Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2011, 14:30, Форум, Наши дети, Юридическая информация

загранпаспорт

Добого временя суток, уважаемые Форумчанки!

поделитесь опытом! Кто-нибудь из Вас оформлял биометрический загранпаспорт через интернет? Т.е. через сайт ОВИРа. Как заполняли заявление, какие копии прилагали? Прочла несколько раз информацию на сайте, не особо поняла. В частности, необходима справка с работы. Что в ней должно быть написано? Копии трудовой книжки обязательны? Можно ли как-нибудь образом не подавать эту справку, ибо головной офис находится в Москве, и как я поняла со слов нашего делопроизводителя, моя трудовая там.((( Пичалька

Буду оч благодарна за информацию.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Sh
Эту ссылку мне они присылали, смотрите, там все разъяснено и понятно и бланки есть www.gosuslugi.ru.
Пожаловаться
Чайка в серьгах Tiffany & Co
Так, а бланк нужно подавать "лично в руки" илиесть возможность передать через электронную почту?

Просто 5 лет назад получала обычный паспорт, там все по другому было...
Пожаловаться
Sh
бланк через электронку, но потом визит к ним, они дату назначат
Пожаловаться
Дату чего? Подачи документов?
Пожаловаться
Sh
дату, когда к ним прийти и сфоткаться у них по идее можно
Пожаловаться
ага-ага, спасибо большое!
Пожаловаться
Хотела подать заявление сейчас, но для авторизации необходима регистрация, но что такое СНИЛС?
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Хотела подать заявление сейчас, но для авторизации необходима регистрация, но что такое СНИЛС?

- В соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждый работающий гражданин должен быть зарегистрирован в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. На каждое застрахованное лицо открывается индивидуальный лицевой счет, и ему выдается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Пожаловаться
Эту ссылку мне они присылали, смотрите, там все разъяснено и понятно и бланки есть www.gosuslugi.ru.
я тоже через этот сайт делала, плюс только в том, что вызывают в назначенное время и не стоишь в очереди, а по времени одинаково получается.
Пожаловаться
Вызывали как? Письмом?
Просто сейчас заполняла, тупанула - за каким-то адрес Москвы абонентским выставила( Это как-то скажется?
Пожаловаться
Вызывали как? Письмом?
Просто сейчас заполняла, тупанула - за каким-то адрес Москвы абонентским выставила( Это как-то скажется?

на электр. адрес присылают))) через сайт можно отслеживать в какой стадии оформления находится ваш паспорт... А вначале нужен адрес проживания, на него вам пришлют письмо с кодом, вы этот код будете вносить на этом сайте далее по заполнению)))
Пожаловаться
Да я зарегилась уже! Спасибо всем за подсказки!
Письмо должно прийти по почте. Кстати, долго идти будет?
И что с этим кодом потом делать?
Пожаловаться
Да я зарегилась уже! Спасибо всем за подсказки!
Письмо должно прийти по почте. Кстати, долго идти будет?
И что с этим кодом потом делать?

смотря где живёте)) оно из Москвы идёт, мне в Ростов-на-Дону дошло дней за 10)) Код по-моему вводите далее пошагово в личном кабинете, вы же сейчас не все шаги смогли пройти, программа вам не даст до конца заполнить все без этого кода?
Пожаловаться
Я живу во Владивостоке. А письма идут только из Москвы?
А личный кабинет где находится? Что-то я запуталась(
Пожаловаться
А! Все, срастила! Нашла личный кабинет) Радостно)
Пожаловаться
так, а я зарегилась на биометрический или обычный паспорт?
Пожаловаться
скорее всего биометрический, нового образца на 10 лет))
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Копия трудовой, заверенная в отделе кадрров, ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Если трудовая в другом городе (хотя это незаконно), пусть сделают копию, заверят печатью организации и подписью нач.ОК и вышлют Вам по почте.
Также нужно заявление по форме (на сайте ФМС есть), копия паспорта и фото, если меняли фамилию, то копия свид. о браке.

Пожаловаться
ага. А в справке с работы что должно быть написано? Просто я попросила ее у своей делопроизводителя, но не уточнила, что в ней должно быть написано. (((
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Ну, во-первых в вашей бухгалтерии должны сами знать, что там написано.
На самом деле, справка никакая не нужна, нужно, чтоб они Ваше заявление заверили и копию трудовой книжки, и все.
Документы на загранпаспорт

1). Ксерокопия всех заполненных страниц гражданского паспорта (не надо заверять)

2). 4 фотографии (черно-белые в овале, размер 3,5x4,5) на классический загранпаспорт.

3). Свой старый загранпаспорт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого заграничного паспорта (если срок его действия еще не истёк).

4). 1 копия трудовой книжки (заверить по месту работы). Ксерокопии заверить каждый лист.

5). Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется).

6). 2 анкеты, заверенные по месту работы (на обороте печать организации, на фото не надо) здесь последняя редакция анкеты на загранпаспорт.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
2). 4 фотографии (черно-белые в овале, размер 3,5x4,5) на классический загранпаспорт.
на биометрический этот пункт не нужен.
Пожаловаться
Но при подаче анкет фотографии ведь нужны?
Пожаловаться
Но при подаче анкет фотографии ведь нужны?
если через интернет, то нужно осканированную фотку определенного размера (кажется 3,5х4 ) вставить, это чисто для опознования вас))). Если лично пойдёте в кабинет сдаваться, то вообще не требовали. (я делала в том году через сайт, а муж в том году ходил лично сдавал документы)
Пожаловаться
ага-ага. Фотку вклеить получается в анкету установленного образца,который выложен на сайте. Правильно?
И еще, анкета, которую буду сканировать, должна быть с печатью работодателя? Верно?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас