Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 09:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

земельный участок

подскажите пожалуйста, какова примерная стоимость оформления земельного участка в собственность?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это зависит от ситуации... сколько всего исправлять надо.
Подготавливали документы для продажи - хлебнули по-полной. Всё не так, ВСЁ! Все доки переделывали.
Пожаловаться
Эллу
Мы уже год этим занимаемся и конца этому не видно  :angry:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас тоже. Продали какбэ полдома с участком... по предварительному договору. А документы все не готовы, блин. Окончательно продать не можем. Процесс начался год назад, все должно быть готово в мае - но нет.
И это у нас юрист местный, типа в теме и заходящий в кабинеты.
Пожаловаться
Эллу
Мы в собственность пытаемся оформить - аналогичная ситуация .
Пожаловаться
Эллу
Это зависит от региона проживания ,у нас даже в разных районах пригорода стоимость разная .
Пожаловаться
Масяня, 1 ребенок
А подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас оформления документов когда вступаешь в наследство? И сколько по времени этим заниматься придеться?
Пожаловаться
Annet
Нотариус Вам все расскажет. Дальше зависит от того, сами будете собирать доки или человека наймете
Пожаловаться
Turanga Leela
у меня знакомый отдал 40 тыс., но это  100 км от Москвы, уже за МО.

еще одни отдали 70 тыс. МО.

я так поняла,что зависит от пакета документов и лучше искать спеца в вашем регионе, у него там будут связи и дешевле.
Пожаловаться
Oliva, 1 ребенок
мы оформляли  в МО. нашли специалиста там где приобрели все вместе обощлось в 25 тыс.руб. она все сделала за нас, мы только приехали доки сдать/забрать
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
А какая форма сейчас? Аренда, наследование?
Пожаловаться
Марина Игнатова, 3 ребенка
Оформляла участок в июне этого года в МО, заплатили 200 рублей госпошлину, я сама составила договор, акт передачи, мы приехали с продавцом в регистрационную палату, там у нас все приняли и через две недели я забрала свидетельство на себя
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
мы ждали полгода, но оформляла фирма при рег палате , вроде 7 тыщ за участок и 10 т за дом, но  я не помню точно Одинцовский район МО
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
13 тыс. платили, земельный участок+объект незавершенного строительства на нем-это саратовская обл.
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Гоод? Откуда такие сроки? Мы за месяц сделали и то потому что они делаются месяц. Отдали 7 тысяч, правда за 6 соток и ЛПХ. А вот доооом оформлять месяца 2 и 20 тысяч, если через фирму, а  самим - у нас соседи 80 тысяч отдали. Ну дом правда - ВСЕ (разрешение на строительство, оформление строения как жилое, получение адреса) МО, участок - 6 соток, дом 106 квадратов.

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Давно дело было, тысяч 20 отдала в общей сложности. Но и не делала ничего сама.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
По дарственной оформляют за 1 месяц и ты собственник, но это если есть все документы( кадастровый план и тд). Пошлина кажется была 400 руб.
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
У меня знакомая отдала 700 тыс:shock: мы оформляли сами потратила только на межвание но сэкономила тоже 700 тыс...сочи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас