Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2014, 09:34, Форум, Наши дети, Юридическая информация

затопили соседи

Привет!

Ситуация такая: только сделали ремонт и нас затопили соседи (нормально так затопили). Хотим обратиться в суд.
Вопрос: может ли оценку ущерба составить знакомый подрядчик (который делал нам ремонт) или нужно в какие-то специальные организации обращаться?

ps: есть акт о затоплении из жкх, свидетели, фото, наймем адвоката  

спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рыба Моя
а мирно решить ни как? оценку нужно делать у специалиста имеющего на это лицензию. В суде ваши ответчики могут запросить независимую оценку.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
они все время топят и никак не хотят ремонтировать
Пожаловаться
Рыба Моя
ну тогда только так. Одно дело когда случилась не предвиденная ситуация, другое постоянное разгильдяйство.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
дело даже не в косметическом дефекте, а в том, что плесень постоянная появляется, а у меня ребенок маленький:(
Пожаловаться
Рыба Моя
у нас была такая же ситуация. Сверху алкаши, вся ванна в плесени как не три. Натяжные потолки не спасали, замучилась обои подклеивать. В один прекрасный день я приняла решение поменять квартиру и не жалею.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а застраховать не пробовали?
Пожаловаться
)))))))))))))))
А соседи по любовно не захотели что ли?:angry:
Пожаловаться
И
А. разное бывает, у меня бабулька - она как бы не хотела, а мой ремонт ей не оплатить, а топит часто. Но мои ремонтники сделали такую гидроизоляцию  - 2 последних раза ниже меня течет, а у меня сухо..во как...не протекают мои стыки))
Пожаловаться
)))))))))))))))
Я вот тоже ЗА гидроизоляцию. Особенно если еще и ремонт приличный делаешь.
Пожаловаться
Gallisa
только независимая оценка с лицензией 

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
может соседи нормальные, тогда можно и без суда договорится. Обычно в таких случаях в суд предоставляют справки о зарплате в 10 тыс руб и вам несколько лет будут перечислять сумму ущерба.

Пожаловаться
Nadin Nadin
а вот и ни фигаськи, можно потребовать расчет сразу))) и платить по 10 лет по 100р не будут, выясняли все только год назад когда нас затопили
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
потребовать то можно ,но если у человека доход минимальный, то что ему теперь всю зарплату сразу отдавать, суд начисляет минимальные платежи от зарплаты.
Пожаловаться
Nadin Nadin
как минимум можно 50% от зп отхапать по суду
Пожаловаться
---
А соседи в отказ идут?
Пожаловаться
Инна Кулаева
вот Вам хочется заморочиться. Нас тоже топили с новым ремонтом и мы топили: круговорот воды в высотке:D
Пожаловаться
---
Обращаться нужно к независимому эксперту, сейчас таких пруд пруди.
В любую страховую идите, там есть эксперты, все Вам сделают.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от love is, 24 сентября 2014 года в 09:43
спасибо
А квартира не застрахована?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
люди! ааууу...я не спрашиваю про любовь с соседям....я спрашиваю конкретный вопрос

наверное, если в суд готовы идти, то все плохо
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Есть эксперты с лицензией которые занимаются оценкой ущерба,они выдают бумажное заключение,а с ним уже в остальные инстанции
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
спасибо, поняла
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
правильно вам сказали если неплатежеспособные ,то назначит им суд копейки ежемесячно выплачивать. с такими соседями , постоянно затопливающими я бы даже ремонт не начинала ,а сменила квартиру.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Адвокаты занимаются уголовными делами:D:D:D
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
загляните вот сюда, тут вроде грамотно расписан порядок действий при затоплении
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас