Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2011, 21:18, Наши дети, Юридическая информация

Введение коменданского часа дя детей.

Я тут краем уха услышала, что принят закон, о том что детям до 18 лет нельзя находится на улице после 10 вечера. Скажите те, у кого взрослые дети, он реально принят и работает? Кто-нибудь уже сталкивался с этим?
Получается полный бред, в 14 лет уже женится можно, а в 17 нельзя вернутся из института с вечерней пары.
P.S. На мой взгляд от этого закона пострадают больше нормальные дети, чем гоп-компашки. Потому что если, в такой компашке будет хоть один старше 18, то все остальные автомвтически под присмотром взрослого.
А вот дети, посещающие курсы, дополнительные занятия, ездящие в институты к репититорам реально пострадают.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Разве до 18 лет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я прочитала, что до 18, это факт меня и поразил. Я в 16 в другой город в институт уехала, и жила одна. А по этому закону мне пришлось бы маме звонить и приглашать в Москву, что бы вечером из театра вернутся)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
В москве до 16
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ну до 16 это еще терпимо, хотя на мой взгляд общение с нашей милицией доставит стресса больше чем с гопами.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Ну да.Как раз ком.час для школьников.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
В 18 можно в армии служить и родину на войне зашищать, а водку пить только с 21 года можно)))) У нас много такого "бреда".
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
водку можно пить с 18. с 18 по закону можно делать все, президентом только стать нельзя. А если где-то говорят, что с 21, пусть покажут на основании чего. я как-то в 20 лет ходила в магазин с гражданским кодексом в руках. Никуда не делись, продали, а в злостном объявлении, типа лицам до 21 не продаем исправили на 18.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Постановление правительства, сейчас уже не помню номери от какого числа. В магазине в который вы ходили просто лохи работают. Я сама алкоголем занимаюсь уже 6 лет, так что поверьте - НЕЛЬЗЯ!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
если я не ошибаюсь, то это было постановление правительства Москвы, а не РФ и если я не ошибаюсь, то оно было признано противоречащим конституции рф и гражданскому кодексу, а следовательно, не имеющим юридической силы.
На основании п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допукается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.
Кроме того, есть такое Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 с ужасно длинным названием (сокращу здесь)
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров ..."

В соответствии с пунктом 136 этого Постановления:
136. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
...;
несовершеннолетним;

а совершеннолетие наступает в 18 лет

ну и касательно ГК РФ
Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Хотя, может для москвы другие законы?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Тогда через какое то время постановление об ограничении времени продаж то же посчитаю противоречащим.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
имею ввиду в ночное время.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
да. у нас в республике уже принимали этот закон, но Конституционный суд РФ принял его неправомерным и его отменили.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Не могу рассуждать о правомочности этих законов, т.к. я не юрист, я сомелье.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
Ух ты. какая редкая профессия. Здорово. наверное, очень интересная работа.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Очень))) Оченьсейчас по ней скучаю, т.к. я люблю алкоголь (поймите меня правильно), а мне сейчас только нюхать его можно))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
В нашем городе давно уже есть коменданский час,сама в автобусе слышала девчёнки малолетки жаловались что мелиц-ры их шугают)


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Калитенко Наталья, 1 ребенок
У сына в школе мы даже бумагу такую подписывали, что я отвечаю за то, что мой сын будет дома после 10.00
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зимцерла, 1 ребенок
у нас действует. зимой до 22, летом до 23.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Командирова, 3 ребенка
Домой приводят и родителей штрафуют, у нас так


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Принят давно, но где работает, не знаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
Лет до 16 это очень даже актуально.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
думаю оч.правильный закон, он действует, по крайней мере в анапе 3,5 года назад он уже действовал, там был полнейший порядок, можно было гулять хоть всю ночь но только с родителями


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЮЛИЯ W
В Краснодарском крае уже не первый год этот закон работает.Касается детей до 16 лет.Старше 16 лет уже не трогают.Закон хороший и действенный.Да и дети прислушиваются,боятся,что их милиция остановит ,да и родителей вызовут,если после 20.00 или 21.00 они без родителей на улице.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Northern lights, 1 ребенок
Ага до 16!!!Плохо вы знаете.В 16 лет ребенок должен быть дома в 21-00,а те которым больше 16 в 22-00.Поверьте,я там жила и мне мой друг рассказывал,что и как.(он сотрудник милиции)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЮЛИЯ W
)))а я там живу и совсем не буду против,если мой ребёнок и в 16 лет будет дома в 22.00.А после 22.00 я приду на помощь)такой уж жизнь стала,что чокнешься,глядя на часы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас