Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2015, 20:53, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Выписка из квартиры

Вспомнила же я - завтра еду выписываться из маминого жилья. А какие документы нужно с собой взять? И как скоро меня выпишут? Когда поставят печать в паспорт? Сколько можно будет жить без штрафа без прописки? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
у нас управляющая компания!

Пожаловаться
Паспорт. На месте напишите заявление.
Пожаловаться
Walnut
Если нет прописки штраф дают?
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Сообщение от Тётя Наташа, 24 мая 2015 года в 20:58
нет конечно
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В Кз 7 дней на прописку дают. Потом штраф.
Пожаловаться
Walnut
А в России?
Пожаловаться
*
примерно так же
у меня муж 24 апреля выписался, купил билеты на 29е. приехал 30го. потом майские праздники (считайте по 10е). 1500 штраф заплатили (в 2011м это было - 55$).
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
90 дней можно без регистрации жить
Пожаловаться
Дмитрий
Без регистрации можно всю жизнь жить))) А вот если вы выписались из прежнего места и в течении 7 дней не зарегистрировались в новом, то придется заплатить штраф. 90 дней, это когда вы приезжаете на место временного прибывания и если свыше 90 дней в нем находитесь, то тоже нужно либо регаться, либо платить штраф и валить туда откуда приехал имеется ввиду это для тех у кого есть регистрация, но не в том городе где он находится. Например вы зарегистрированы в Урюпинске, регистрация у вас есть, вы поехали в Москву и живете там 90 дней без регистрации, а дальше по закону, либо возвращаетесь в Урюпинск, либо регистрируетесь в Москве, иначе штраф.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
в Америке может и не дают, но в России дают
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Ласка, 24 мая 2015 года в 21:03
в Америке может и не дают, но в России дают
Я про Россию и спрашиваю. А регистрация и прописка разве одно и то-же? Мне правда важно.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Одно и то же
Пожаловаться
*
сейчас нет прописки, есть регистрация.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Однако, в большинстве случае доказать, что Вы живёте поместу пребывания более 90 суток, а не приезжаете "в гости на делею через день", крайне трудно, соовтетственно, при проживании без временной регистрации (без постановки на регистрационный учёт по месту пребывания) никто проблем со штрафами не испытвает.

Обычно статью 19.15 КоАП РФ применяют при оформлении постоянной или временной регистрации, когда гражданин РФ подаёт документы на оформление регистрации и выясняется, что он до этого момента не бы нигде зарегистирован уже более 90 суток.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
максимум две недели. паспорт и все
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А зачем? Прописываетесь на новое место и все, со старого автоматом выписывают. В 2011 так было по крайней мере
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
и сейчас так.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Азачем тогда автор интересно сначала выписывается?)))) может продают
Пожаловаться
Bachata
Все верно. Я два года назад прописывалась в Питере, автоматически сняли с регистрации в Мордовии
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 24 мая 2015 года в 21:06
А зачем? Прописываетесь на новое место и все, со старого автоматом выписывают. В 2011 так было по крайней мере
ого - надо узнать!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 14 недель
Так, за последние 3 года мы два раза всей семьей прописывались в новые места, выписываться по месту прежней прописки не надо было.
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
я месяц была бомжем)))
главное талончик не потеряйте, который дадут при выписке
он нужен как раз для последующей прописки, и тогда штрафа не будет
Пожаловаться
Таня невредный человек, 2 ребенка
А я 2 месяца. И ничего.
Пожаловаться
Можно просто прописаться на новом месте, со старого автоматически выпишут. Но справку с нового места им лучше лично принести сразу же. А то я так перепрописалась когда за меня на старой квартире ещё полгода квартплату начисляли.
Пожаловаться
Сделайте временную регистрацию,и выписывайтесь,или наооборот.Временную регистрацию тоже у мамы можете сделать,но она платить за вас за ЖКХ не будет,ее можно до 5 лет делать(на срок-до 5 лет)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас