Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2013, 00:54, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Закон 300 дней

Девочки развелась официально 25 декабря 2012 года, уже будучи беременной. Знаю про закон 300 дней со дня развода родившийся ребёнок официально признаётся и записывается на БМ... можно ли как то обойти? Срок на 10 августа (прошло всего-то 228 дней...). Те кто скажет записывай на БМ и не парь себе мозг - отвечу: мне лишний геморой с этим чудаком на букву М не нужен... как исчез из жизни так его и нет. Вариант расписаться с нынешним МЧ есть, но уж очень Я этого не хочу.... Разговор заводили, но я сворачивала тему... ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто знает?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а почему бы и нет? у нас в этом плане вообще закон странный. по сути сколько таких абсолютных тесок может быть...
Пожаловаться
Страница удалена
а потом доказывай что ты не верблюд, отец) :D:D:D
Пожаловаться
Агата Граф
Вы меня не совсем поняли. Не могут обязать записать ребенка на бывшего мужа. Но совсем "левого" мужчину тоже нельзя в отцы записать. Либо настоящий отец (не муж) либо прочерк. Но я могу и ошибаться. Точно российских законов не знаю.
Пожаловаться
Страница удалена
абсолютно утверждать не буду) тоже законов не знаю)

но теоретически могут. 
ребенок в браке же автоматически записывается на мужа. и в течение 300 дней после окончания брака тоже. 

а как они проверят, кто настоящий отец? только если он сам придет и подтвердит это. а присутствие отца обязательно при регистрации ребенка?
Пожаловаться
Агата Граф
Насколько я знаю, в браке да, автоматически. В разводе - нет. По желанию матери.
Если мать хочет записать в отцы не мужа, то да, потенциальный отец должен признать отцовство.
Пожаловаться
Страница удалена
инет говорит:

"Установление отцовства (оформление отцовства) лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Также мать ребенка, не считающая своего супруга (бывшего супруга) отцом ребенка, может зарегистрировать ребенка совместно с настоящим отцом ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления (п.3 ст.48 СК РФ).

В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. "

все-таки закон мужиков защищает) 
Пожаловаться
Агата Граф
Все, как я и говорила;)
Я до декрета работала в адвокатской конторе, хоть и не в России. Поэтому могу делать кое-какие предположения.
Пожаловаться
Страница удалена
Да) :)

Только вот автору согласие МЧ надо по вопросу отцовства) Ну или прочерк) Она вроде прочерк хочет) 
Пожаловаться
Агата Граф
Да, я, если честно, тоже считаю, что прочерк удобнее. Нет геморроя со всякими бумажками и разрешениями, если жизнь с отцом ребенка по каким-то причинам не сложилась. Моральный аспект мы обсуждать не будем.
Пожаловаться
Страница удалена
Не будем) :D
Пожаловаться
Совунья, 1 ребенок
Мы без росписи регистрировали дочку, БМ писал заявление, что признает ребенка своим. Сейчас думаю, лучше бы матерью-одиночкой записалась((
Пожаловаться
Flora
Нет. Не может записать. Имя может, фамилию нет. Фамилия своя.
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
там справочка оформляется ,что отец  записан со слов матери. и насколько знаю вымышленный отец должен быть с "вашей " фамилией.то есть если мать Иванова,Киркорова в отцы не запишут)))
Пожаловаться
Страница удалена
понятно))) :D
закон мужиков бережет)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Позвоните в ЗАГС
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 4 августа 2013 года в 03:34
Позвоните в ЗАГС
палиться не хочу, буду работать сначала в направлении милиции - утеря паспорта
Пожаловаться
Валерия Егорова
все же лучше испортить чем терять. быстрее восстановят, постирайте его или залейте кофе
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
я всё равно в больницу ложусь - так что завтра пишу заявление, отдаю куда надо и в больничку) выйду буду делать
Пожаловаться
, !!!
Вы как то поздно озаботились, за день до родов
Пожаловаться
Настёна
вам все удалось с паспортом?
Пожаловаться
Lenor
наверное,всё-таки везде по-разному.Я в прошлом году меняла паспорт,мне новый выдали уже со штампами о прописке,регистрации брака и даже со штампом о воинской обязанности(!).
А вообще при регистрации ребёнка Вам без проблем поставят прочерк  в графе "отец".Объясните,что беременность от другого мужчины стала причиной развода с мужем.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Силком никто не заставит.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да пишите кого угодно, никто проверять не станет.


Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок, беременна 32 недели
никто не будет проверять документы о разводе, спросят про отца, скажете - нет его, и запишут как мать-одиночку


Пожаловаться
без вашего паспорта вам не выдадут свид.о рождении ребенка,а след. и полис мед.страхования.Кто будет бегать.все это оформлять?.Вот у родс.тянула тянула и замуж вышла за неделю до родов.паспорт на новую фамилию не получила.полис по времянке не дают.ребенка нужно было вести в краевую больницу,а у мамы документы не в порядке,ну и хорошо справились в нашем роддоме,а были бы документы в порядке-другой вопрос.Вам проще попытаться получить свидетельство как мать одиночка,по свид.о разводе,ну а если уж дни будут считать.потом сразу на лишение прав подавайте.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас