Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 октября 2016, 11:12, Наши дети, Юридическая информация

Жилищный вопрос

Всем добрый день))Просьба подсказать опытных или знающих с этой сфере!
Имеем:мужа,прописанного в квартире со своими родителями,но не имея там доли,меня,прописанную со своим родителями и двумя детьми(я долю там имею-1/5,дети нет,просто прописаны).есть Квартира,взятая в ипотеку,после её погашения мы должны будем выделить детям по доле,т.к. Использовали мат капитал.Младший ребёнок на инвалидности-мало ли это что то сыграет.вопрос:может ли мы претендовать на постановку на очередь на получение жилья или сцбсидии?????спб

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пуфыфтик..и
честно?! вот ни чего не поняла кто где прописан и кто где имеет доли ?
Пожаловаться
РК504, 3 ребенка
Мне кажется, что здесь не в долях дело, а в том сколько кв.м. приходится на одного человека.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а мне кажет при наличии ипотеки в семье их не поставят на очередь, те как мне сказали в сове время если есть собственность не важно какая на очередь не ставят
Пожаловаться
РК504, 3 ребенка
Я думаю при наличии ипотеки они по любому по кв.м не пройдут)
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
Просто получается пока ипотека,квартира же по сути банка,а не наша?или все таки уже наша?
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Ваша, с обр еменением
Пожаловаться
Обременение - разве нецензурное слово?
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
Ваша, в свидетельсве вы прописаны
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Как же банка-то... квартира ваша. Просто в залоге.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
нас отказались поставить потому что есть 2 квартиры у родителей и они в браке, если бы разведены были то поставили бы
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
Супсидию да (если на оплату комуналки), а вот на бесплатное жилье врят ли.
У нас реально безквартирным не дают, а тут хоть какие то доли, да есть
Пожаловаться
мотя
СуБсидию
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
да да, пардон.
Прям одни учителя русского языка на форуме)
Пожаловаться
тетя Мотя
Нет, не имеете.
Пожаловаться
Задача с тремя неизвестными)) Метраж квартиры, в которой муж зарегистрирован, метраж квартиры, в которой вы с детьми зарегины и метраж новой квартиры
Если останетесь прописаны на прежних местах, то их приплюсуют к новой квартире, да-да, даже если нет там в собственности ни метра
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
Т.е.надо прописаться нам всем в своей?она 33 м
Пожаловаться
РК504, 3 ребенка
Прописавшись все вы можете ухудшить свои жилищные условия - это может быть тоже основанием для отказа. И прописавшись все вместе вы должны прожить там какое-то кол-во лет прежде чем встать на учет как нуждающиеся в улучшении.
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
Только это вроде будет заведомо ложное ухудшение жил.условий,и надо вроде как прожить не менее 5 лет там.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
на детей это не распространяется.
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
Ну нам с мужем уж точно)
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
я два месяца назад узнавала условия. У нас прописано пятеро (3 взрослых и 2 ребенка), один по временной прописке на 10 лет, хоть и законный родственник. НО, вчервером мы не проходим, а если его пропишем постоянно, то это будет намеренным ухудшением. Если бы пятого прописывали ребенка (хоть новорожденного), автоматом бы прошли.
Пожаловаться
Посчитайте, выйдет ли у вас по 10 квадратов на человека, если оставить все как есть. Да и по любому надо ждать пять лет, т.к у вас есть сделка с недвижимостью. Только не знаю с какого момента считать: от заключения сделки или от снятия обременения.
Сходите в департамент жилищной политики, или на сайте наверняка есть информация
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Посчитайте, выйдет ли у вас по 10 квадратов на человека,
Мне кажется в разных регионах разные метражи. У нас точно больше 10 было, 14 кажется. За давностью лет и не помню.
Пожаловаться
В Москве раньше было: 10 метров в квартире от общей площади и 15 в коммуналке от жилой. Теперь вроде везде от общей площади считают.
Ниже форумчанка написала, что 9 или 10метров, она из Питера
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
я думаю можете. Если проходите, то собираете Камаз справок и получаете субсидию.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас