Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загранпаспорт ребенку

♥Без_ума_от_карих_глаз♥
Всем добрый день !Хочу сделать доче новорожденной загранпаспорт.И по этому поводу будет к вам несколько вопросов.Если спросите зачем так рано , то отвечу нам надо за границу съездить , но так как паспорт планируем делать по месту фактического прибывания , ждать паспорт придеться до 4 мес.Так вот вопросы : 1.В каком возрасте вы делали детишкам загранпаспорт ?Как только начнет головку держать , нормально будет ?2.Какой вы делали загран?Просто там есть и на 5 лет и на 10 ,какой лучше слелать ребенку?3.Делали ли вы загранпаспорт не по месту прописки и долго ли ждали?и какие подавали документы?Ну вроде все что более менее интерисует от людей , которые через это проходили:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Мелинда
Сделала в 2 года на 5 лет. На 10 не вижу смысла, вряд ли в 10 лет она будет похожа на себя двухлетнюю.
Наталья Арсеньева-Егорова
Дочке было год, а сыну первый загран сделала в 5 лет. Лучше ребенку сделать на 5 лет. Представляете как меняется ребенок за 5 лет? А что будет за 10? Это же полный алес. У меня дочь на себя в паспорте вообще не похожа (год, а сейчас пять). Но ничего, на контроле не придерались еще ни разу.
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на Наталья Арсеньева-Егорова
Наталья Арсеньева-Егорова
Дочке было год, а сыну первый загран сделала в 5 лет. Лучше ребенку сделать на 5 лет. Представляете как меняется ребенок за 5 лет? А что будет за 10? Это же полный алес. У меня дочь на себя в паспорте вообще не похожа (год, а сейчас пять). Но ничего, на контроле не придерались еще ни разу.
Детям делают у нас паспорт ОФИЦИАЛЬНО в течение 2 недель. Но мы попросили и нам сделали за неделю.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Наталья Арсеньева-Егорова
Наталья Арсеньева-Егорова
Детям делают у нас паспорт ОФИЦИАЛЬНО в течение 2 недель. Но мы попросили и нам сделали за неделю.
История переписки2
если по месту жительства, если по месту прЕбывания (это для автора), то дольше
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на Хеленка
Хеленка
если по месту жительства, если по месту прЕбывания (это для автора), то дольше
История переписки3
Вот таких тонкостей не знаю. Мы делали по месту жительства.
МайскаЯВ ответ на Хеленка
Хеленка
если по месту жительства, если по месту прЕбывания (это для автора), то дольше
История переписки3
По месту пребывания (прописаны в ЯНАО, а живем в Москве и делали паспорт в Москве) нам ребенку сделали за 2 недели всего, мне-за 1.5месяца. Сыну было 6 мес примерно, делали биометрический, он на 10 лет.
♥Без_ума_от_карих_глаз♥В ответ на Наталья Арсеньева-Егорова
Наталья Арсеньева-Егорова
Детям делают у нас паспорт ОФИЦИАЛЬНО в течение 2 недель. Но мы попросили и нам сделали за неделю.
История переписки2
Ну да вы по месту жительства наверно?
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на ♥Без_ума_от_карих_глаз♥
♥Без_ума_от_карих_глаз♥
Ну да вы по месту жительства наверно?
История переписки3
Да. По месту жительства. Я невнимательно прочитала текст.
♥Без_ума_от_карих_глаз♥В ответ на Наталья Арсеньева-Егорова
Наталья Арсеньева-Егорова
Дочке было год, а сыну первый загран сделала в 5 лет. Лучше ребенку сделать на 5 лет. Представляете как меняется ребенок за 5 лет? А что будет за 10? Это же полный алес. У меня дочь на себя в паспорте вообще не похожа (год, а сейчас пять). Но ничего, на контроле не придерались еще ни разу.
Да наверно на 5 лет и сделаю..
Наталья Арсеньева-Егорова
Дочке было год, а сыну первый загран сделала в 5 лет. Лучше ребенку сделать на 5 лет. Представляете как меняется ребенок за 5 лет? А что будет за 10? Это же полный алес. У меня дочь на себя в паспорте вообще не похожа (год, а сейчас пять). Но ничего, на контроле не придерались еще ни разу.
если сделаете на 5-ть лет загран, то в какие-то страны въезд будет закрыт. В них пускают только по биометрическому. Какие точно не подскажу. погуглите
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на lovely
lovely
если сделаете на 5-ть лет загран, то в какие-то страны въезд будет закрыт. В них пускают только по биометрическому. Какие точно не подскажу. погуглите
История переписки2
Первый раз о таком слышу. Разница биопаспорта от простого только в том, что границу с биопаспортом в некоторых странах проходишь быстрее автоматически, вот и все. И у меня и у моего брата (он ездит во все страны, бизнес) на 5 лет, проблем ни на каких границах не было.
♥Без_ума_от_карих_глаз♥В ответ на lovely
lovely
если сделаете на 5-ть лет загран, то в какие-то страны въезд будет закрыт. В них пускают только по биометрическому. Какие точно не подскажу. погуглите
История переписки2
Да?странно
Maria
   Делали в полгода,на 5 лет.Зачем грудному ребенку на 10лет,его через месяц будет уже не узнать на фото.
♥Без_ума_от_карих_глаз♥В ответ на Maria
Maria
   Делали в полгода,на 5 лет.Зачем грудному ребенку на 10лет,его через месяц будет уже не узнать на фото.
Да , согласна)
Татьяна
2-х летнему сделала на 5 лет. Еле сфотографировали и на паспорт, а потом и на визу. Знаю, что младенцам делают фото лежа. Делала по месту прописки. Быстро.
bozhena, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
2-х летнему сделала на 5 лет. Еле сфотографировали и на паспорт, а потом и на визу. Знаю, что младенцам делают фото лежа. Делала по месту прописки. Быстро.
а подскажите кто нибудь: я меняла себе загран в прошлом году (на пять лет который) и дочку туда вписала (с фоткой и все такое). отдельного загранпаспорта у нее нет. я же могу с ней заграницу ездить?
ТатьянаВ ответ на bozhena
bozhena
а подскажите кто нибудь: я меняла себе загран в прошлом году (на пять лет который) и дочку туда вписала (с фоткой и все такое). отдельного загранпаспорта у нее нет. я же могу с ней заграницу ездить?
История переписки2
вот не знаю...наверно, ездить можете, но не везде визу дадут...все говорят, сейчас детей не вписывают...а Вы в каком регионе?
bozhena, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
вот не знаю...наверно, ездить можете, но не везде визу дадут...все говорят, сейчас детей не вписывают...а Вы в каком регионе?
История переписки3
в новосибирске. я еще не пробовала выезжать с ней. думаю летом след на теплые моря
ТатьянаВ ответ на bozhena
bozhena
в новосибирске. я еще не пробовала выезжать с ней. думаю летом след на теплые моря
История переписки4
ну раз вписали, значит все официально разрешено, будете ездить
Анна ФедотоваВ ответ на bozhena
bozhena
а подскажите кто нибудь: я меняла себе загран в прошлом году (на пять лет который) и дочку туда вписала (с фоткой и все такое). отдельного загранпаспорта у нее нет. я же могу с ней заграницу ездить?
История переписки2
НЕт вы не сможете вывезти ребенка без паспорта личного. Есть соотв. закон по этому поводу. А вписывают в паспорт для информации ( сейчас это не обязательно). 
Irina
Я делала в 8 мес на 10 лет но по прописке
♥Без_ума_от_карих_глаз♥В ответ на Irina
Irina
Я делала в 8 мес на 10 лет но по прописке
а не думаете , что ребеночек выростет., измениться ,проблем потом не может возникнуть? Долго ждали паспорт?
♥Без_ума_от_карих_глаз♥
а не думаете , что ребеночек выростет., измениться ,проблем потом не может возникнуть? Долго ждали паспорт?
История переписки2
3недели ,в УФМС сказали на счёт фото не беспокоиться проблем не будет
♥Без_ума_от_карих_глаз♥В ответ на Irina
Irina
3недели ,в УФМС сказали на счёт фото не беспокоиться проблем не будет
История переписки3
Ммм , ну хорошо )
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на ♥Без_ума_от_карих_глаз♥
♥Без_ума_от_карих_глаз♥
а не думаете , что ребеночек выростет., измениться ,проблем потом не может возникнуть? Долго ждали паспорт?
История переписки2
Делайте на 10 лет, я отправила заявку на портале госуслуг на паспорт старого образца, так мне в ответе прислали, что в 2015 году все переходят на новый образец и могут возникнуть проблемы с выездом, рекомендуем Вам удалить эту заявку и подать другую. )) Пошлина там всего на 200 рублей больше, в следующем году госпошлина скорее всего возрастет.