Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2015, 20:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

выплаты

Девочки, может кто-то был в подобной ситуации. Организация в которой я работала ликвидировалась ( пока я была в декрете) , сейчас скоро мне опятуходить,но так фирмы нет, в трудовой запись о ликвидации. вопрос вот в чем, сегодня говорила с врачем выписывать ли мне больничный? а куда его выписывать я не знаю, вроде как пишут что могу в соц.защите получить "декретные", а через фсс можно? может кто был в такой ситуации ,как решали вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана, 4 ребенка
Вот посижу тут у вас уши погрею, давно еще работала в одной фирме, уволилась, записи есть, а фирмы давно нету.
А вот как пенсию получать или что еще, еще лет 20 пройдет и от этой фирмы не останется и следа ? ...

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
что -то думаю никто не подскажет
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Блин. Неужели если нет специалистов, никто не работал в таких фирмах, которые испарились ?
Пожаловаться
Зока Бадина
маме пенсию считали с организациями. которых нет много лет. Главное, чтобы трудовая была оформлена правильно. И это сейчас. Лет через пять все опять попеременяется
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну да, у нас меняется все быстро.
Хотя, уже года 3 говорят, что трудовые отменят, а все никак)
Пожаловаться
Зока Бадина
ьни говорят, что и отменят бумажные карты... У нас в поликлинике они ведутся параллельно, как и электронные журналы в школах
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
все данные передаются в архив. Вам в пенсионном подскажут куда обратиться.
Хуже если фирма не ликвидировалась, а просто не функционирует. Данных в архиве нет на такие. Стаж еще можно подтвердить свидетелями, а вот зарплату нет. А с 2000 года все сведения о ваших заработках в пенсионном уже есть
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ага, понятно)
Пожаловаться
Марина О****
не знаю поможет вам эта информация...родственница из другого города просила нас взять справку для пенсии в архиве, так как завод на котором она работала ликвидировался...такие предприятия должны сдавать документацию в городской архив и информация хранится примерно 75 лет..
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну это радует)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в больничном можно не заполнять строку для названия места работы. а получите в соц защите конечно. трудовая то на руках. но я про выплату за рождение. по БИР отпуск не оплачивают
Пожаловаться
по родам он мне вообще не нужен ,эту выплату спокойно муж на работе получит. и бир не выдадут если не ьудет заполнена строка.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
эту строку, самостоятельно и без ошибок заполнит работодатель
Пожаловаться
какой роботодатель, я не работаю о чем и пишу. и ее вообще нужно одной ручкой заполнять. если вы не сталкивались с данной ситуацией и не работаете в заполнение данных документов, то спасибо за потраченое время в написании комментария.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ха ха, ,, одной рукой,, да что вы
Пожаловаться
может кто работает в этих структурах?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
насколько я знаю,если предприятие ликвидируется при беременности,выплачивает биржа труда.Может вам там поинтересоваться
Пожаловаться
да там тоже узнавать буду в понедельник
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы, службы или иной деятельности. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания).После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. Соблюсти сроки назначения и выплаты пособия по беременности и родам поможет производственный календарь.Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска.Размер пособия по беременности и родамРазмер декретных выплат зависит от статуса получательницы:Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработкаУволенные в связи с ликвидацией организации – в размере 300 рублей за 1 день больничного т.е 300×140=42000 Это инфа и консультанта. Лучшег всего сходить в фсс они все расскажу и подскажут какие и куда документы нести. Удачи
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
еще раз спасибо , вопрос решила
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Да не за что
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Когда была в первом декрете, 8 лет назад. Фирма закрылась, когда дочке было месяцев 10. Остальные выплаты до 15 лет я получала через соцзащиту, с бирже приносила справку, что у них не стою на учёте.

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Дмитрий
Ну исходя из логики чтобы что-то получить из фсс, нужно туда что-то отчислять, а коли отчислений нет, врятли ликвидированная организация продолжает платить за своих работников во всевозможные фонды. То выходит что поиметь с фсс ничего не получится, однако для тех кто безработный существует соц. защита и декретные они получают там.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас