Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2015, 00:08, Форум, Наши дети, Юридическая информация

временная регистрация

Привет всем!
У меня вопрос про временную регистрацию.
Муж зарегистрирован в МО.скоро у него истекает срок прав,у себя в МО поменять их будет трудно(какие-то терки с начальником ГИБДД).просит временно зарегистрировать его у меня в квартире на 3 мес.,чтобы продлить права тут. Через 3,мес регистрация автоматически аннулируется? Буду ли я платить за кв.больше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я за справедливость
Да

Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
за что?
Пожаловаться
Барсумяка
Там два вопроса. Что да?))))
Пожаловаться
Никакие терки ни с кем не помешают продлить права. Ищите другой смысл в его просьбе.
Платить - если только за вывоз мусора, он начисляется на человека.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
А какой смысл-то?регистрация же прав на жильё не даёт.
Пожаловаться
Смысл есть, какой не знаю.
У моей знакомой сноха попросила ее прописать внучку к себе, чтобы без детей было легче поменять кв. на большую, прописала. Больше не было ни одного слова о квартире.На прямой вопрос ответила - сейчас денег нет, и она же вам не мешает.Прошло года 4 уже.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
А причём тут временная регистрация?
Пожаловаться
При том, что для получения прав она не нужна. Пусть права меняет по месту прописки.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Оболенская, 31 августа 2015 года в 00:22
При том, что для получения прав она не нужна. Пусть права меняет по месту прописки.
Прописка и регистрация - разные вещи. Никаких прав временная регистрация не даёт. Это точно.
Пожаловаться
Прописка - это теперь регистрация, она есть временная и постоянная.
И если права можно поменять в любом конце России, то эта самая временная регистрация нужна для чего-то другого.
Пожаловаться
Mariya
Вы не думаете, что человек может просто не знать, что такие изменения вступили в силу? Что он может намутить с временной на 3 месяца? Не понимаю я таких параноиков)))
Пожаловаться
Вот автор темы и скажет мужу об этих изменениях
.
Знаю реальный случай, когда сожитель, зарегистрированный временно, взял кредит и смылся, а по адресу потом коллекторы долго ходили и нервы трепали.
Так что это не паранойя, а разумная предусмотрительность.
Пожаловаться
Mariya
Если он живет в этой квартире - она обязана его зарегистрировать по закону. Вы думаете, что если что, коллекторы не узнают адрес его жены? При таких опасениях не нужно замуж выходить, а то кредиты совместнонажитые будут, и от коллекторов трудно отделаться. В банках люди адреса и без регистрации оставляют, как адрес места жительства. Так что большая часть опасений про временную регистрацию - байки из склепа.
Пожаловаться
Натаорха
Ага, если бы это было так, то я не имела бы проблем с детским садом.
в Москве не регистрируют москвичей по месту проживания, есть постоянная регистрация и все
Пожаловаться
Mariya
У мужа автора МО. А Мск и МО - разные субъекты РФ. Так что должны регистрировать.
Пожаловаться
Mariya
Прописки уже давно нет)
Пожаловаться
..
Сообщение от Оболенская, 31 августа 2015 года в 00:19
Смысл есть, какой не знаю.
У моей знакомой сноха попросила ее прописать внучку к себе, чтобы без детей было легче поменять кв. на большую, прописала. Больше не было ни одного слова о квартире.На прямой вопрос ответила - сейчас денег нет, и она же вам не мешает.Прошло года 4 уже.
ребенка можно прописать только к родителям. а если временно, то ...
Пожаловаться
К папе прописали, а выписали из квартиры, купленной в браке, но на имя жены.
Пожаловаться
..
теперь до 18 лет. если постоянно.
Пожаловаться
Подруга думает, что навсегда. И считает, что её умышленно обманули.
Пожаловаться
..
В 18 можно выписать .
Пожаловаться
Mariya
Если и обманули - то идиоты какие-то. За коммуналку что ли замутили это все? 18 лет исполнится и выпишет, если сильно захочет. Или у нее не приватизированная квартира?
Пожаловаться
Юлия Титова
Сообщение от Оболенская, 31 августа 2015 года в 00:32
К папе прописали, а выписали из квартиры, купленной в браке, но на имя жены.
А что,теперь прописка ребёнка к папе -преступление? Или есть какой-то моральный запрет?
Пожаловаться
Вы читаете внимательно? Или так, буковки просмотрели и всё?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Значит регистрация была постоянная. В этом случае человека только через суд можно выписать, если сам не желает.
Временная прекращается автоматически, соответственно, утрачивается и право на проживание по идее
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас