Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 ноября 2011, 18:44, Наши дети, Фотографии наших малышей

Школьная форма))

Сегодня много разных тем про одежду)) Вот и я решила спросить а в чем ходят в школу ваши дети?)))
Эта наша школьная форма
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
а зимой?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
Можно брюки вместо юбки темно-синие и жилет
Татьяна
нам предстоит такую же клетку одеть дочке.как зимой ходите?
руки вверх, 2 ребенка
Теплые колготки или брюки
Лиса
зачем? я вот, лично, против формы...
Татьяна
зачем? я вот, лично, против формы...

как это зачем?в школе обязательная форма для начальной школы
Лиса
я не знаю откуда вы... но в МСК если один родитель против - то формы не будет... просто не все об этом праве знают... у меня есть знакомые мамы как детей 11 класса, так и начальной школе... были против, и форму не ввели.
А вы за форму? если да, то почему?
Татьяна
я не знаю откуда вы... но в МСК если один родитель против - то формы не будет... просто не все об этом праве знают... у меня есть знакомые мамы как детей 11 класса, так и начальной школе... были против, и форму не ввели.
А вы за форму? если да, то почему?

у нас в правилах приема прописано,что начальная школа-обязательная форма.
я-ЗА.потому как упрощает жизнь родителям и дисциплинирует школьников.все это проходили со старшей дочкой.отсутствие формы,разноцветная толпа.одна в ярко зеленом,другая в красном...в глазах рябит.все только обновками хвастались.дети,одетые хуже,были в стороне.
хорошо,что это время прошло.смотрю на племяшку-красивые костюмы для девочек и сарафаны.меняй блузки и водолазки и не надо напрягать мозги во что одеть ребенка.
да и форму своих школьных лет не считаю уродливой.
Лиса
как же ошибочно убеждение, что форма дисциплинирует... кого и почему??? разве одежда дисциплинирует? почему джинсы стали антидисциплиной? ведь даже президент появляется в них на официальных мероприятиях...
в СССР была форма, сплошные маньяки и извращенцы... мой ребенок никогда не будет из инкубатора, противно... не хочу повторения прошлого... не в форме дело, а в воспитании внутри семьи!
Татьяна
в СССР сплошные маньяки???вы часом годы СССР и демократии не попутали?при чем здесь повторение прошлого?ваших родителей сейчас обобрали до резинки трусов и это не прошлое,а настоящее.форма-это всегда коллектив и дисциплина,а не сборище разноцветных попугаев.
и у вас извращенное понятие о форме.требование к темному низу и светлому верху-то же форма,дресс код-форма,я на работе ношу форменную одежду и никому и в голову не приходит говорить о инкубаторе.
не надо путать деловой и прогулочный стиль.
Инесса- баронесса, 2 ребенка
А когда все ходят в джинсах это не инкубатор?!
Натали
Дисциплинирует, знаете ли. А то не школа, а цирк шапито.
Лиса
погодите... обязательно для кого? обязательно против вашей воли? а если нет формы, что, дитя из класса выгонят? я не хочу инкубаторского ребенка... и мой ребенок эту дрянь одевать не будет, и точка..
Кракозябра
Без формы особенно видны слои нашего общества, бедные и богатые.
Лиса
ну правильно... что ж сказать, всех под одну гребенку... не важно семейное положение, деток надо приучать к опрятности, чистоте и к натуральным тканям... дело не в лейблах, есть еще сумки, аксессуары, канцтовары... и всегда дети более обеспеченных родителей будут выделяться, всегда, и форма здесь ни при чем...
по мне, так форма это век назад... а как же демократия? как же самовыражение???
Татьяна
ну правильно... что ж сказать, всех под одну гребенку... не важно семейное положение, деток надо приучать к опрятности, чистоте и к натуральным тканям... дело не в лейблах, есть еще сумки, аксессуары, канцтовары... и всегда дети более обеспеченных родителей будут выделяться, всегда, и форма здесь ни при чем...
по мне, так форма это век назад... а как же демократия? как же самовыражение???

у вас сколько лет ребенку?
МаМаНеГоРюЙчИк, 1 ребенок
Лучшие мировые школы в Великобритани, Франции, Швейцарии, школы с мировым именем, и опытом не в одно десятилетие ,а уже измеряющееся столетиями - все эти школы приверженцы школьной формы. Именно потому, что школьная форма, строгая, деловая дисциплинирует ребенка, приучает к разделению отдыха и труда. Вы хотите сказать, что там тоже инкубатор? Что там это пережиток прошлого?
Если лично Вам не нравится форма, если Вы считаете ее ущемлением прав и свобод Вашего ребенка - есть в Москве частные школы. Только в частных школах, хороших частных школах, в которых месяц обучения стоит около 50 тысяч рублей, вопрос со школьной формой весьма строг. Форма есть. И мнение родителей по этому поводу администрацию школы не волнует.
МаМаНеГоРюЙчИк, 1 ребенок
ДА, еще хотела спросить, а при чем тут семейное положение к форме? Вы так странно написали "всех под одну гребенку, не важно семейное положение"....
Натали
В школе самовыражаться лучше умом, а не шмотками.
LionHeart, 1 ребенок
Какое великое заблуждение. Они и так видны - тот, кто захочет выделиться, выделится и так - новым телефоном, псп, сумкой из натуральной кожи, обувью, машиной, на которой ребенка будут забирать из школы, да чем угодно.
Юся ***
мне стало интересно: а ваше ребенок может выделиться только с помощью денег своих родителей? а у самого индивидуальности нет? "оперением" берут только те, у кого внутри нечем похвастаться.
Лиса
глупость какая, при чем здесь оперение? Я хочу чтобы мои дети носили то, что им нравится, а не то что навязывают.
Повторюсь, я не хочу чтобы мои дети ходили в форме, как спецовка на заводах, ей богу, зачем и для чего?
Эльмина, 2 ребенка
я тоже против формы, но например не против правил: белый верх, черный низ или любые другие цвета(верх голубой, низ темно синий итп), а фасоны чтобы разные. Дети разные, ни каждой фигуре подойдет форма. Я в детстве была очень полная, представляю как на мне бы стандартная форма сидела.
Имбирный пряник, 2 ребенка
Вот с этим согласна! Я бы лучше дочери синие юбки-сарафаны покупала или чёрные, а не отвратительную шотландку! Нас ещё и в Перемену отправляли закупаться, а там форма вообще ужасная! В итоге я купила хоть и шотландку, но не совсем те цвета которые школа требует и не в Перемене.
Lenochek
Абсолютно с вами согласна.
Я училась в гимназии. Форма была только у начальной школы. А дальше просто были правила. Мы ходили в блузках, юбках, сарафанах, брюках. Очень красиво и прилично.
Нельзя в старших классах носить форму. Дети уже к этому времени формируются как личность. И это так же проявляется в одежде. Я люблю красиво одеваться - и ходить круглый год в одной юбке не смогу (((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас