Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, 08:21, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Выплата декретных

Я свой больничный отнесла в бухгалтерию 10 июня, но не писала заявление. Мне выплатят декретные на основании одного больничного но без заявления? И обязательно ли писать заявление?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
:shock: Первый раз про заявление слышу. Декретные в течение недели пришли. Потом только в приказе расписалась и все.
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Заявление на оплату больничного писать не нужно. Если больничный оформлен без ошибок, то должны выплатить в срок ближайшей выплаты аванса или зарплаты.
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Заявление пишется на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. А больничный, он и есть больничный.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас все пишут заявление на предоставление отпуска по беременности и родам
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я писала заявление. Как мне пояснили в бухгалтерии чтобы знать как оплачивать больничный. Обычный больничный и больничный по беременности иродам это разные вещи. 

Пожаловаться
Так в больничном по беременности это указано. И бухгалтерия по другому коду эти выплаты проводит.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну может это из-за того, что я уходила в декрет в 2012 году и там можно было начислить разными способами и в заявление писала как именно мне надо начислить это пособие. 
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Вы писали заявление о выборе способа расчета больничного - базу для расчета брать за год или за два года. В этом году это уже не актуально, расчет делается для всех одинаково.
Пожаловаться
Через год еще что-нибудь другое придумают))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Так в больничном по БиР все указано: в причине нетрудоспособности стоит соответствующий код. Заявление на оплату больничного не нужно. Нужно только заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Пожаловаться
Anyuta, 3 ребенка
Спасибо большое, успокоили,:)а то я стала переживать что не написала заявление и декретных пока нет

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас заявление только на особие писпла( единовременное и до 1.5 лет)

Пожаловаться
Anyuta, 3 ребенка
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ:)

Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
у нас заявления про больничные не пишут, выплатят в ближайшую ЗП, потом будете писАть заявление об отпуске по уходу за ребенком
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Пишется заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам
Пожаловаться
Я писала заявление только как рассчитывать больничный. Тк в 11 году еще можно было выбирать. А потом только после родов, на отпуск по уходу за ребенком

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Мне декретные выплатили в течении 7-10 дней. Заявление пишется только в ОК о том, что Вы уходите в декретный отпуск.

Пожаловаться
Gallisa
у нас все пишут заявление, в ФСС его копию обязательно требуют для возмещения

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас