Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 мая 2012, 10:14, Наши дети, Юридическая информация

Загран. паспорт

Девушки,здравствуйте! Собираемся летом в Тунис.И такая сложилась ситуация,что у меня загран.паспорт(биометрический) на девичью фамилию.Правда ли,что я спокойно могу по нему ездить в безвизовые страны?
И ещё вопросик: дочке 3,5 года и её нужно вписывать в загран.паспорт кого-то из родителей?И можно вписать только в паспорт старого образца?
Очень интересует личный опыт,так сказать)Большое спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
про фамилию - подруга после развода меняла, она звонила в таможенную службу в аэропорт, ей сказали - нарушение закона, лучше поменять, а вписывать - да, только в старый. А почему дочке свой не сделать - детишкам за 2-3 нед делают, быстро.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Спасибо.Да пока не собираемся ей делать.У папы нашего старого образца-туда и впишем)
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Сейчас уже НЕ вписываю детей. Им сразу делают отдельный паспорт.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Сейчас звонила в фирму,спрашивала эту инфу.Сказали,что впишем за 2-3 дня.Врут,получается?
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мне эту инфу сказали в ОВИРЕ, когда ребенку нужно было документы в поездку делать. Делала прошлой весной в ОВИРЕ в Москве. Как-то так.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Ясно.Будем узнавать)
Пожаловаться
сейчас ребенка вписывают по желанию, дабы доказать родство. Для вылета за границу, необходим загранпаспорт.
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Получается врут! На детей давно уже отдельный паспорт, быстро делают и пошлина небольшая. дешевле, чем для взрослых.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Да,узнала уже:дети-1200,взрослые-2500.Хотя 4 года назад стоил 1000р(взрослый)
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Ого(((( подорожало! я два года назад делала, себе простой (не помню сколько) ребенку вообще по-моему 250 рублей стоил...
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Да,хочешь за границу-раскошелься сначала)))
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
лучше раскошелиться и поехать за границу))) Я вот два года назад тоже думала - паспорта нет, поеду на наш юг... посмотрела цены... да уж... ))))
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Вы правы-мы тоже на наш юг больше ни ногой!(((Цены дикие,а сервис ужасный!(((
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
а я узнавала недавно, старого образца 300 руб, это в СПб
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Это цены на биометрические паспорта.
Пожаловаться
lady favorite
Вписывают, в загранпаспорт старого образца ( на 5 лет), выданный до 10.2009. Мы вписывали дочку в феврале.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
да, можно вписать только в паспорт старого образца.
в новый тоже можно вписать, но границу РФ она пересечь не сможет.
по поводу дев. фамилии - не знаю, я паспорт меняла. правда, он у меня простой был, не биометрический
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
с 2010 года закон вышел по которому детей не вписывают даже в старый. я своему отдельный делала


Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Спасибо!Будем узнавать )
Пожаловаться
И
1.Выезд за границу разрешается на основании действующих документов.
2.Существует Приказа МВД от 26 мая 1997 года №310 "Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ", ст.4.6. говорит о том, что в срок до 5 лет загранпаспорт подлежит замене в том числе "при...изменении гражданином в установленном порядке фимилии, имени, отчества...".
3.При изменении ФИО паспорта, выданные на старые данные, становится недействительными и подлежат замене.

но реально - знаю людей, которые ездили и даже визу получали - со свид о браке и внутренним паспортом на новую фамилию...
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Я ездила по паспорту с девичьей фамилией, просто российский нигде не предьявляла и все, проблем не было.


Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Спасибо!)
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Я тоже ездила по паспорту с девичьей фамилией.
Пожаловаться
FlockyFox
вы, да, в безвизовую можете поехать по девичьей фамилии. ребенку: или вписать в СТАРЫЙ, в новый биометрический не вписывают. или делать отдельный паспорт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас