Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 16:36, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Выписка из квартиры

Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Квартира приватизирована на мою маму, где прописана она, я, сестра и ее сын (т.е. мой племянник). Сестра с племенником давно живут в другой стране. Мама хочет выписать племянника из квартиры. Как сейчас правильно это сделать? А то сказали, что это делается через суд и племяннику надо сюда приехать. Так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Смирнова
Через суд, приезжать не надо. Племяник совершеннолетний??
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Да, ему и не приехать сюда из-за военкомата еще.
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Так пусть сам выпишится, не приезжая
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Это как? Он по русски-то писать не может...Все забыл уже, еле говорит...
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Российского паспорта у него даже нет
Пожаловаться
Сообщение от пУма неТурман, 31 октября 2014 года в 16:39
Да, ему и не приехать сюда из-за военкомата еще.
присылает нот. доверку на выписку.. делов-то.. а проблемы с военкоматом- его проблемы.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
без суда, по заявлению, если мама автора единоличный владелец она в одностороннем порядке пишет заявление и все.
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Если он был прописан до приватизации, но там кажется другие правила.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
прописка не влияет на приватизацию, приватизировать может один человек, а прописаны в квартире хоть семеро.
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Может, если в момент приватизации он был прописан один. Если кто то отказался от приватизации, то выписать не так просто. Даже продажа такой квартиры будет считаться с "отягощением"
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Отказавшиеся от приватизации  в пользу другого зарегистрированного имеют право пожизненного проживания в квартире. Их даже новый собственник при купле-продаже выписать не сможет.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не надо отказываться, в приватизации участвует один человек, я лично прописана в квартире, в приватизации не участвовала, отказ не писала....
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Емли есть 18, то без проблем

Пожаловаться
Светлана Смирнова
Если на момент приватизации ребенок был не прописан, то не зависимо от возраста-без проблем
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
А если был?
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Если был прописан не совершенолетний, то он автоматически участвовал бы в приватизации.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Вы уверены в этом?
Дети очень защищены, нельзя их выписать
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Из опыта знакомых говорю. Приехали жить к матери, в ее приватизированную квартиру. Прописались. Потом чего то не сложилась, она выписала через суд, всех. Просто в никуда
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Ну суд еще выйграть надо
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Без проблем было, с первого раза.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
тут выигрывать нечего, собственник имеет право выписать из своей квартиры человека по СВОЕМУ желанию, и нет таких законов которые запрещают ему это сделать, у меня прописана невестка и племянница 2 года, так вот по заявлению моему личному их сняли с учета и ни в какой суд я не ходила, и никто не спросил куда выписываю несовершеннолетнего ребенка.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Прям чудеса
мне другое рассказывали
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я рассказываю конкретно свою ситуацию
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
уверена, если ребенок не учавствовал в приватизации могут выписать в никуда. По решению собственника
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас