Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 12:10, Форум, Наши дети, Юридическая информация

завещание

Моя бабушка составила завещание (недвижимость) на двоих человек, меня и
дядю но он мне не дает документы на недвижимость чтоб оформить право наследования, как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
через суд?
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Какие документы он Вам не дает?
Извините, комментарий не туда прицепился.
Пожаловаться
И
угу..или с завещанием - за дубликатами?
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
к нотариусу идите

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
завещание на руках?  у нотариуса были?  идёте в БТИ, в рег.палату.   объясните ситуацию,  покажите завещание.  Вам должны выдать копии документов на недвижимость. 
Пожаловаться
Svetlana Flohr
+++
Пожаловаться
Татьяна Бакулина
ни св-во о смерти ни на недвижимость чтоб оформлять нужны док-ты на недвижимость
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Бакулина, 2 октября 2013 года в 12:13
ни св-во о смерти ни на недвижимость чтоб оформлять нужны док-ты на недвижимость

у вас завещание на руках?    вы писали заявление о принятии наследства по завещанию у нотариуса?     дубликат свид. о смерти тоже можно получить, заплатив госпошлину.   
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
+ подобная ситуация была.копию свидетельства о смерти дали без проблем
Пожаловаться
тоже из личного опыта,   всё можно решить, было бы желание
Пожаловаться
Татьяна Бакулина
завещание у меня
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Бакулина, 2 октября 2013 года в 12:36
завещание у меня

вы заявление писали у нотариуса о принятии наследства до 6 месяцев с момента смерти бабушки?   
Пожаловаться
Татьяна Бакулина
Сообщение от Сладкая Вишенка, 2 октября 2013 года в 12:40
Сообщение от Татьяна Бакулина, 2 октября 2013 года в 12:36
завещание у меня

вы заявление писали у нотариуса о принятии наследства до 6 месяцев с момента смерти бабушки?
еще не прошло 6 месяцев я на будующее
Пожаловаться
заявление надо писать ДО истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя,  иначе потом в права можно будет вступить только через суд
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
в будуЮщем будет поздно.. к нотариусу надо в течение 6 месяцев попасть)))
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Нельзя ждать 6 месяцев. Вы должны написать заявление до истечения 6 месяцев. Иначе потом будет пропущен срок принятия наследства и вам придется обращаться в суд. Вы должны написать сейчас заявление нотариусу, что принимаете наследство, а вот нотариус уже по истечении 6 месяцев выдаст вам свидетельство о наследовании по завещанию.
Если нотариус у вас не берет заявление, напишите его в свободной форме на имя нотариуса, что вы принимаете наследство за вашей бабушкой, умершей тогда то. Отправте его заказным письмом с уведомлением
Пожаловаться
Натулька
идите к натариусу,дядя всё равно один не сможет всё полностью на себя оформить.
Пожаловаться
Сообщение от Натулька, 2 октября 2013 года в 12:14
идите к натариусу,дядя всё равно один не сможет всё полностью на себя оформить.

он мог просто скрыть наличие завещания, написанного не полностью в его пользу.   мог заявить себя единственным наследником ПО ЗАКОНУ.   если завещание им не предъявлялось и автор не заявляла своих прав до истечения 6 месяцев со дня смерти бабушки,  и в наследственном деле не указаны другие наследники кроме него,  ещё как сможет.    очень много неизвестных моментов в данной ситуации.   мне автор не отвечает на вопросы.
Пожаловаться
Как это скрыть, если сейчас общая нотариальная база.
Пожаловаться
не знаю, как сейчас, а 5 лет назад в лёгкую это можно было сделать.     дядя элементарно мог сделать вид. что " не знал" о завещании,  он и так прямой наследник по закону.    не все нотариусы чистоплотны в своей работе, могли просто и не утруждаться.    к большому сожалению,  говорю об этом не с чьих-то слов.
а в целом ситуация мне лично, не очень понятна.    заявляла ли автор свои права у нотариуса или нет?   ничего не поняла.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
почему он один наследник? если он дядя автора, значит брат мамы или папы автора!
Пожаловаться
Татьяна Бакулина
Сообщение от ЧеLOVEчек, 2 октября 2013 года в 12:40
почему он один наследник? если он дядя автора, значит брат мамы или папы автора!
мы с ним вдвоем остались, все умерли
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
понятно!
Пожаловаться
в случае автора - он единственный  наследник первой очереди по закону, даже без завещания вступит в наследство.  автор наследник -второй очереди.
Пожаловаться
Любопытная особь
Пойти к нотариусу, который оформляет завещание и проконсультироваться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас