Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, 09:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Заработок.

Девочки, всем доброго дня! Я сижу в декрете, моей Лапоньке восьмой месяц. Как сами понимаете, выйти на работу я никак не могу. Бабушки обе не на пенсии. И я подумала об открытии интернет-магазина. Если у Вас, либо Ваших знакомых было аналогичное дело, не могли бы Вы поделится опытом. Где брали товар (выезжали за границу, либо на оптовых складах в своей стране), какой товар наиболее пользовался спросом. Спасибо большое.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гиена, 2 ребенка
А какой у Вас стартовый капитал? По какой схеме будете работать (дроппшиппинг или товар в наличии)? Каким товаром собираетесь торговать?
Пожаловаться
Кристина *
Стартовый капитал пока большим не будет. Сначало по-минимуму, чтобы посмотреть что "идет" лучше. А товар хочу в наличии. Хотя от дроппшиппинга я бы тоже не отказалась. Все только пока в моем мозгу. Собираю информацию. Муж руки умыл от этой затеи.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Муж правильно "умыл руки". Пока Вы будете "смотреть что "идет" лучше", у Вас накопится безобразное количетво балласта. А "минимальная закупка чтобы посмотреть как и то", это отсутствие интересного хорошего ассортимента и, ледовательно, очень низкая заинтересованность покупателя.

У нас с мужем интернет-магазин, я Вам сразу скажу - без знания товара и спроса делать Вам в этой области нечего. Вам напихают завали оптом да по розничным ценам, будете потом в ноль торговать лишь бы деньги высвободить.

Опять же, на каком движке и кто будет Вам делать магазин? Как собираетесь раскручиваться? Чем привлекать к себе и доказывать что Вы лучше конкурентов?

И, наконец, повторю вопрос из первого комментария - чем торговать собираетесь? Одеждой, игрушками, косметикой, цветами, сувенирами, техникой - чем?

В общем, советую сделать так:

1 Не сайт магазина, а страничка магазина в соцсети - ее легче раскрутить и дешевле (проще) сделать
2 Дропшиппинг с постепенным переходом на "товар в наличии" или (еще лучше!) партнерка с магазином, у которого большой ассортимент товара в наличии.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А как же налоги в соцсетях?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Сайт делать, сопровождать и раскручивать дороже
Пожаловаться
Это понятно. Но налоговая не прибежит?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Прежде всего, налоговая не имеет целого штата сотрудников, который бы проверял каждую страничу в Контактах тех же - а не продают ли там чего. Прибежать она может только если кто-то "настучит", да еще с доказательствами.

Далее, автору никто не мешает зарегистрироваться как ИП и платить по упрощенке.
Пожаловаться
Кристина *
Спасибо, все так хорошо расписали. Я именно о страничке в соцсети и думаю.Что-то погорячилась с интернет магазином (бегаю от компа до детской). Я хочу женскую одежду взять и детскую (ориентируюсь на окружающих меня людей. Вообще, это идея у нас с сестренкой. Думали может лучше выехать за границу (Турция, у нас здесь их вещи "в цене";) и там купить разнообразного товара. мы абсолютные дилетанты в этом. Но к примеру мой муж абсолютно не покрывает расходы нашей маленькой семьи, поэтому я "бью тревогу". А умыть руки для него - просто как для страуса засунуть голову в песок - не вижу проблемы, значт ее нет. Вы сами закупаете товар?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Мы закупаем товар на оптовых сайтах поизводителей и покупки везут нам почтовыми службами. Это куда проще и дешевле, чем самостоятельно ездить за границу и закупаться. И, к тому же, это дает возможность получить официальные бумаги на товар.

Но для закупки нужны деньги. Деньги на закупку и деньги на доставку. У нас каждый заказ (а их несколько в месяц) обходится не менее, чем в 30-40 000 рублей месте с доставкой. И это у нас "мелкий опт" и маленький магазинчик со скромненьким  ассортиментом.
Пожаловаться
Ладошка
Мне кажется, что лучше всего брать не со складов, а напрямую с производителем работать. Хотя, конечно смотря с каким товаром вы хотите иметь дело. Обычно производители (я узнавала про производство детской одежды в Дмитрове), там предоставляют оптовую цену, при условии закупки тысяч на 25. Если совсем повезет, то с производителем можно договориться на сотрудничество без закупки. Вам пришел заказ, вы съездили на производство и забрали столько товара, сколько нужно. Это оградит вас от потери денег и трат на хранение товара. У меня знакомы нашли такого поставщика, соответственно если нет заказов, то они ничего и не теряют. Оформили, если не ошибаюсь ОАО и налог платят только с прибыли, если прибыли нет, то и налогов нет.
Пожаловаться
ООО наверное все же.
Пожаловаться
Ладошка
Ага:D, это я сейчас на работе как раз с документы с ОАО просматривала и перепутала:D.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Ну собственно "сотрудничество без закупки", это и есть дроппшиппинг. Многие с этого наинают. Но не ве клиенты готовы ждать пока им привезут заказ, поэтому если производитель находится не настолько близко, чтобы с покупкой от него заказанного товара срок доставки составил 2-3 дня, лучше все таки развиваться до "товара в наличии".
Пожаловаться
Ладошка
Ну, во многих интернет- магазинах доставка идет в среднем на 2-3 день после заказа. И естественно поставщик должен быть рядом, это и есть одна из проблем. Я это страшное слово дроппшиппинг, впервые слышу))), теперь буду знать.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
за отсутствие прибыли налоговая наказывает
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я бы не стала пользоваться такими услугами (и не пользуюсь). Мне, как и многим другим, приятнее и интереснее ходить по магазинам. Таким "декретным бизнесом" занимаются только те, на мой взгляд, у кого образования и знаний на другое не хватает.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
А я пользуюсь, потому что в декрете с тремя детьми мне некогда ходить по магазинам! Я совместными покупками пользуюсь, но от просто инет-магазинов не отказалась бы проверенных, просто я не в Москве, а в регионы доставку ждать долго и заморочно... И знаний на бизнес надо побольше, чем для обычной работы, а отвественность!!!
Пожаловаться
Катя я нет ника
Те, у кого есть ЗНАНИЯ, такой фигней не страдают, а занимаются БИЗНЕСОМ.
Да каждая вторая декретница мечтает открыть магазин детских вещей или развивающих игрушек. Как будто с рождением ребенка для нее мир становится ограничен только его потребностями.
Пожаловаться
Кристина *
От ваших комментов так и веет высокомерием. Вы меня знаете, чтобы говорить, что знаний во мне нет и ограничен мой мозг только детскими какашками? 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я знаю достаточно декретниц, которые не знают, чем заняться. Если вы считаете себя какой-то уникальной особой, то я развею ваши иллюзии. Все чем-то похожи.
Пожаловаться
Кристина *
Вы, наверно, одна из вами вышеупомянутых "декретниц", у которой мысли и планы остались только фантазиями. Разочарования еще никого не убивали. И если не получится здесь, в этом вопросе, то я буду добиваться чего-то другого. А сидеть и тратить время на пустые "ля-ля" два-три года не для меня. 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я ребенка отдала в ясли в 1,5 года и вышла на работу по специальности.
Пожаловаться
Кристина *
Везде разные условия. У нас таких нет. Родила ребенка и до 2,5 лет он с тобой. А ты, соответствено, с ним. 
Пожаловаться
Кристина *
Бывшая коллега моя, стала бывшей от того, что начинала именно от такой вот продаже в сети, а недавно было открытие второго ее магазина (НЕ интернет магазина, а вполне "реального";). Вот и знаний нет (судя по комментам розового мишки). 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас