Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 01:50, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Загранпаспорт

Доброй ночи! Кто-нибудь знает, обязательно ли подавать документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации? Живем далеко от дома, временной регистрации нет. А на ребенка как оформить паспорт?
Мерси за ответы и слаааадких снов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Yonniffer, 1 ребенок
не знаю откуда вы, и какие в вашем городе действуют правила приема документов на загранпаспорта, но у нас в Ярославле, если делается паспорт нового образца, то идешь туда, куда очередь электронная тебя пошлет, если старого образца, то вроде по месту регистрации, а лучше всего вам поможет ваш местный сайт УФМС России по вашей области или городу. 

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
в загранпаспорт старого образца можно было вписать ребенка, в загранпаспорте нового образца этой возможности нет, его оформляют абсолютно так же, как и загранпаспорт взрослого, включая фотографию на специальном оборудовании в миграционной службе. Поэтому не рекомендуют делать этот документ деткам, которые еще не сидят - очень трудно сфоткать.
А насчет в каком месте оформить загранпаспорт в зависимости от регистрации - вот это я не знаю. Но знаю, что в нашу миграционную службу приезжают оформлять загранпаспорта люди из восьми близлежащих районов - они к нам прикреплены, потому что у них нет спецоборудования для фоток.

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Даже, если ребенок не сидит, уму нужен паспорт. Вписана, не вписан роли не играет.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
конечно нужен, если его везут за границу. Я имела в виду, что миграционщики советуют, если поездка предстоит не скоро, дождаться чтоб ребенок хоть немного подрос, совсем маленьких очень трудно фоткать, приходится это делать много раз, а иногда и не удается вообще это сделать, потому что оборудование срабатывает только когда хорошо наводится на неподвижную цель, а малыш может в любой момент дернуться.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ясно
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
И как это я сделала обоим в 5-6 мес паспорта.... Загадка мадридского двора....
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
а что, ваши дети в 6 мес еще не сидели?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Мелкий и не переворачивался если что....
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
У меня подруга из дальнего города,подавала документы в москве.ей сказали,что он будет делаться ну очень долго,потому как все запросы будут в тот город,где прописана.при мне она ждала 6 мес.потом просто не спрашивала

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас по месту прописки, как увас лучше пойти в паспортное бюро/отдел и узнать у них.
Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Если у Вас нет временной регистрации по месту проживания, то у Вас не примут документы в УФМС. Еще знаю, что ОЧЕНЬ долго делают документы, если по временной регистрации....
Пожаловаться
СчастливаЯ МаМа
Сообщение от Svetlana Bo, 5 февраля 2014 года в 04:38
Если у Вас нет временной регистрации по месту проживания, то у Вас не примут документы в УФМС. Еще знаю, что ОЧЕНЬ долго делают документы, если по временной регистрации....
Это не так. Подавала документы в феврале прошлого года на себя и 2 детей в Лобне, регистрации нет временной, постоянная и у меня, и у детей в Саратове. Сначала звонила на горячую линию, чтобы выяснить этот вопрос. Там меня отправили на приём к начальнику. У него пробыла 1 минуту. Можно, без проблем, только ждать немного дольше. В итоге паспорта нам сделали через 1,5 месяца! Так что не нужно никуда ехать, оформляйте по месту фактического пребывания! Удачи!
Пожаловаться
Mariya страшная морда)
Мне обозначили от четырех месяцев, причем независимо от наличия временной регистрации. Решила что быстрее до родины доеду. Подала через госуслуги, когда приехала, сходила на прием к начальнику, Объяснила почему пропустила время приема, на след день паспорт был у меня)))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Любой документ можно сделать по месту фактического пребывания. Правда это дольше. И лучше оформить временную регистрацию.
Пожаловаться
Евгения Карзанова
я подавала документы в УФМС в москве, прописана в МО, ждала 3 месяца.  На ребенка любого возраста нужно паспорт.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Можно без регистрации и не по прописки, только больше сроки. У вас должны быть центры , типа Единого центра документов или МФЦ, там можно узнать. Ребенку я подавала через Гос.услуги, меня пригласили. Скоро пойду с документами. Ребенок тоже без регистрации. Там только сроки отличаются. По прописке - месяц, так до 4-х. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Да так же оформляете как и все.
Только делать будут немного дольше.
У нас в городе до 4 мес. делают приезжим загранпаспорта. Но это не означает что только через 4 месяца. Они могут быть готовы и через 1,5-2 месяца.
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Я делала через портал госуслуги. Все в электронном виде отправила, УФМС выбрала свой районный, он рядом. На ребенка точно так же, одновременно делала. Потом присылают письмо "мол, приходите сфоткаем вас" Мы пришли с дочей, ее сфотали, меня, через месяц прислали письмо "забирайте паспорта" и все:) 

На младенцев точно такая же процедура. Только свидетельство о рождении и прописка должны быть уже получены, конечно же. 

И если нового образца, делают на 10 лет, и малышкам тоже:) Наша тетенька из паспортного стола смеялась, мол ходят школьники, а у них в паспортах личики 3месячые :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас