Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 октября 2012, 20:47, Наши дети, Юридическая информация

Загранпаспорт

Здравствуйте. скажите пожалуйста кто владеет информацией, изменятся ли правила получения загранпаспорта в 2013 году? подумываем когда их выгоднее получить сейчас под конец года либо уже в 2013, возможно на форуме сидят работники федеральной миграционной службы. спасибо за советы заранее благодарю
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ой я тоже пойду в 2013в феврале менять, за одно сынуле сделаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Розалия -, 1 ребенок
ой а расскажите как сынуле делать сложно? у нас ребенку полгода тоже хотим сделать, так как планируем на след год отдохнуть, а вот с ребеночком страшновато как то
Пружинка, 1 ребенок
Нам делали 2 недели без проблем получили.Заявление-анкета на ребенка – 1 экз.;Фотографии – 3 шт.;оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя и его копия;Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 300 рублей.
на ТЫ не переходили
а у нас госпошлина составляет 1400 р - детям
Пружинка, 1 ребенок
А у вас может нового образца? Мы просто старого сделали.
на ТЫ не переходили
да нового..старого у нас не делают..если делают то пенсионерам и очень очень редко
Розалия -, 1 ребенок
нам сказали что на нас двоих с мужем 5000тысяч и на ребенка вроде 1500, а почему такая разница в гос пошлине? получается по регионам что ли подразделяется?
на ТЫ не переходили
у нас так же..на взрослого 2500 р - госпошлина на получение загранпаспорта нового образца (на 10 лет), на ребенка у нас 1400р по моему или 1200 р где то так..не больше...тоже на 10 лет..загранпаспорта старого образца у нас не делают..оч редко
Малефисента 1), 2 ребенка
ну я пока не узнавала, но у меня лично с 6 лет паспорт (отдельный был) потом просто меняла. Спрашивала у подруге у нее год ребенку, она сказала ,да хоть на месячного делай, сфоткают на руках. Так что нам будет уже 8 м. фото думаю будет не проблема сделать и не думаю,что там что-то кроме его свидетельства и копий ( может родит. паспортов ) понадобиться.А так вы просто на сайте миграционной службы, там и описание и анкеты должны быть
Franchesca, 2 ребенка
В прошлом году делали племяннице в 6 месяцев. Сфоткали, придерживали за спину, так же в ФМС на ручки посадили и подержали пару минут.Маруська хихикала, все получилось, паспорт был через 3 недели. А в чем проблема-то?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как хорошо что у нас один единый паспорт и никакой головной боли- делают детям с рождения без жуткой российской бюрократии

Аленка, 1 ребенок
Когда я последний раз делала российский загранпаспорт по своему месту жительства, он мне обошелся в 10 тыс рублей... А сейчас делают знакомые - время ожидания полгода... Российская бюрократия... И в Россию без паспорта не въедешь ((((
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
жесть
на ТЫ не переходили
а почему сейчас не хотите получить?какая разница?
Розалия -, 1 ребенок
да я думаю, вдруг с 2013 года упростят процедуру получения, или наоборот придется долго ждать, потому и сижу думаю наверно после нового года делать
Нежная Колючка
Посижу, послушаю.. Тоже хотим делать паспорта с мужем..

А есть разница? Мне еще долго менять не надо, а муж с ребенком у начале года получили

ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова, в сентябре в России был выдан 16-миллионный загранпаспорт нового поколения сроком действия на десять лет. При этом в ближайшее время не планируется отменять паспорта старого образца. "Они как выдавались, так и будут выдаваться, никаких изменений не предполагается", - подчеркивают в ФМС. Кроме того, с вводом паспортов, содержащих отпечатки пальцев, необходимости менять действующие документы нет: их можно использовать до окончания их срока действия.

Нежная Колючка
как хорошо, что не планируется.. будем делать старого образца
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас