Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 мая 2011, 09:54, Наши дети, Юридическая информация

Все юристы и бухгалтера сюда.... плиз

Подскажите в данной ситуации. Работаю на ИП и в ме этот ИП ликвидируют и на увольняют по собственному желанию, но на следующий же день нас принимает новый ИП. Грубо говоря переводят с одного ИП на другое, но в заявлении будет указано увольнение. В сентябре месяце я должна уйти в декрет. Как мне быть в данной ситуации и какое будет у меня декретное пособие за 4 месяца которые я отработаю на другом ИП????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЧёkоLaDkA, 2 ребенка
будут считать не только те 4 месяца на новом ИП, но и старое ИП тоже берется в расчет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
пишите прошу уволить переводом п. 5 ст. 77 ТК РФ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lana
С нового года расчетный период для начисления декретных считается 2 предыдущих календарных года. В вашем случае это 2009 и 2010г. Вам нужно взять "Справку с предыдущего места работы (за 2 года) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы...,на которую были начислены страховые взносы" (Приложение № 1 к приказу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ России от 17.01.2011г № 4н. На основании этой справки новый работодатель будет начислять вам дектретные. Паниковать не стоит. Удачи вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tet
ещё действует старый расчёт если отработаете без отпуска 4 месяца то декретные должны быть хорошие, потому что средняя возьмётся за отработанные 4 месяца. главное напишите заявление что прошу произвести расчёт по-старому.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
настя апурап
Спасибо за ответ! Надеюсь не все так плохо!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
Справку о зарплате со старого ИП все равно возьмите, даже если собираетесь считать по старому. Она Вам пригодится и после выхода из отпуска по уходу за ребенком для расчета больничных, чтоб потом не искать старого работодателя...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас