Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2012, 20:47, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Загранпаспорт

Здравствуйте. скажите пожалуйста кто владеет информацией, изменятся ли правила получения загранпаспорта в 2013 году? подумываем когда их выгоднее получить сейчас под конец года либо уже в 2013, возможно на форуме сидят работники федеральной миграционной службы. спасибо за советы заранее благодарю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
ой я тоже пойду в 2013в феврале менять, за одно сынуле сделаю
Пожаловаться
Розалия -, 1 ребенок
ой а расскажите как сынуле делать сложно? у нас ребенку полгода тоже хотим сделать, так как планируем на след год отдохнуть, а вот с ребеночком страшновато как то
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Нам делали 2 недели без проблем получили.Заявление-анкета на ребенка – 1 экз.;Фотографии – 3 шт.;оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя и его копия;Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 300 рублей.
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
а у нас госпошлина составляет 1400 р - детям
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
А у вас может нового образца? Мы просто старого сделали.
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
да нового..старого у нас не делают..если делают то пенсионерам и очень очень редко
Пожаловаться
Розалия -, 1 ребенок
нам сказали что на нас двоих с мужем 5000тысяч и на ребенка вроде 1500, а почему такая разница в гос пошлине? получается по регионам что ли подразделяется?
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
у нас так же..на взрослого 2500 р - госпошлина на получение загранпаспорта нового образца (на 10 лет), на ребенка у нас 1400р по моему или 1200 р где то так..не больше...тоже на 10 лет..загранпаспорта старого образца у нас не делают..оч редко
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну я пока не узнавала, но у меня лично с 6 лет паспорт (отдельный был) потом просто меняла. Спрашивала у подруге у нее год ребенку, она сказала ,да хоть на месячного делай, сфоткают на руках. Так что нам будет уже 8 м. фото думаю будет не проблема сделать и не думаю,что там что-то кроме его свидетельства и копий ( может родит. паспортов ) понадобиться.А так вы просто на сайте миграционной службы, там и описание и анкеты должны быть
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
В прошлом году делали племяннице в 6 месяцев. Сфоткали, придерживали за спину, так же в ФМС на ручки посадили и подержали пару минут.Маруська хихикала, все получилось, паспорт был через 3 недели. А в чем проблема-то?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как хорошо что у нас один единый паспорт и никакой головной боли- делают детям с рождения без жуткой российской бюрократии

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Когда я последний раз делала российский загранпаспорт по своему месту жительства, он мне обошелся в 10 тыс рублей... А сейчас делают знакомые - время ожидания полгода... Российская бюрократия... И в Россию без паспорта не въедешь ((((
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
жесть
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
а почему сейчас не хотите получить?какая разница?
Пожаловаться
Розалия -, 1 ребенок
да я думаю, вдруг с 2013 года упростят процедуру получения, или наоборот придется долго ждать, потому и сижу думаю наверно после нового года делать
Пожаловаться
Нежная Колючка
Посижу, послушаю.. Тоже хотим делать паспорта с мужем..

Пожаловаться
А есть разница? Мне еще долго менять не надо, а муж с ребенком у начале года получили

Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова, в сентябре в России был выдан 16-миллионный загранпаспорт нового поколения сроком действия на десять лет. При этом в ближайшее время не планируется отменять паспорта старого образца. "Они как выдавались, так и будут выдаваться, никаких изменений не предполагается", - подчеркивают в ФМС. Кроме того, с вводом паспортов, содержащих отпечатки пальцев, необходимости менять действующие документы нет: их можно использовать до окончания их срока действия.

Пожаловаться
Нежная Колючка
как хорошо, что не планируется.. будем делать старого образца
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас