Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2013, 20:55, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Выходные для папы когда родит мама!

Скажите пожалуйста, кто слышал или оформлял такие выходные. Суть как я знаю в следующем, когда мама рожает папе на работе  (по его заявлению) должны предоставить 5-7-10 дней ( точно не знаю!) ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска. Так ли это или бред? Мужу сказали в бухгалтерии, что это чушь, нигде такого не написано, в инете много информации противоречивой. Помогите советом кто знает. Спасибо  заранее.


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
на свадьбу, похороны дают. про роды не слышала такого.


Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нет такого отпуска в законодательстве. Есть только неоплачиваемый отпуск согласно ТК РФ (ст. 128): работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Elenika, 1 июля 2013 года в 20:56
Нет такого отпуска в законодательстве. Есть только неоплачиваемый отпуск согласно ТК РФ (ст. 128): работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
А нам повезло! В Португалии  30 дней дают и их можно брать в течение первых трёх месяцев когда захочешь и не обязательно все дни сразу. И оплачивают в размере минималки - 480€.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Только если прописано в коллективном трудовом договоре. У моего мужа в договоре прописано три дня. 
Пожаловаться
Альбина
могут и предоставить, на усмотрение админстрации, но в любом случае, общее количество оплачиваемых дней отпуска не должно превышать 28 календарных дней в году
Пожаловаться
Виктория
Нет такого отпуска
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
ст. 128 ТК РФ  отпуск без сохранения з/платы
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором
Пожаловаться
Макарошка-мама, 2 ребенка
спасибо вам.:up:
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 15 недель
Не оплачивается такой отпуск. Вам правильно написали.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
моему отпуск не предоставляли, зато премию хорошую выдали, но это по желанию работодателя 
Пожаловаться
кет, 4 ребенка
у нас месяц дают но я в Литве


Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
В Португалии 3 недели...и я была этому очень рада))))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас тоже дают,но не знаю сколько. нам не пригодился. я в Эстонии
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мужу на работе дали 2 недели оплачиваемого))А так,по закону после рождения вроде 2 недели.но он не оплачиваемый)


Пожаловаться
Макарошка-мама, 2 ребенка
Сообщение от Vetra, 1 июля 2013 года в 21:00
мужу на работе дали 2 недели оплачиваемого))А так,по закону после рождения вроде 2 недели.но он не оплачиваемый)
так вот тоже!! лето - самая работа, а тут неоплачиваемый отпуск..фигню придумали какую-то...я отпуск за свой счет в любой момент могу взять, хоть какие обстоятельства у меня будут. бредятина.злюсь.:angry:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
моему мужу повезло) начальство оплатило всё)
Пожаловаться
Екатерина
По закону Вы не можете взять отпуск за свой счет в любое время. Только с разрешения руководства или согласно законодательству.
Пожаловаться
Казюлька, 2 ребенка
5 дней, но НЕОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска
Пожаловаться
ИРЭН
В рф согласно трудовому кодексу до пяти дней но за свой счет...
Пожаловаться
Ольга Макарова
Муж брал обычный отпуск, попросил именно на это время. Пошли на встречу и все. А так иногда на работе дают несколько дней, но в счет общего отпуска.
Пожаловаться
Альбинчик Исламова, 1 ребенок
у военных есть такой отпуск,у меня мужу давали,когда дочка родилась,а у гражданских не слышала
Пожаловаться
Макарошка-мама, 2 ребенка
вот у меня сестра и ее муж - полицейские! ему дали такой отпуск, я думала и нам, простым смертным, положен!:)
Пожаловаться
Альбинчик Исламова, 1 ребенок
:)нет,вам не положен,если только за свой счёт;)
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
им положены 10 суток по семейным обстоятельствам. на гражданке нет такого
Пожаловаться
EVA
если есть у вас еще ребенок до 3-х лет, то ему могут дать отпуск по уходу за ребенком, именно в те дни, пока вы в больнице. (В Беларуси так)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас