Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 июля 2013, 09:37, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Загранпаспорт

Хочу сделать своему сыну паспорт, только что позвонила в наше районное отделение, а они мне говорят, что теперь паспорт можно сделать только на новослободской и из какого района ты, значения не имеет! Я и сын зарегистрированы в Москве, район Ховрино. Возможно кто-то знает действительно ли теперь надо ехать на новослободскую или еще можно оформить паспорт на районе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
у нас по месту жительства!район Хамовники-значит на Усачева

Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Загран паспорт можно делать в любом ФМС, только дольше, чем по месту регистрации.
Пожаловаться
Елена
Очень советую через госуслуги делать. Вторая половина делал в Москве год назад через них (Бусиново), - до этого квест не смог пройти:D я вот полгода назад в Долгопрудном. Если ничего не изменилось, то там выбор среди ФМС по месту жительства, и нервов, и времени кучу экономится.
Пожаловаться
Екатерина
ничего подобного! вам видимо крупно повезло...
ребенку делала паспорт и подала заявку через сайт. прихожу в ФМС - а очередь-то ОБЩАЯ для всех.
т.е. сидят все вместе: кто через сайт и кто сам анкету заполнял, так как специалистов нету.
Пожаловаться
Елена
Склоняюсь к мысли, что это Вам не повезло просто, потому что у меня через них делали уже большинство знакомых и в разных отделениях. И у меня и у второй половины назначалось время, была очередь, но относительная - человек 5 (против 100 которые занимают с 5ти утра в обычное время), эти очереди не пересекались никак, и самый большой - плюс не надо заполнять анкету, которая должна быть подписана у работодателя, а с ней большинство людей и заворачивают. Меня лично завернули с ней три раза, то запятая не там, то город не на той строчке:D (Поэтому сыну я делала уже через сайт)
Пожаловаться
Екатерина
на новослободской делают те, у кого не московской прописки или кому надо в ускоренном режиме.
мы в феврале делали через обычное отделение
Пожаловаться
N.S., 1 ребенок
Спасибо, попробую сегодня в районный поехать)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я три недели назад оформила у себя в районе. И у нас висит объявление, что на Новослободской могут оформить все, независимо от места жительства и прописки. А у себя в районе по прописке.
Пожаловаться
И
ох...я каждое утро мимо этого паспортно-визового центра проезжаю.с дочкой в школу..не скажу, как сейчас, летом, а так - там уже в 8-15 утра очередь..до Бутырки , не проехать, машины в 3 ряда припаркованы и очень много людей...вот когда его только открыли -подруга там делала, в 9 утра была 62-я по талончику, за час прошла....
Пожаловаться
Любительница
Через госуслуги закажите, вообще без проблем и очередей. Я так даже общегражданский паспорт меняла. Очень удобно
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
привет соседка
мы тоже в Ховрино
я давно паспорт оформляла, на кругу около школы
но как сейчас - не подскажу
Пожаловаться
N.S., 1 ребенок
Привет, я как раз. И звонила в это отделение на кругу. Они меня отбрили(( я сама год назад оформляла около водного стадиона, там одна остановка от метро. Попробую сегодня туда съездить.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
зарегистрируйтесь на сайте гос.услуги и сдайте документы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас