Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 августа 2014, 13:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

выписка из домовой книги

Может кто сталкивался! Ребенок прописан у меня, пока была на даче попросила мужа заехать в мфц взять выписку из домовой книги на молочную кухню. Он является законным представителем ребенка, но выписку ему не дали (. Вопрос имеют ли они на это право? Заявоение (жалобу) -я им написала сегодня повизу) меня просто загрызли сомнения может они правы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
имеют. выписку должны давать только прописанным по адресу
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
не только. я получала на днях выписку из домой книги где прописан у меня сын (у бывшего мужа), нужны доки подтверждающие что я мама, что он папа и что папа прописан по этому адресу.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Согласна, бывают их внутренние правила, по которым они нарушают права граждан. Я через начальника пс только смогла прописать ребенка, а им надо согласие еще отца было, которого искать надо.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Ну их внутрение правила меня же касаться не должны? 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Так никого не должны, есть у некоторых регламент, по которому они работают, типа принесите это, это и еще вот то. А на самом деле, надо только что-то одно. Но работают так, потому что у них так положено, а на самом деле это идет в разрез с правами людей, и вообще нарушение конституции.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
т.е папа прописанный по адресу должен был принести что-то доказывающее что он прописан там где прописан? обычно только паспорт просят,а сведения о прописке и так внесены и в паспорт(не всегда) и домовую книгу.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Нет, я не про то. Я брала ксерокопию паспорта отца ребенка, св-во о рождении ребенка и свой паспорт. И мне выдали выписку из домовой книги без присутствия отца.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Поняла. В паспортном столе у нас бы такое за шоколадку прокатило, а в мфц точно нет(( 
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
ну не знаю, мне сказали, что сейчас всем так выдают.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Так мой все оригиналы перечисленые взял с собой ((( 
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
тогда не знаю. мне все выдали и без вопросов.
Пожаловаться
Z-Osya
Кто собственник жилья? Хотя родителю должны дать справку о составе семьи вообще-то... Муж зарегистрирован по этому адресу? 

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Муж нет, н о зарегистрирован ребенок 4 мес. Он и просил дать как законному представителю
Пожаловаться
Z-Osya
Наверное,  в этом причина и есть? Как могут дать справку вашему мужу, если он там не зарегистрирован? 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Но он просил от имени зарегистрированного ребенка) по факту же он представлял интересы ребенка)
Пожаловаться
Z-Osya
Ребенка они знают, а вашего мужа-нет))) Ну точно так же ему не дадут справку на ребенка в его ЖЭКе. Сегодня с этими справками муть какая-то: о составе семьи и с места жительства в одну объединили, у меня, например, зарегистрирован в квартире и бывший муж. Но в состав семьи мне его не пишут. Там свои резоны и заморочки. Возьмите справку сами и не парьтесь. Для ребенка ваш муж- законный представитель, а для работников службы-посторонний человек. 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Я сегодня сама возьму. Но мне интересны именно со стороны закона какое они имеют право не давать отцу документы о ребенке. И я знаю что эта справка еще будет нужна) и мне проще если муж с работы ее заехал взял, чем самой с ребенком идти
Пожаловаться
Z-Osya
Вам нужно посмотреть: 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

по выдаче справки
о составе семьи по месту регистрации

В каждом муниципальном округе есть такой регламент. Но в целом они типовые и не отличаются намного. Поищите и почитайте- что там сказано о заявителе на услугу? 
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Нужна форма номер 8.
но Вы не написали основание, по которому ему не дали. Может он документ какой не принес. 

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Он пришел со всеми документами на ребенка (свидетельства о рождени и прописка+ мой и его паспорт) они сказали что только зарегистрированнымм. 
Пожаловаться
Я тогда понять не могу: если у Вас ребенок зарегистрирован, то у Вас дома должна быть форма 8. Делаете с нее копию, относите в поликлинику.
А если не зарегистрирован, то, ессно, муж не сможет зарегистрировать его без Вас.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Мне сказали выписку из домовой униги взять. Ребенок то уже зарегистрирован, а отец должен был это выписку и взять, а ему не дали так как сам он зарегистрирован по другому адресу
Пожаловаться
Посмотрите на этом сайте перечень доков. Я точно также оформляю питание на молочной кухне в Москве. Достаточно копии справки 8.
http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-be...
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Спасибо)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
мне дают справку, прихожу с свидетельством о рождении и никаких проблем
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас