Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 13:33, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Загранпаспорт ребенку

Всем добрый день !Хочу сделать доче новорожденной загранпаспорт.И по этому поводу будет к вам несколько вопросов.Если спросите зачем так рано , то отвечу нам надо за границу съездить , но так как паспорт планируем делать по месту фактического прибывания , ждать паспорт придеться до 4 мес.Так вот вопросы : 1.В каком возрасте вы делали детишкам загранпаспорт ?Как только начнет головку держать , нормально будет ?2.Какой вы делали загран?Просто там есть и на 5 лет и на 10 ,какой лучше слелать ребенку?3.Делали ли вы загранпаспорт не по месту прописки и долго ли ждали?и какие подавали документы?Ну вроде все что более менее интерисует от людей , которые через это проходили:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сделала в 2 года на 5 лет. На 10 не вижу смысла, вряд ли в 10 лет она будет похожа на себя двухлетнюю.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Дочке было год, а сыну первый загран сделала в 5 лет. Лучше ребенку сделать на 5 лет. Представляете как меняется ребенок за 5 лет? А что будет за 10? Это же полный алес. У меня дочь на себя в паспорте вообще не похожа (год, а сейчас пять). Но ничего, на контроле не придерались еще ни разу.
Пожаловаться
Детям делают у нас паспорт ОФИЦИАЛЬНО в течение 2 недель. Но мы попросили и нам сделали за неделю.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если по месту жительства, если по месту прЕбывания (это для автора), то дольше
Пожаловаться
Вот таких тонкостей не знаю. Мы делали по месту жительства.
Пожаловаться
МайскаЯ
По месту пребывания (прописаны в ЯНАО, а живем в Москве и делали паспорт в Москве) нам ребенку сделали за 2 недели всего, мне-за 1.5месяца. Сыну было 6 мес примерно, делали биометрический, он на 10 лет.
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
Ну да вы по месту жительства наверно?
Пожаловаться
Да. По месту жительства. Я невнимательно прочитала текст.
Пожаловаться
Да наверно на 5 лет и сделаю..
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
если сделаете на 5-ть лет загран, то в какие-то страны въезд будет закрыт. В них пускают только по биометрическому. Какие точно не подскажу. погуглите
Пожаловаться
Первый раз о таком слышу. Разница биопаспорта от простого только в том, что границу с биопаспортом в некоторых странах проходишь быстрее автоматически, вот и все. И у меня и у моего брата (он ездит во все страны, бизнес) на 5 лет, проблем ни на каких границах не было.
Пожаловаться
Да?странно
Пожаловаться
Maria
   Делали в полгода,на 5 лет.Зачем грудному ребенку на 10лет,его через месяц будет уже не узнать на фото.
Пожаловаться
Да , согласна)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
2-х летнему сделала на 5 лет. Еле сфотографировали и на паспорт, а потом и на визу. Знаю, что младенцам делают фото лежа. Делала по месту прописки. Быстро.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
а подскажите кто нибудь: я меняла себе загран в прошлом году (на пять лет который) и дочку туда вписала (с фоткой и все такое). отдельного загранпаспорта у нее нет. я же могу с ней заграницу ездить?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
вот не знаю...наверно, ездить можете, но не везде визу дадут...все говорят, сейчас детей не вписывают...а Вы в каком регионе?
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
в новосибирске. я еще не пробовала выезжать с ней. думаю летом след на теплые моря
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ну раз вписали, значит все официально разрешено, будете ездить
Пожаловаться
Арфа
НЕт вы не сможете вывезти ребенка без паспорта личного. Есть соотв. закон по этому поводу. А вписывают в паспорт для информации ( сейчас это не обязательно). 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я делала в 8 мес на 10 лет но по прописке

Пожаловаться
а не думаете , что ребеночек выростет., измениться ,проблем потом не может возникнуть? Долго ждали паспорт?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
3недели ,в УФМС сказали на счёт фото не беспокоиться проблем не будет
Пожаловаться
Ммм , ну хорошо )
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Делайте на 10 лет, я отправила заявку на портале госуслуг на паспорт старого образца, так мне в ответе прислали, что в 2015 году все переходят на новый образец и могут возникнуть проблемы с выездом, рекомендуем Вам удалить эту заявку и подать другую. )) Пошлина там всего на 200 рублей больше, в следующем году госпошлина скорее всего возрастет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас