Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2014, 09:19, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Замена свидетельства о рождении

Добрый день! 

Есть у меня желание годовасие младшего сына отметить в теплых краях. Паспорт ему сделала, все ОК. Вопрос, собственно говоря, про старшего. паспорт у него тоже есть, с этим порядок. А еще у него есть биопапа, который уже много лет пьет (мы развелись аж в 2005 году) и не поддерживает отношений с сыном. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка? Читала, что не нужно,  нужно свидетельство о рождении. Вот в этом и вопрос. Оно, конечно, у нас есть, но тогда документы можно было ламинировать, а сейчас вроде бы нет( т..е подлежит замене.Там еще сзади стоит штамп о выдаче паспорта загран, с ним что делать? Надо ли на этот штамп заново ставить на полученный дубликат? (УФМС где получали неблизко от нас( Бумажка о гражданстве есть. Думаю, как бы побыстрее это провернуть, ибо месяц остался времени.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Julietta, 2 ребенка
А еще у младшего в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Кроме паспорта и свидетельства нужно еще что-нибудь? С точки зрения здравого смысла вроде нет, а по закону?

Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
так если прочерк, какое разрешение?
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
нет, у старшего есть папа формально - в свидетельстве. вопрос про разрешение - это про него. 
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Едет в Турцию. Так хочется НА МОРЕ!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
anna antonova
На Турцию согласие точно не нужно.А через месяц там не холодно будет?Это я уже чисто для себя-тоже хочу куда нибудь..
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Мы ездили уже с 2 по 10 октября, отличная погода, жуткой жары нет, море теплое.
Пожаловаться
anna antonova
Спасибо..А дожди бывают?
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Ну может и бывают, чисто теоретически, но мы не застали, погода была отличная. 
Пожаловаться
Flora
Разрешение на выезд не надо. Вы же не на ПМЖ едете, плюс ребёнок с одним из родителей.

Узнайте точно про замену св-ва по причине его ламинирования. Как мне кажется, это не обязательно. Документ о гражданстве у ребёнка есть, штамп ставить не надо. Зачем менять?
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
у нас даже общегражданский паспорт в 14 лет не выдают с ламинированным свидетельством, требуют замены
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Свидетельство о рождении меняется быстро, ставить печать не нужно ( меня сыну и ничего не ставила). Разрешение нужно в определенных случаях, например на открытие шенгенской визы. А вот на провизу Кипра ничего не нужно, так же как и на выезде у меня ничего не спрашивали.

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
В ЗАГС, пишите заявление о утере, и вам новое выдают, в углу будет значится надпись "Дубликат" ничего страшного, не забудьте в УФМС поставить штамп гражданства

Пожаловаться
anna antonova
У меня было заламинированное св-во о рождении.при выдаче паспорта,его надрезали и на освободившийся уголок ставили печать.Она,вроде как,нужна.Но в аэропорту ни разу у меня не попросили св-во о рождении.Каждый раз беру с собой для подстраховки.
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Свидетельство заламинировано, сзади при ламинировании оставили окошко под печати. там стоит печать о выдаче загранпаспорта. А печати о гражданстве у нас и не было, т.к у нас отдельная бумажка о гражданстве. 10 лет назад такие давали и ламинировать разрешали
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
а снять ламинированный слой не получится? странно, конечно, что замену требуют! у меня братишка 18 лет с ламинированным живет и никаких проблем!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
я тоже заламинировала св-во о рождении (4 года назад), ходила делать дубликат, но св-во было чистым, з/паспорт делали уже позже. Но, когда мы проходили досмотр документов, смотрели только з/паспорт, св-во никому не нужно. Билеты вы на какой документ брали? Св-во или паспорт? Наверное, на что брали, то и будут проверять.
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Свидетельство вроде может потребоваться для подтверждения родства. Заменить я его заменю, если нужно, это как недолго. А вот насчет штампа о выдача паспорта, его ставили не в нашем УФМС, в общем, проблемно за ним еще ехать((( Но переживаю, вдруг прикопаются
Пожаловаться
maria kipke
Если вы с ребенком на одной фамилии, то могут даже не спросить. 
Пожаловаться
Алла
у нс то же свидетельство сына за ламинировали буквально сразу, но когда делали загранпаспорт, то  сказали пойти в загс и взять дубликат свидетельства, потому что на него ставят штамп о выдаче паспорта, заменила без проблем, старое взяли, новое дали.
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
У нас этот штамп стоит, было место оставлено, когда ламинировали. а теперь получается свидетельство надо менять из-за того, что заламинировано, а штамп переставлять или нет?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Младшему только паспорт и свидетельство везде. Старшему, то же самое, согласие нужно только в визовые страны или при поездках без родителей. Свидетельство меняете в ЗАГСЕ за 10 минут, никаких штампов не надо.

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня у старшего внука 2 свидетельства о рождении:  ламинированное и неламинированное...  А  про разрешения   на  вывоз  узнавайте..
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
надо менять и надо штамп!!! я делала весной, заняло 10 минут в ЗАГСе (замена свидетельства) и несколько часов в УФМС (из-за очереди). В общем реально за один день все успеть

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас