сам - так получается еще пока плохо- чаще мимо. Говорить....так практически тоже ничего не говорит, тоже самое необходимое, мама, папа, Илья (имена близких родственников)и так... самое необходимое. Если же что не по нему, то уж делать не будет ни в коем случае, упрямый. Начали ходить в школу развития, мне очень нравится, Павлушке, вроде, пока нет, осматриватся - привыкает, но , думаю, обвыкнется....вам всем желаю удачи... и еще девчата в этом возрасте по сравнению с мальчишками шустрее, такой вывод сделала на школе развития...
Новое
Анна Пенькова
Мне тоже кажется,что девочки развиваются быстрее мальчишек. Я когда общаюсь с мамами мальчиков наше развитие оказывается примерно на том же уровне, а когда девочек мы не на высоте.
Новое
Екатерина
привет мы 22 мая дочка Ульяна говорит мало мама баба на горшок никак не приучу писает возле него зато кушает сама
Новое
Ефимова Галина
Мой сын родился 28.06.2007 На горшок ходит, если посадишь, но не просится, хотя понимает зачем он нужен, может сесть в коробку из под обуви и пописать туда. Говорит по-немногу, но некоторые слова 1 раз скажет и все - забыл (типа "нога", а так помимо мама папа, еще тити, пуп, попа, тетя, дядя, дай на (последние 2 слова часто путает) ну и слова типа бух, ав- ав, па (это и лампа и упал), тьс - это киса, как. Танцует часто, иногда берет микрофон и типа поет. Немного рисует и лепет из соленого теста (правда часто его откусывает. Если хочет привлечь внимание, осторожно падает напал и изображает гримассу (весь сморщится и хнычет) - так смешно.
Новое
Анна Пенькова
Мой ребенок почему-то не хочет рисовать и лепить, а только грызет карандаши и тесто. А в какие игрушки любят играть ваши дети и какие книги читать? У моего сына особенно любимой игрушки сейчас нет, любит играться всеми вещами домашнего обихода (бутылочки, баночки, коробочки), хотя начиная с 10 мес. и до 1,4 была любимая игрушка специальные стаканчики (он мог их целыми днями за собой таскать). Очень любит читать книги с твердыми страницами, особенно Агнию Барто, Бариса Заходера, Курочку Рябу, Азбуку с короткими стишками, книжки, где открываются скрытые изображения, если потянуть за язычек.
Новое
Лана
Дааааааа читаю и кажется что не про годовалых детей! Или мы такие лентяи! 19 мая 2007года мы, не говорим ничего только если слышит собак то копирует их а-а говорит.На счет горшка вообще не
понимаем зачем он нужен.Какие там любимые игрушки главное выдрать у старшей сестры
что-нибудь.Ну а кушать сами можем, но хотим (сами) не всегда, интересней на пол
побросать и посмотреть как кошка съела.Обижается жутко, но шкодник еще тот!
Новое
Оля
А мы родились 12 июня 2007 г. Говорим мало, но стараемся повторять слова..правда не очень получается, вот только интонация похожа. Говорим хорошо мама,папа,баба, дай, на, абу (арбуз) ну и всякое такое. Кушать стараемся сами, вот только не все доносим до ротика)))) И вообще очень стараемся быть самостоятельными и делать все как взрослые..Игрушки убираем в корзину, а на улице подбираем мусор и в урну относим))) Знаем назначение горшка..бежим туда и говорим а-а...когда уже сделали все в штанишки))) А еще у нас проблема: сосем сисю, причем не только ночью, но и в течение дня,когда захотим попить или спать...лезем к маме и раздеваем ее или тащим к кровати..))) Как отучать ума не приложу! Соски не признаем совсем, а пьем только из чашки. вот такие мы!)))
Новое
Анна Пенькова
У нас с грудью была такая же ситуация - висел на ней весь день, кушал плохо. Но в сентябре я решила с этим закончить. Отдали сыночка бабушке пожить и отлучали от груди в течении 3 недель (вначале два кормления в день, потом одно и наконец совсем бросили). Все прошло успешно. Только вот, к сожалению, в свое время к бутылочке с соской приручили, теперь не знаем как избавится, кружку совсем не хочет признавать.
Новое
Анна Пенькова
Еще хотела поинтересоваться, рисуют-ли ваши дети и лепят-ли. Мой почему-то карандаши и тесто соленое тянет в рот и все и играть не хочет.
Новое
Екатерина Носкова
моя дочка родилась 17 мая!рисовать любит,правда себя обязательно тоже разрисует!краски не даю,ест опыт со старшей дочей,рисуем карандашами,восковыми и фломастерами.у малышей все познается через игру!пластилин рвет на маленькие кусочки,но это и правильно,развивается мелкая моторика,в развивающих центрах специально даже учат отщипывать маленькие кусочки.Кушает сама,если будешь кормить,возмущается!аппетит Будь здоров!готова сутками есть!
Новое
Наталья Беляева
отучались мы от груди в 1год и4,5 месяца. пришлось уехать из дома и оставить ребенка с бабушкой на 3 дня. только 1 ночь он повякал искал ходил маму, а днем проблем не было. ему купила сухие завтраки Космострас и бабушка разводила их с молочком и давала ему очень понравились. приехала ночью, он проснулся и потянулся к груди - единственный момент когда он орал. я сразу перетянулась, чтобы не было доступа. просто по-возможности пусть ночью к нему подойдет папа. зато теперь спим всю ночь как ангелы и никакая титя не нужна. а то тоже сосали и днем и ночью по много раз.
Новое
Ирина Чернова
Здравствуйте. Мы родились 31.05.07. Доча очень шустрая.От груди мы отказались сами в 1год 1месяц, но зато перешли на бутылочку. Но в сентябре я убрала все бутылочки, дала ложку и поильник .(скандалили громко , но через 5 дней уже начала пытаться есть сама. Сейчас ест сама , даже не разрешает подкармливать) Правда был побочный эфект- отказалась от молока и каш.Карандашами рисует, если мама смотрит , а если отвернулась,сразу грызем.Ни пластелин ,ни тесто еще не давала,побаиваюсь.Горшок знаем для чего,но по назначению используем ооооочень редко.Говорим мало и на своем языке.Любит танцевать и петь.Играет по настроению,но больше любит независимость, чтобы никто не мешал.
Новое
Наталья Копельникова
Здравствуйте! Моя Даноночка (Даша) родилась 14.06.2007, Очень любит рисовать, сначало в альбоме, а затем как заканчивается чистое место, переходим на себя: руки, ноги, живот...,благо фломастеры специально для юных художников, смываются как с тела, так и с одежды. На слова мы тоже скромны, вместо слово "папа", говорит "тятя". Киса-"кия" или "мя". Собака-"вава". Не давно стала призносить свое имя - "Дая". На горшок садится сама, только трусики забывает снимать. От груди пока не отучаю, жалко ребенка.
Новое
Анна Пенькова
Еще хотелось бы знать какие книги вы читаете своим детям? Мы любим слушать только короткие произведения: стихи Барто, Заходера, сказку Курочка Ряба, расматривать картинки про животных.
Новое
Наталья Копельникова
Читаем, но не очень любит слушать, больше ей нравиться их листать и смотреть картинки. На своем языке пытается что-то рассказывать. Хотя няня в восторге от нашей малышки, говорит, что сама приносит книжки и намекает, что бы ей почитали. Видимо мама не очень интересно читает нижки!? Скучает. Очень любит целоваться с мамой, папой, особенно свою любимую куклу, кормит ее,купает, спать укладывает. Она у нас очень ласковая.
Новое
Наталья Беляева
Мой сын родился 1 мая 2007. кушать сам умеет,но часто перебивает аппетит кусовничеством, ходит клянчит то печеньки. то варенье , попить соответственно (пьем из кружки легко). на горшщок иногда совпадает что покакает (даже на унитаз на детское сиденье), просился пару раз у папы, с утра пораньше, у меня что-то не очень. любит музыку и танцует под нее, рекламу обожает и смеется, когда показывают лялек и животных. говорит тоже простейшие слова, но зато слово ДАЙ я уже просто не могу слышать, даже ночью во сне. целоваться любит, всех и во все места. бандит, все разбрасывает, но и собирать помогает.
Новое
Екатерина
близнецы шустрые и хитрые по себе знаю и очень умные дети учатся хорошо и на лету все схватывают целоваться очень любит моя доча
Новое
Наталья Копельникова
Девчонки, помогите,подскажите! Как отучить ребенка от груди, пару раз пыталась, но глядя на ребенка становится жалко. Я работающая мама, хотя мой рабочий день сокращен (с 9-15), грудь очень набухает. Засыпаем перед ночным сном только с грудью, еще и ночью бываем кричим, требуем грудь раза два, а то и больше. Самое то, что интересное, когда была в командировках, ребенок засыпал и без груди и ночью не просыпался. Не высыпаюсь, а работа умственная. Сил больше нет, так поспать ночью хочется
предыдущая следующая
1 2 3
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация