Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 марта 2011, 20:08, Наши дети, Юридическая информация

Затопили((((((((

Ну что за народ пошел????над моей подругой живет молодая семья. Уехали на похороны. Воду перекрыть не догадались. Сегодня затопили квартиру моей подруги!!!!А у нее маленький ребенок. Испортили кухонный гарнитур, потолок навесной.
Я теперь переживаю как с них деньги выбить на ремонт? куда обращаться? Какие документы нужно собрать? Может кто нибудь сталкивался?
Блиииин, еще и муж ее в командировке, а она у меня тихоня жуткая!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светлана
А я и не знала, что надо воду перекрывать, когда уезжаешь...

А страховка у квартиры есть?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
нет конечно(((((
Светлана
Вообще, родителей моих затопило однажды. Вызвали какого-то оценщика, он ущерб оценил, пошли к соседям сверху, сосед ремонт оплатил. Но подстава была, что оценивают по минимуму, те считают сколько будет стоить самая дешёвая краска, самые дешёвые обои. Поэтому родители доплачивали за приличные материалы.
кошмар...
Редкое Имя, беременна 39 недель
Надо вызвать мастера, чтоб он оценил ситуацию и выявил причину протечки воды. Ну и подсчитать по чесноку, какой причинен устчерб
Редкое Имя, беременна 39 недель
мастера к соседям естественно
ALLOCHKA, 2 ребенка
Надо срочно вызвать представителя обслуживающей организации, чтобы акт составили. Но вообще-то, может рано переживать, приедут соседи и все отдадут сполна?
хорошо бы, но подстраховаться не мешает...
Лёля, 2 ребенка
Нужно заказать экспертизу, они оценят во что обошёлся этот потоп. А потом если с соседями не удастся полюбовно договорится-то в суд.
а где ее заказать?
Лёля, 2 ребенка
У нас в ДЕЗЕ, попробуйте и вы в своём узнать.
Виктория, 2 ребенка
Ну, я точно не эксперт, но надо справку из аварийки, что они воду перекрывали и в квартире никого не было. Потом справку из обслуживающей организации, что им поступил вызов. Ну, документы на испорченное имущество. Чеки там, можно фото до потопа и после. Можно участкового вызвать. Пусть все засвидетельсвует. Что соседи причинили порчу имущества вашей соседке. Доки на квартиру... На всякий случай надо ещё в интернете посмотреть.
Комментарий удален.Почему?
ну так....гром не грянет мужик не перекрестится.
Виктория, 2 ребенка
Согласна.
Белоснежка, 3 ребенка
Идите к адвокату.
татьяна мишурова, 6 детей
всякое бывает((( сочувствую.сама пару раз заливала соседей.краны срывало и в туалете тройник лопнул.но у меня не моей вине,а из-за сантехников(( соседка до сих пор со мною не здоровается...

вообще жесть, и ни с кого в результате ничего не стрясешь. ужас.
татьяна мишурова, 6 детей
выход один:страхование.вот получу зарплату,пойду застрахуюсь))
Комментарий удален.Почему?
спасибо!!!!
kleo, 1 ребенок
сама топила, ремонт был, могу посоветовать одно договаривайтесь мирным путем так всем будет лучше. Если же не получается, в течение 10 дней после затопа вызвать из обслуживающей организации чтоб составили акт, затем запастись фотографиями, видео, показаниями соседей. Вызвать независимого оценщика и письмом с уведомлением на эту оценку вызвать виновника, составить иск в суд и все начнуться разбирательства, но это геморрой еще тот, все это может длиться годами, а если они еще и официально неплатежеспособные то вообще будете получать по три копейки в месяц

Испанамама, 3 ребенка
Точно. Я тоже была в такой ситуации, причем из-за дефекта в вентиле горячей воды. Представляете, эффект в квартире снизу? Предлагала мирный путь решения, но они выдвинули космическую цену. Видимо, возникло желание скромную кухню в нечто превратить за чужой счет. Отправила их в суд. Похоже, решили, что дешевле за свой счет отремонтировать, чем по судам таскаться (больше претензий не было). Так что лучше всего мирно, по добрососедски такие ситуации решать.
kleo, 1 ребенок
Мы дошли до суда тоже, так как они ни в какую не хотели мирно решать, ремонт с покрашенными стенами в однушке, оценили в 200 тыс, я их послала, но на тот момент была беременна и не захотелось нервы трепать, вообщем судья их уговорил цену сбить, но ненамного,но если бы я на тот момент не была беременна я бы их провела бы через все круги ада, чтоб не повадно было, понятно они пострадали никто не спорит, виновнику тоже тяжело, к тому же если он затопил 3-4 этажа, но борзеть нет смысла
Испанамама, 3 ребенка
Надо же, какой судья попался! Я, когда в суд их посылала, тоже с юристами консультировалась, один в один сказали Ваш предыдущий комментарий. А Вам не повезло...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас