Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2015, 00:55, Форум, Наши дети, Юридическая информация

загранпаспорт

Девочки вопрос такой.. Как вписать ребенка в загранпаспорт? я имею ввиду, на него тоже необходимо собрать документы, сфоткать его? У меня загранник до октября 15г, с таким сроком еще выпустят в Турцию? И как долго вписывают? Тоже месяц? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mila-ja
вроде уже не вписывают детей? или это в новые паспорта..
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
В паспорта старого образца вписывают но очень не любят это, и таможня любит отдельные документики...
Пожаловаться
Mila-ja
ну я себе осенью сделала новый на 10 лет, мне сказали, что вообще то ребенку отдельно делается, не важно на 10 или 5 лет... я так и поняла что не всем нравится вписывание
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Если на момент поездки еще будет запас в 6 месяцев пустят... А вобще делайте новые паспорта, это быстро и сразу на 10 лет!

Пожаловаться
Сообщение от Talifa, 5 апреля 2015 года в 00:56
Если на момент поездки еще будет запас в 6 месяцев пустят... А вобще делайте новые паспорта, это быстро и сразу на 10 лет!
как быстро? Тоже вроде месяц ждать...
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Моему сыну сделали за 2 недели.
Пожаловаться
СомАли
Проще ребенку сделать отдельный паспорт
Пожаловаться
Мадам
сделайте ребенку отдельный документ. иначе придется два раза волокититься
Пожаловаться
Муми-Мама
Так уже вроде не вписывают. А если и вписывают, я бы так не полетела.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вписывать вроде нельзя теперь. Делайте паспорт.
Впустят не позднее августа, может, еще часть сентября.

Пожаловаться
Панна
недавно делала на ребенка паспорт на 5 лет через госуслуги. Дня через три пригласили придти с документами. Во вторник ходила, в пятницу готовый паспорт забрала. На 5 лет очень быстро делают. Даже взрослым.
Пожаловаться
так быстро??? Вы меня прям порадовали))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Вписать, по идее, должны за день. Но я бы сделала паспорт отдельный. На детей делают быстро, т.к. они не проходят всевозможные проверки. 2 недели срок, по-моему. Если решите вписывать, фотография обязательна! Без неё не выпустят.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Victoria, 1 ребенок
c 01.01.2015 при пересечениях границы Турции с
туристической целью в рамках безвизового режима необходимо иметь
действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4
месяца. Ребенку необходимо делать собственный паспорт, т.к. в соответствии с Административным регламентом ФМС от 16 марта 2010 г.
внесение данных о детях в загранпаспорт родителя производится только с
целью подтверждения родственных отношений, и не дает права на выезд из
РФ и въезд в РФ ребенка без отдельного загранпаспорта.

Паспорт ребенку сейчас оформить не сложно, собираете пакет документов на паспорт старого образца (5 лет) и идете в свой МФЦ, через 2 недели получите в ФМС паспорт
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
делала отдельные паспорта, за компанию и вам бы сменить
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Делайте паспорт на ребенка.
Пожаловаться
July
не вписывают, нужен отдельный паспорт, в Турцию практически впустят, а теоретически, нужно 6 мес действия паспорта , со дня окончания тура.
Пожаловаться
На ребёнка нужен отдельный паспорт с фотографией, миродительские больше не вписывают.
Срок Вашего паспорта должен закончится не менее чем через 3 месяца после возвращения.
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Я вылетала с ребёнком в Турцию за 2 месяца до окончания моего паспорта. У дочки, правда, свой паспорт. Но на границе к срокам вообще не придирались
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Но переживала я всю дорогу из-за этого, просто мне необходимо было тогда слетать. Так что Вам бы не советовала. Сделайте и себе, и ребёнку паспорта сразу. Это оказалось очень просто
Пожаловаться
Svetlana Bo
Если Вы полетите летом, то успеете сделать и себе, и ребенку новые паспорта.
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Заплатить госпошлину за изменения в загран.паспорте, 4 фото ребенка, заполнить анкету на загран.паспорта на родителя+указать данные ребенка, которого хотите вписать
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вам лучше сделать новые паспорта себе и ребёнку. И выпустят везде, и впустят :) и переживать не надо ;)!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Еще 5 лет назад делала ребенку отдельный паспорт, т.к. запретили вписывать детей в паспорт родителей.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас